Подмосковье, ОКТЯБРЬ 2013 - Страница 31 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, ОКТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

an24

Сегодня ходил, видел только пару фламок..и все..Правда потом днем на огороде нашел колонию табачных дождевиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня Боровик

Ну я и имел ввиду фламку. К тому же дожди обильные передают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Так сказать, вместо вчерашнего отчета

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

an24 ,в самом начале вашего отчёта ( где вы в плащ-палатке) , вам если косУ в руки и встретить вас в лесу, заикой можно остаться :swoon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

А я как то так разок с огорода в плаще и с косой шел )))) Вечером :) под праздник какойто :)

"Гляжу, гроб то с покойничком, летает над крестами..а вдоль дороги мертвые с косьями стоят..И тишинааааа....."

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Очень странно :smile3: Изменено пользователем Ольга
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Мы тоже были в Шатурском лесу двое выходных подряд, как раз 12 октября и 20 октября, были в Черустях, по пути домой заходили еще три раза в леса, на протяжении 100 км я не могла успокоится, что в корзине 6 польских и три из них в какашку:))) от дождя........ и ничего схожего с Вашим фото, там нет уже как три недели :))) Может Вы попали на сказачную поляну, тады я Вам верю:))) Но мне кажется Вы вводите всех в заблуждение, не понимаю для чего:))) Скорее всего это сентябрьское фото или на крайний случай начало октября, выложенное Вами как бы 20-м числом. 12 октября там уже и не пахло грибами в таком количестве, при том что температура сами знаете какая была всю неделю:)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Под Шатурой с польскими всегда 50Х50. Но вот есть один лесок, где их и в ноябре собирал при ночных заморозках.

Сейчас покопаюсь в архивах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Я с Вами не спорю, был такой год когда снег уже выпал и я также ходила и собирала польские, но в этом году там тишь да гладь, там когда в лес заходишь запах грибов стоял, а с начала октября там даже мухоморы почти отошли :))) Последний сбор, 12 октября- 6 польских за пять часов:))) Я в Шатурские леса езжу много лет подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Верить не верить это ваше право. У меня в моих лесах много раз было так что у меня в корзине 5 грибов(примерно) , а рядом у человека полная корзина. А ходим-то в одном лесу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Я вот тоже в последний поход встречал редкие одиночные польские, а в одном месте бабах - сразу десяток!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот откопал:

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1769&view=findpost&p=78209

Еще где-то была совместная поездка но не нашел !!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Так я же и говорю о сказачной поляне:)))) При том что статистика форума за октябрь, сами знаете какая:) грибочков практически совсем нету)))

Сегодня была на Лосином острове,,Финский поселок, практически ноЛь((( встретила пару грибников, у всех ноЛ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

Эх, у меня наверное один выбор- проще согласится с Вашей надписью...легче называться верблюдом.....:) Вижу разницу, между Вашей миской собранной и четырьмя ведрами польских:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

[quote name=Вовкина жена:)))' timestamp='1382866302' post='200472]

Эх, у меня наверное один выбор- проще согласится с Вашей надписью...легче называться верблюдом..... :) Вижу разницу, между Вашей миской собранной и четырьмя ведрами польских :)

А можно и я свою *миску* покажу?) Вчерашнюю?

Съездили с мужем на *дальний кордон* по Егорьевке. Хотели в то место, где Jul* польских набрала. Те, которые якобы сентябрьские. Да поленились и сократили маршрут на 60 км. Поехали по своим местам (соточка на восток). К своему удивлению, нашли там пяток взрослых, но чистых маслят. И 5 рыжиков! Вот уж не ожидали их встретить! Еще каких то непонятных грибов набрали. Я их не знала, но чутье подсказало *бери!*) На форуме в опознавалке с ходу сказали *кушайте на здоровье*, это гигрофоры). Поехали к Москве, по дороге в сосны заехали поляков проверить. Такое впечатление, что засуха стоит( Лес сухой, а десяток найденных польских вообще засушенные. Оставили их местному зверью. Потом еще один любимый лесок проверили. Там лисички и ежовики попались. Только уже смеркалось. Да и приустали мы. Чуть собрали и домой.

В лесу не люблю фотографировать, меня там грибы увлекают. А вот дома пожалуйста) А то и меня начнут обвинять в грибных неправильных информациях?))) А вот и мисочка)

3666032m.jpg

Мало, конечно. Но и так все везде уже грибами забито дома). Да и закрытие сезона у нас уже третье!)))) Думаю, не последнее)

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маха84

Ух ты как здорово,я вот пока на гигрофоры не могу созреть.Вижу их,вроде они,а вдруг нет)?

Мы вчера лисичек корзину набрали,больше ничего нет,а тут прям разнообразие.

Vasilinka,отличный улов!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина жена:)))

3666032m.jpg

Ну у Вас тазиком попахивает :good::128: , вот если бы Вы 4 ведра польских собрали, за 3 часа,без сомнений я бы удивилась :))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Рассуждения о личных достижениях переместил в "итоговую" тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

26 ездил на юг НМАО (львово)

в лесу был в 08-30 побежал по ельникам, но там пусто

через полчаса встретил что-то очень старое

post-2996-0-03047000-1382946038_thumb.jpg

а на краю ельника и беоезняка что-то засохшее, пластинчатое

post-2996-0-58779200-1382946048_thumb.jpg

странно, но больше фоток не могу прикрепить

нашёл немного вешенок, но опять вероятно не устричных,

и очень много фалумины, если это была она.

да ещё были лисички.

Итог

за 6 часов прогулки по лесу без привалов

(И зачем только брал перекус с собой, зря таскал,

съел уже в машине. когда вернулся) собрано пару горстей вешенки.

600 гр лисичек и 6 кг фалумины (надеюсь это она, собирал первый раз её).

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

всё время тянуло в ельник,

хотя и понимал что там ничего нет

в очередной раз завернул туда

и что то свежее поганистое попалось

post-2996-0-17522100-1382947730_thumb.jpg

а снаружи ельника лисички

где то слегка замороженные ,

тусклые, не айс

но были и посвежее

post-2996-0-75857700-1382947760_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика