Полигон - Страница 10 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Полигон

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

Оль,ну я именно так делаю.Enter после текста - курсор идет на новую строку для фоток.Enter после линейки фоток - курсор готов к тексту на следующей строке... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Во, открытие, кнопка ентер НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Нет у меня красной строки - пойду утоплюсь. Причем не работает только на форуме. в Ворде текст набирала - там работает... Завтра спрошу у компьютерщика, а то я сама в этом ни петь, ни танцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Но такая фотка только одна, она в png, потому что на ней добавлена надпись. Я привык в таких случаях сохранять в png, ибо jpg даже с наименьшим коэффициентом сжатия надпись смазывает.

Прошу прощения за флуд, но тут явно что-то не так! "Смазывание" у вас происходит явно не от сохранения в формате jpg, а скорее по какой-либо иной причине, например при существенной разнице в разрешении изображения и накладываемого текста. Сколько лет работаю с jpg и с текстами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Прошу прощения за флуд, но тут явно что-то не так! "Смазывание" у вас происходит явно не от сохранения в формате jpg, а скорее по какой-либо иной причине, например при существенной разнице в разрешении изображения и накладываемого текста.

Возможно. Я не использовал какой-то специализированный софт, надпись добавил в Paint, затем, не сохраняя, копипаст в буфер и сжал с помощью IrfanView. Но как бы там ни было, png и gif не смазывает эту надпись, а вот при сжатии алгоритмами jpg - результат выше, о причине этого я не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Умудриться легко - это нормальный размер для формата png) Но такая фотка только одна, она в png, потому что на ней добавлена надпись. Я привык в таких случаях сохранять в png, ибо jpg даже с наименьшим коэффициентом сжатия надпись смазывает. Однако 2.5 Mbyte = 2560 Kbyte / 420 сек = 6 Kbyte/s ... это что, dial-up модем? о_0 Чтож, переделал в gif.
Ясно. Чёрт меня дёрнул открывать именно фото со следами оленей... Переделанный в gif открылся за минуту + 20 сек, из которых 30 сек провисело на 2/3 загрузки. Видимо это проделки savepic. У меня, кстати, и фото Доцента не открываются. Почему то pikucha & savepic крайне медленны в отдаче данных. А интернет у меня на даче очень медленный. Замерял по загружаемым файлам, выходило ~26 КБ/сек. Иногда просто встаёт и висит по 5-10 минут. Ничего, через 3 дня отпуск кончится и интернет московский будет летать. По поводу текста - а зачем делать png? В обычном Irfanview текст элементарно вставляется в jpeg без малейших последствий. К примеру, скачиваю фотку корзины dw2 и вставляю текст. Вроде ничего не мылит:

~xdQJKEE2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

В обычном Irfanview текст элементарно вставляется в jpeg без малейших последствий.

хм, и правда вставляется, как-то не обращал внимания раньше

но все равно получается менее четким, чем png и gif, это особенно заметно на мелких нежирных шрифтах

с крупными норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

фото ставить не могу-модератор ругается....потому только ссылками

а заливать фото на множество ресурсов мне деревенский интернет не позволяет((((

Да он уже пару месяцев как отдыхает на фоне иркиных фот.

Да, фото красивые, в связи с этим подумала: а почему бы не попробовать всем дать возможность выбирать удобный для загрузки размер. Например: не более 600 пикселей по широкой стороне. Может, действительно, отказаться от мелких превьюшек.?

Проведем эксперимент, посмотрим, как отреагирует на это форум.

С завтрашнего дня и начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

При наличии медленного дачного интернета все превьюшки открыть нереально.

Поэтму по факту открываются несколько, наиболее заинтересовавших. Остальное так и смотрится превьюшками.

Поэтому тут чем они крупнее - тем лучше.

Однако это влечёт обратный минус - перегруженные крупными превьюшками посты сами по себе очень долго грузятся.

Палки типа о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

Для тех, кто использует "яндекс-фотки" для хранения фотографий. Как сделать так, чтобы по клику на превью открывалась чистая картинка. Возможно есть более простые способы, но я в своё время их не нашёл и решил этот процесс автоматизировать. Сейчас прикреплю в этом сообщении архив с простой программой для получения нормальных ссылок на фотки. Там же инструкция к ней с картинками. Может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

А архив чего-то не прикрепляется... В общем, если кому-то нужно, пишите в личку - вышлю по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

eb1f62980decdd84b15b950b2568bddb.jpg

e1ebaeee61fd69c5ee51883eb88a6caa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рязанец

Наконец-то получилось правильно прикрепить фото с превью с сайта http://photo.qip.ru :128: Отдельное спасибо TVS пост http://forum.toadsto...ndpost&p=134119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

Осилил тему. В раздумьях. Сделал для себя следующие выводы.

1. Не каждый (новичок) сподобится читать 12 страниц данной темы, дабы понять каким (лучше) способом выкладывать фото на форум.

2. Универсальных рекомендаций, как и фотохостингов к не существует.

3. На форуме и в дальнейшем будут публиковаться фото по принципу "кто во что горазд".

В целях улучшения нашего форума, полагаю, что было бы не плохо проанализировать, обобщить и систематизировать всю тематическую информацию и изложить ее (для нетерпеливых новичков) в начале темы. Те, кто располагает свободным временем и желанием, смогут прочитать подробности обсуждения на остальных страницах темы.

Думаю, что было бы неплохо, (ужЕ) в первом посте темы изложить материал примерно таким образом:

1. Настоятельно рекомендуется хостинг такой-то. Инструкция по работе.

2. Рекомендуется хостинг такой-то. Инструкция по работе.

3. Возможен к использованию хостинг такой-то. Инструкция по работе.

4. Не рекомендуется выкладывать фото следующим образом.

И т. д.

Прошу меня извинить, но в силу определенных причин, сам я за эту работу не возьмусь.

Из собственного опыта:

1. Пробовал photo.qip.ru Выводы. Фото на форум выставляются с рекламой. Вопреки посту № 82 (п.9) данной темы, в предлагаемых сервисом ссылках не обнаружил символы /][ для замены на .jpeg][ с целью чтобы эту рекламу победить.... В чем дело не понял, а перечитывать заново тему времени не имеется.

В посте № 176 речь идет о программе, посредством которой можно/нужно работать с данным ресурсом. Сам пока не пробовал. Хотелось бы рекомендаций администрации форума, и подробную инструкцию как с ней работать (в т.ч. наверное и в первом посте данной темы).

2. Работал с http://savepic.org Субъективно мне не нравится, хотя и заслуживает внимания.

3. (Почти) обойден вниманием при обсуждении в теме такой ресурс как Яндексфотки. Почему?

Жду сообщение (программу с инструкцией) от DAY (посты: 222 и 223) который может помочь как избавиться от рекламы Яндексфоток.

Больше всего понравилось работать (на форуме) с видеорядом. Простая вставка в текстовое сообщение ссылки на YouTube и .... все!!! Все гениальное просто! Осталось сгладить шероховатости в работе с оформлением публикуемых на форуме фото...

Извините за возможный излишний критицизм. Все в одной целью - сделать на форум еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Sr. Jois, полностью согласна. Сезон доживем по старому, время на оформление такого раздела у меня сейчас нет(

Я уже обещала его сделать. Ближе к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

Sr. Jois, полностью согласна. Сезон доживем по старому, время на оформление такого раздела у меня сейчас нет(

Я уже обещала его сделать. Ближе к зиме.

Ольга! Не ожидал столь оперативный ответ... Полагал, что получу в свой адрес порцию критики за критику... :smile3:

Вообще удивляюсь, как у тебя на хватает времени на все... :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

Жду сообщение (программу с инструкцией) от DAY (посты: 222 и 223) который может помочь как избавиться от рекламы Яндексфоток.

Кажется, у меня этот архив есть только на домашнем компьютере. Вечером постараюсь выслать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Bazil, с айпада Вы фото не загрузите на форум. А с почты: нажимаете внизу под окошком ответа "Расширенная форма" далее - прикрепить файлы, но больше двух фото в пост не поместится.

Поздравляю с прогулкой!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Bazil, с айпада Вы фото не загрузите на форум. А с почты: нажимаете внизу под окошком ответа "Расширенная форма" далее - прикрепить файлы, но больше двух фото в пост не поместится.

Поздравляю с прогулкой!!!)

Еще раз для непродвинутого.:)

То есть я смогу отправить фото только,если у меня под рукой будет стационарный компьютер?

Прошу прощения за сообщения не по теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, с айпада не получится, там специальная программа нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексанндр

Еще раз для непродвинутого.:)/>

То есть я смогу отправить фото только,если у меня под рукой будет стационарный компьютер?

Прошу прощения за сообщения не по теме....

С айпада скидываете фото на радикал и копируете ссылку на это изображение, а сюда вставляете ссылку в текст

И будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика