Полигон - Страница 7 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Полигон

Рекомендованные сообщения

TVS

Мучений нет никаких. :smile3: Все предельно просто. Хостингов много, выбирай на вкус.

Да, но чтобы все необходимые нам удобства были в одном месте и на долгие годы - таких, наверное, не очень много.

Фотофайлом наши форумчане пользуются уже многие годы.

Ирчик

Да, бывают там глюки иногда, но это и везде может случится.

У моих знакомых, на сколько я знаю, не возникало никогда серьезных проблем.

Самое ужасное что помню - загрузка бывала недоступна по несколько дней. Но это было в период всех их перетрясок, что простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Как обрезать разобралась, а вот как пачками загружать, пока не поняла.

Выделяете мышкой все файлы из папки или выделив пару файлов нажимаете - Ctrl+A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сэвпик гад ввел ограничение на вес до 2-х мегабайт!! Хотя на странице написано - 4 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот!!! А я думаю, что случилось?!!(( Задолбалась, прости Господи с сегодняшним отчетом, пришлось последние фотки с другого хостинга загружать!(( Все! Больше на него не пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А я пользуюсь Qip-ом, поэтому иду сначала на ГКО, загружаю туда ссылки, потом копирую сюда. Booбще у меня много проблем с интерфейсом тут, не привыкну и ники копировать (при этом изменять вид редактора, мне быстрее набрать в таком случае на клавиатуре), и цитировать (при этом приходится убирать лишнее), и вспоминать жать кнопки "нравиться".

Может просто лень разобраться, есть более простые пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

(при этом изменять вид редактора, мне быстрее набрать в таком случае на клавиатуре)

А зачем его менять каждый раз? Один раз поменял - и всё. Текстового вида редактора достаточно для большинства случаев. Ну разве что если активно смайликами пользоваться. И то, для основных смайликов существуют легко запоминаемые комбинации на клавиатуре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я против Qip ничего не имею и с удовольствием им бы пользовалась, но мне до сих пор не понятно как там изменять размер превью и убирать надпись, параметры превьюшек по умолчанию меня не устраивают, одно время эти опции работали, а сейчас - нет! Для этого регистрироваться нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А ниак!! Раньше можно было а теперь нет!! Я его тоже за это не люблю, превьюшки мизерные и на половину закрыты надписью с размером!!!

http://shot.qip.ru/001YMw-1000TpX/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет! Это можно как-то делать! У TVS с ГКО превьюшки большие и без надписей, а она только QIP пользуется, интересно было бы узнать!)

http://mycoweb.borda.ru/?1-1-0-00000512-000-0-0#011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TVS

Ольга

Ссылки на фотки с фотофайла\кипа правятся на автозамене в ворде или блокноте.

После того, как мы скопировали все ссылки на фотки, делаем следующее:

Меню Правка - заменить:

1) меняем users на photo и жмем "Заменить все".

2) меняем /] на .jpg] и жмем "Заменить все".

И чистота... занимает эта манипуляция пару секунд. Только аккуратно надо копировать, не прихватить случайно пробелы по бокам.

В ворде на автозамене еще полезно склеить все ссылки через пробел, чтобы не делать это вручную. Для этого нужно заменить перевод на другую строку пробелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я вроде не лошара как юзер, но нифига не понял!!!

Какую ссылку надо править!!?? В BBcode QIP Borda нет слова users !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Все нормально получается.

Нормально - кмк это когда по превьюшке ТОЛЬКО ФОТА! Без рекламы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

2) меняем /] на .jpg и жмем "Заменить все".

Таня, там надо не забыть ещё одну закрывающую квадратную скобочку, а то сейчас наваяют.

PS. Я этот способ детально разжёвывал, разжёвывал, но никто им так и не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

PS. Я этот способ детально разжёвывал, разжёвывал, но никто им так и не пользуется.

Ни фига себе! Вот, оказывается кто не увеличивает превьюшки!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Таня, там надо не забыть ещё одну закрывающую квадратную скобочку, а то сейчас наваяют.

PS. Я этот способ детально разжёвывал, разжёвывал, но никто им так и не пользуется.

Это для мазозохистов!!!!!!!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TVS

Доцент

Я вроде не лошара как юзер, но нифига не понял!!!

Нужно зарегистрироваться, создать альбом и загрузить фотки.

Потом взять ссылки (все сразу).

Это для мазозохистов!!!!!!!!!

Несколько щелчков мыши, которые занимают 2 секунды и дарят нам чистоту?

Можно и не заменять. Никто не заставляет. Это по желанию. Только фотки в обрамлении рекламы, конечно, смотреть не комфортно.

Для мазохистов, думаю, больше подходят бесконечные (и не дающие результата уже в течение нескольких лет) поиски и опробования самых разных умирающих, вешающихся, пропадающих, шарпящих, рекламирующих и т.п. сервисов, коим несть числа и выкидывание\раскидывание своих фоток по всему инету.

С 2005 года мы знаем этот сервис и ни разу нареканий не было. За будущее его нельзя ручаться, очень хочется надеяться, что все будет так же хорошо. Сервис довольно крупный, вряд ли рухнет насовсем или куда-то подевается.

Впрочем, действительно, лучше не надо )) Чем меньше нагрузка на сервис - тем лучше для нас, его постоянных пользователей )))

mvkarpov

Да, ошиблась. Исправила, сейчас там все нормально. Прошу прощения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Давно хотел спросить : когда пытаюсь открыть фото, загруженные на pikucha, открывается новое окно и там окошко "Error on get content" OK? Выбора нет - конечно ок, дальше грузится рекламка с этой самой pikuch"и и все - фото нет. И так иногда до десяти раз подряд, иногда пару-тройку, потом раз - и корректно все загрузилось. Вопрос : это только у меня так или pikucha такая убогая сама по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Shl

Вообще Пикуша хороша, проста, но у многих то не открывается в полный рост, то глючит.

"Что-то у них там не доработано"(с)

Поэтому пришлось от неё отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Давно хотел спросить : . Вопрос : это только у меня так или pikucha такая убогая сама по себе?

Нет, такого у меня не было. Зато оч. долго не работала кнопка выбрать по совершенно непонятной причине. И она действительно очень проста при пользовании ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Не все отказались, вот и приходится долбить по нескольку раз, чтобы заинтересовавшее фото посмотреть не только на превью...

У меня никогда с Пикушей не было проблем, кроме первого шага, когда после регистрации пришло много спама.

Потом оценила простоту и удобство этого хостинга. Загрузка и просмотр фото всегда без проблем с первого раза.

Но если он не всем подходит, попробую другой! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика