Полигон - Страница 11 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Полигон

Рекомендованные сообщения

Ольга

Добавлю, если будете грузить с Радикала, убирайте рекламу: после загрузки, в окне "перейти с превью", (превью обязательно) выбирайте графический файл, а не страницу просмотра.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

А научите,как здесь фото повесить с айпада? Или с почты?

Надо же хоть что-то показать тем,кто на днях собирается в указанные районы.

с айпада бьюсь неделю не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сама не загружала, вот что посоветовали: http://mobishopper.ru/2011/09/kak-zagruzit-foto-s-ipad-ili-iphone-v-internet-ispolzuem-programmu-phupp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Пробовал photo.qip.ru Выводы. Фото на форум выставляются с рекламой. Вопреки посту № 82 данной темы, в предлагаемых сервисом ссылках не обнаружил символы /][ для замены на .jpeg][ с целью чтобы эту рекламу победить.... В чем дело не понял, а перечитывать заново тему времени не имеется.

/][ просто значит не увидели. Но это и не нужно.

Вставляете скопированные ссылки в Word, нажимаете Ctrl+A, потом Ctrl+H, потом вводите в окошко "заменить" символы /][ на символы .jpg][

То же самое для замены users на photo.

И всё. Рекламы более нет.

Процесс непонятен только тем, кто не пробовал так делать.

В последний свой отчёт по МО я воткнул 145 фотографий по превьюшкам без рекламы за несколько минут.

На ковыряние в Пикуче, Радикале или Сэйвпике потребуются часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Пример. Зашёл в альбом на фотокипе.

Скопировал ссылки "для форума" с "маленькими превью".

Вставил в Ворд в 16:45

Получил готовые ссылки в 16:47

Да ещё и успел расставить абзацы, чтоб по 6 в ряд.

209653269.jpg209661684.jpg209661685.jpg209661686.jpg209661687.jpg209661688.jpg

209661689.jpg209661690.jpg209661691.jpg209661692.jpg209661693.jpg209661694.jpg

209661695.jpg209661697.jpg209661698.jpg209661699.jpg209661700.jpg209661701.jpg

209661702.jpg209661704.jpg209661705.jpg209661706.jpg209661707.jpg209661708.jpg

209661709.jpg209661710.jpg209661711.jpg209661712.jpg209661713.jpg209661714.jpg

209661715.jpg209661716.jpg209661717.jpg209661718.jpg209661719.jpg209661720.jpg

209661721.jpg209661722.jpg209661723.jpg209661724.jpg209661725.jpg209661726.jpg

209661727.jpg209661728.jpg209661729.jpg209661730.jpg209661731.jpg209661732.jpg

209661733.jpg209661734.jpg209661735.jpg209692394.jpg209692395.jpg209692397.jpg

209692398.jpg209692399.jpg209692400.jpg209692401.jpg209692402.jpg209692403.jpg

209692404.jpg209692405.jpg209692406.jpg209692407.jpg209692408.jpg209692409.jpg

PS. Ну и 2 минуты писал этот пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Пример. Зашёл в альбом на фотокипе.

Скопировал ссылки "для форума" с "маленькими превью".

Вставил в Ворд в 16:45

mvkarpov, это для вас понятно, для меня нет.

Я уже писала о том, что предъявляя жесткие требования к фотографиям, ничего не делается для упрощения процесса вставки фотографий. Каждый же делает это как умеет. Так почему бы вам не завести собственное хранилище фотографий. Возможно я не правильно выражаюсь, извините, уж очень далека я от этого. Я посещаю очень маленький женский форум, и то там есть своя программа для хранения и вставки фотографий. На кулинарный форумах немаловажны фотографии и практически каждый форум разрабатывает программу для себя. И в результате прекрасные фотографии с логотипом форума и галереей каждого участника.

Если для этого нужны деньги, так давайте скинемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

mvkarpov, это для вас понятно, для меня нет.

Так почему бы вам не завести собственное хранилище фотографий.

Если для этого нужны деньги, так давайте скинемся.

Любая работа, хоть с прибором, хоть с программой или сервисом, не будет понятна до тех пор, пока не начать с ней работать.

Поэтому не начав что-то делать на практике ничего само собой не получится.

Хранилище фотографий у меня есть - на photo.qip. Для меня это максимально удобно и за все годы не пропало ни одной фотографии.

Касательно форума, как хранилища фотографий, так тут есть эта функция, правда она весьма неудобно организована и работать с ней заметно проблемнее, чем с любым сторонним хостингом по размещению фотографий. Можно ли что-то тут изменить - вопрос только в Игорю Лебединскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

mvkarpov, ваше хранилище - это ваше хранилище, и вы прекрасно понимаете, что не о нем я говорила.

Касательно форума, как хранилища фотографий, так тут есть эта функция, правда она весьма неудобно организована и работать с ней заметно проблемнее, чем с любым сторонним хостингом по размещению фотографий. Можно ли что-то тут изменить - вопрос только в Игорю Лебединскому.

ну понятно...так и скажите, что никому это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

Для тех, кто использует "яндекс-фотки" для хранения фотографий. Как сделать так, чтобы по клику на превью открывалась чистая картинка. Возможно есть более простые способы, но я в своё время их не нашёл и решил этот процесс автоматизировать. Там же инструкция к ней с картинками.

DAY, тысяча слов благодарности! :clapping: :clapping: :clapping:

Дело было так. По почте получил от DAY программу. Распаковал архив и.... вся установка! Прочитав инструкцию (с пояснительными картинками) сразу начал использовать. Пользоваться программулькой невероятно просто, быстро и эффективно.

Рекомендую Яндекс-фотографам и не только... :sm36: :sm36: :sm36:

PS

Ольга, бери на заметку инфу о работе с Яндекс-фотками для последующего обновления (оформления) данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

/][ просто значит не увидели. Но это и не нужно.

Вставляете скопированные ссылки в Word, нажимаете Ctrl+A, потом Ctrl+H, потом вводите в окошко "заменить" символы /][ на символы .jpg][

Процесс непонятен только тем, кто не пробовал так делать.

Спасибо, Михаил! В том-то и дело, что не увидели! Не увидел я, не увидел и Ворд..... Ну, да ладно, "но это и не нужно" (С). В предыдущем посте я описАл как удалось решить проблемку.

PS

С момента моего последнего посещения данной темы, недовольных фотографов прибавилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сторонних хостингов для размещения фотографий много. На любой вкус. И все они по механизму и результату удобнее встроенного на нашем форуме механизма.

Поэтому тут кому что нравится. Я пробовал многие, но методом проб и разочарований остановился на фотофайле (ныне фотокип).

mvkarpov, ваше хранилище - это ваше хранилище, и вы прекрасно понимаете, что не о нем я говорила.

ну понятно...так и скажите, что никому это не надо.

Вы так говорите, будто я управляю форумом и могу что-то тут исправить.

Нет, не управляю и не могу. Форум частный и у него один хозяин - главный администратор, он же Игорь Лебединский.

И логически я абсолютно понимаю, что хороший и удобный внутренний сервис загрузки и хранения фотографий на платформе форума или сайта ГСП повлечёт неконтролируемое лавинообразное и бесконечное увеличение массива данных, которые надо где-то хранить.

Поэтому сторонние хостинги на сегодня это единственный приемлемый вариант размещения фотографий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalya1967

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как прикреплять фотографии не из облачного файлохранилища, а хранящиеся на компе. Формат Jpg. ,объем менее 100 кб (сжала), не прикрепляются, хоть ты плачь. Хотела похвастаться слегка- не получается ни прикреплением, ни переносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Справа внизу есть кнопка "Расширенная форма".

Если её нажать, добавятся доп.функции. Нужная внизу, "Прикрепить файлы".

Нажав её, открывается проводник на вашем компьютере. В этом проводнике ищется место, где лежит нужный файл. Файл выделяется и нажимается кнопка "Открыть".

Какое-то время, в зависимости от скорости интернета и размера файла, идёт загрузка.

После окончания загрузки появляются две кнопки "Добавить в сообщение" и "Удалить файл".

Если нажать "Добавить...", файл добавится.

Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalya1967

Спасибо, но я и так делала. Появляется надпись:

15092013321.jpg

Загрузка пропущена (Ошибка IO)

Но сейчас простым перетаскиванием вроде получилось (отдел "юмор", про Суздаль). Логику процесса пока не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Логику процесса пока не поняла

Логика здесь довольно нелогичная. Осваивать действительно долго. Я в своё время намучился. Всё же сторонние хостинги намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

№ 1  http://radikal.cc

Главный минус - если изображение долго никем не посещается(не открывается) его удаляют с сервера!

Через год, посты с фотками с Радикала остаются пустыми!

На главной странице выбираем размер изображения, в  котором будет открываться Ваше изображение. Там же можно указать размер превью.

0_b273a_46347154_M.jpg

Затем жмем кнопку - "Выберите файл".

 

После выбора изображения Вам дают возможность подредактировать его в плане поворотов. теперь осталось только нажать кнопку - "Загрузить".

0_b273b_61f31f67_M.jpg

 

Загрузка завершена и Вас переносят на страницу с ссылками. Вот тут самое важное! Обязательно надо перейти на вкладку - "Переход с превью"  и выбрать там - "На графический файл" (если этого не сделать Ваше изображение будет открываться в месиве рекламы и будет ужасно не удобно для просмотра) затем выбрать ссылку №3 - "Превью - увеличение по клику" и вставить в свой пост.

0_b273c_3cdbad71_M.jpg

 

Есть еще удобная функция, как - Мультизагрузка. Если нажать вкладку вверху - "Мультизагрузка" останется только выбрать на своем компьютере необходимые изображения, нажав на кнопку - "Выбрать файлы".

0_b273d_b85cb471_M.jpg

 

Затем вас перенесут на страницу правки, где Вы сможете повернуть изображения (в случае необходимости) задать размер его при увеличении и указать размер превью.

0_b273e_6f790a2d_M.jpg

Жмем кнопку - "Загрузить на сервер" и ждем ссылки.

 

Ссылки нам дают сначала простые HTML,  для вставки на форум надо на вкладке "Тип ссылок" выбрать - "Превью"

0_b273f_80916bdb_M.jpg

 

Важно! После этого указать в вкладке - "Переход с превью"  что Вам нужно - " На графический файл" !

 

Главный минус - если изображение долго никем не посещается(не открывается) его удаляют с сервера!

 

Тренироваться можно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

has53wd3tlat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Реклама! Как бы её отключить? Не нашла. ( А так - ничего)

Сэйвпик не грузит мои фотки, тоже в поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А  у меня вверху вместо рекламы вот что высвечивает:

Выключите, пожалуйста, ADBlock

Наш сайт является некоммерческим и единственным способом обеспечения существования сайта является отображение рекламы.

Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения вашего блокировщика рекламы (AdBlock).

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

Всем привет! Пробуюсь и я.

Снова обкатываю программу для Яндекс фотографов: 

DAY, тысяча слов благодарности! :clapping: :clapping: :clapping:
Дело было так. По почте получил от DAY программу. Распаковал архив и.... вся установка! Прочитав инструкцию (с пояснительными картинками) сразу начал использовать. Пользоваться программулькой невероятно просто, быстро и эффективно.
Рекомендую Яндекс-фотографам и не только... :sm36: :sm36: :sm36:

Упс...

http://0_83aac_3c1f5705_XXL.jpg

 

Получилось!  :yahoo:

 

PS

Новое оформление форума очень понравилось. Темы для обсуждения косяков обновленного форума сходу не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика