Подмосковье - Запад, сентябрь 2014 (Сектор между Ленинградским и Калужским направлением ж.д.) - Страница 6 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Запад, сентябрь 2014 (Сектор между Ленинградским и Калужским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

veravdobro

@andrejK,

)))))))))))))) да, наверное еще рано ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veravdobro

@deta,

Спасибо! Хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Ириска, Ндаа, если б я еще весь мусор сфотографировала, то телепон точно бы разрядился))) На полигоне что только не найдешь... Замусорено очень сильно. Но радует, что полигон начинают доводить до ума, реставрируют дороги и здания, может дело и до мусора дойдет... Стрелять чаще тоже стали.

ЗЫ: хочу завтра пробежаться по опенковым местам на разведку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

Миниотчет, получил сегодня от отца. Он в 7 утра поехал на дачу под Рузу, сразу пошел на грибную разведку. Пятница, утро, а машин вдоль лесов - навалом. Ходил часа 3-4 по всем интересным местам. В низинах с влажностью - грибов вообще нет. На продуваемых пригорках - есть, но очень мало. В итоге 1 хороший белый, штук 5-6 подберезов. Видел огромные кучи мухоморов )) Все нормальные грибы - абсолютно чистые, без мясной начинки совсем. У остальных грибников дела не лучше, уловы на уровне "дно корзинки". Вобщем, пока грибалка очень трудовая, может дальше будет получше, через недельку. А, лосиной мухи минимальное количество, в том году там был просто кошмар примерно в это же время, конец августа-начало сентября.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Эти грибы не знаю, брать не стала))

5806464m.jpg

Блин, если фотик не врет Ваш, то это редкий очень гриб - Чешуйчатка многоцветная Pholiota polychroa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Доцент, не))), не врет, только не фотик, а телефон. Цвет соответствует, необычный очень. Росли на корне дерева, как опенки... Подумала, шо поганки такие необычные...

ЗЫ: я боюсь все новые грибы... Знаю только сыроежки, свинушки, подберезовики, подосиновики, белые, польские, недавно только узнала осенние опята (с крапинками на шляпках), в летних не разбираюсь и возможно никогда и не находила. Что уж говорить о ваших научных названиях грибов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ириска, Ндаа, если б я еще весь мусор сфотографировала, то телепон точно бы разрядился))) На полигоне что только не найдешь... Замусорено очень сильно. Но радует, что полигон начинают доводить до ума, реставрируют дороги и здания, может дело и до мусора дойдет... Стрелять чаще тоже стали.

ЗЫ: хочу завтра пробежаться по опенковым местам на разведку...

а какой полигон у вас? закралось смутное сомнение, не алабинский ли? если он, то мы соседи!

про места на полигоне слышала, но мы туда не ходили, хватало леса рядом! но сейчас стоят солдаты в палатках, и что сделали с нашими местами, даже рассказывать противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, не))), не врет, только не фотик, а телефон. Цвет соответствует, необычный очень. Росли на корне дерева, как опенки...

Ну, тогда поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

а какой полигон у вас? закралось смутное сомнение, не алабинский ли? если он, то мы соседи!

про места на полигоне слышала, но мы туда не ходили, хватало леса рядом! но сейчас стоят солдаты в палатках, и что сделали с нашими местами, даже рассказывать противно!

Да, Таманский. Изговняли сильно, к сожалению... раньше ходила за стрельбище, когда потише было. Но вчера где-то стреляли, так что не рискнула, держалась ближе к дачам.

Ну, тогда поздравляю!!!!

 

А с чем, если не секрет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

с редким грибом, натурально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

с редким грибом, натурально

Спасиба канешна))) :thank_you: , но он съедобный или нет? шоб знать на будущее... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

не. не ешьте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Pholiota polychroa

Гладкая нога и строение шляпки, в смысле вид чешуек, все же скорее напоминают гифолому кирпично-красную. А с цветом сами знаете как бывает. Я и сама думала, когда на телефон снимала, что все ОК, в на самом деле в желтый сильно уходило. Против редких видов я не против, но сколько раз обманывалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Гриб очень редкий сам по себе тем более для МО, поэтому сведений о съедобности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Гладкая нога и строение шляпки, в смысле вид чешуек, все же скорее напоминают гифолому кирпично-красную. А с цветом сами знаете как бывает. Я и сама думала, когда на телефон снимала, что все ОК, в на самом деле в желтый сильно уходило. Против редких видов я не против, но сколько раз обманывалась!

http://gribnik-rossii.ru/?p=22572 Не думаю! Подождем Ариону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Ребят, если не забуду, то могу завтра зеркалкой это "чудо природы" сфотать, шоб было о чем спорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@deta, Не знаю Мне там вай-фай обещали. Но вот какой интернет там никто не скажет. Судя по тому, что долго выторговывала оплату карточкой , а не наличкой, наверное с перебоями.. Ну у нас есть еще флешка МТС-совская, но может там нет покрытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Мне кажется, что ложноопенок кирпично-красный. Как-то мощно выглядит, а также остатков покрывала мало.Но нужно пластинки посмотреть. Хотя "вживую" видела один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ребят, если не забуду, то могу завтра зеркалкой это "чудо природы" сфотать, шоб было о чем спорить)))

Было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр81

Добрый вечер, коллеги.

Сегодня близ Сычево, сбегали с сынулей в ближайшие березки, кстати сынок 3 года!

Итог 52 подбера все чистые, 15 белых!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика