Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 61 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

olegvov

По поводу Чеховского р-на. Сегодня не ходил но видел лица тех грибников которые выходили из леса. Мне их было жалко. Завтра сам пойду пусть меня пожалеет кто нибудь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Тут кто-то из форумчан кошек в лесу собирал, то есть котенка нашел, даже фото было.

И съел?! :259:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Завтра в Истринском р-не прогуляюсь.

На дачном участке грибов сегодня не нашел.:)

Необнадеживающий знак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

По поводу Чеховского р-на. Сегодня не ходил но видел лица тех грибников которые выходили из леса. Мне их было жалко. .

Шо? Тяжело нести было? Улов? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

12.09.2013

Солнечногорский район.

Сегодня были там же, где и 10-го - http://forum.toadsto...ndpost&p=185588

0_6eeda_c3920fec_M.jpg

Были с сыном проездом, решили ненадолго заскочить в лес. Набрали польских на жареху. Завтра планируем снова. Красота! Жизнь налаживается!

Видео-отчет здесь:

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

И съел?! :259:

Слава Богу, у на на форуме китайцев нетути. :128: А котенок стал домашним питомцем, так сказать, талисманом. :7: Мои соседи, кстати, своего сибиряка тоже нашли котенком, выгуливая собаку в Опалиховском лесопарке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24
680297776b7ft.jpgc15f50f4d801t.jpg30792c2b98c9t.jpg2076b16075a9t.jpg8d0ee3e45eeet.jpg240697b8dc2ft.jpg84975e09da89t.jpg2dca1bdab1bft.jpg2065f2868f97t.jpga3ee924d5a0et.jpge4609d57b9f0t.jpg
  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о том, как загружать фото с айпада перемещен в тему Как выкладывать фото на форуме.

Там же будет ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

подосы белые и польские в заморозку ушли, грузди чернушки волнушки замочил в ведро, все остальное в виде маслят, сыроежек, дождевиков и горсти опят на сковородку. Аромат по квартире сказочный стелется, с лучком :) с картошкой :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plushka

Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Читаю этот форум с прошлого года и вот решила обозначиться.

На завтра взяла отгул на работе, чтобы в лес поехать,а у мужа непредвиденный аврал нарисовался. Вы тут подержите за меня кулачки, пожалуйста, побаиваюсь я одна идти, но пойду. Если кто собирается по Волоколамке, могу составить компанию с доставкой до места и обратно. Впрочем, и не по Волоколамке тоже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

подосы белые и польские в заморозку ушли, грузди чернушки волнушки замочил в ведро, все остальное в виде маслят, сыроежек, дождевиков и горсти опят на сковородку. Аромат по квартире сказочный стелется, с лучком :)/> с картошкой :)/>

На сухую ЭТО кушаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Слава Богу, у на на форуме китайцев нетути.

О5 же не факт ... зачем ручаться за весь форум ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverenysh

Зимой фламмулина идет. Не до тоски будет.

Ну тогда, вообще не знаю когда рожать женщинам)))))), чтобы не пропустить весенне-летне-осенне-зимний слой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Ну тогда, вообще не знаю когда рожать женщинам)))))), чтобы не пропустить весенне-летне-осенне-зимний слой..

Остается выбрать,что важнее.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Чтобы не играть в ромашку

http://www.youtube.c...d&v=HRrzFQM0zI8

Сегодня, свою поездку в лес, посвятил разведке горячо обсуждаемых здесь опят, в Ногинском районе.

А началось всё с того, что из окна авто,медленно продвигаясь по лесной дороге, увидел вот это.

3234005m.jpg 3270868m.jpg

3261652m.jpg

Так и не поняв шо це таке :swoon: , продолжил разведку далее, и вот что обнаружил.

3247319m.jpg 3243223m.jpg

3219671m.jpg 3272918m.jpg

3212502m.jpg 3240169m.jpg

3213545m.jpg 3276008m.jpg

Вот что увидел. Ну а теперь делайте выводы иии "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь"(с) :28:

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.
post-1317-0-54829400-1379018942_thumb.jpgpost-1317-0-08227500-1379019028_thumb.jpgpost-1317-0-98014400-1379019039_thumb.jpgpost-1317-0-42837300-1379019050_thumb.jpg

ести с Владимирскорй области, грибы есть за 2 часа чистого времени собрал пол корба а это 2 полных корзинки, белых 27 штук, пару маслят(много червивых),ежовиков пару килограмм,польских штук 20,лисичек 5 кг,красноголовиков 11,и черноголовиков 8 шт,подосов не считал но думаю штук 30.Ходил с барышней бальзаковского возраста(за 67 лет) по этому поход был не очень продолжительный но ,урожайный.В основном пейзаж: берёза и ель,редко ольха,и сосна,на болоте много маслят и польских-50 на 50 червивость .Как зашли в лес сразу пять белых вообще без фарша,чистые,дальше больше, проскочили место где в прошлом году собирал белые, навигатор помнит это место, пришли и собрали всё что росло на участке 400х400 метров,барышня к стати меня обогнала по белым ,у неё ещё больше,она в шоке, в жизни больше корзины белых не собирала, а тут две корзины, всё дорогу цокала языком как её понравилось.

А ссылочку на место продажи и модель?

Най, в теме про снаряжение на странице 46 есть как раз такой короб как у меня ,там же и ссылка на место покупки.

post-1317-0-54829400-1379018942_thumb.jpgВот так на мне смотрится короб.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Анатольич,

Те грибы,которые на первых трех снимках вверху,я тоже сшибаю сходу ногой.:)

Остальное зачетно,однозначно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ну тогда, вообще не знаю когда рожать женщинам)))))), чтобы не пропустить весенне-летне-осенне-зимний слой..

Главное, спасибо, что уточнили, кому именно надлежит рожать! А то я тут анамнясь, глядя на свой животик, призадумался слегка.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ну тогда, вообще не знаю когда рожать женщинам)))))), чтобы не пропустить весенне-летне-осенне-зимний слой..

Тут как слои один за другим идут, сбор, брождение по лесам и полям, обработка гриба, заготовки - зачинать приходится в процессе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

На сухую ЭТО кушаете? :)

Ну так как с алкоголем не сочетается вроде только навозник, то есть красное вино :)

а вообще рецептура сейчас того что на сковородке такова:

Дождевики, горсть лисиц, горсть опят, сыроежки, маслята

Соль по вкусу, масло сливочное + когда не хватало подсолнечное

Кориандр, тмин, перец черный и горошек, гвоздика, зира, мелкорезанный чеснок

2 луковицы колечками

Сейчас отдельно жарится картошка соломкой, а дождевики готовы :) могу сфоткать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика