Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 60 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

регина12345

была вчера в лесу. 3 старых белых. 20 подберезовых,1 подосиновик. и лисички. ходила 5 часов. можайский район. на опят нет даже намека.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Ходил опять, попозже выложу фотографии. Но урожай на этот раз более разнообразный: дождевики, причем весьма крупные, польские белые, подосы-2 шт, белые нормальные 2 шт, правда улитка покушала, но без фарша, горсть лисичек, немного сыроежек, чернушки, грузди, свинушки

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

После работы поехал на дачу и тут же отправился в лес (Волоколамский р-н, 98-й км Новой Риги). Результат вызвал смешанные чувства. Грибы есть, но белых за прошедшие три дня, пока не был в лесу, больше не стало. Как и три дня назад, их попалось 14 штук. Все такие же молодые. Только один рос в елках, остальные в открытой березовом рощице. Думаю, рост белых сдерживают холодные ночи. Сегодня под утро был первый в этом году заморозок до -1, который частично повредил цветы в саду. Подберезовики растут лучше - собирал только молодые, отдавая предпочтение черноголовикам, получилось где-то 50 с небольшим. Подберезовики не росли поодиночке в принципе, обычно по 3-4 штуки, максимум 11. Подосиновиков только три - слой явно задохнулся(. Как всегда, регулярно попадались лисички. И наконец-то я нашел польские - всего два, но до сих пор они вообще не попадались

post-167-0-98220400-1379008204_thumb.jpg

post-167-0-11270800-1379008219_thumb.jpg

post-167-0-54189800-1379008233_thumb.jpg

post-167-0-46973100-1379008250_thumb.jpg

post-167-0-62379100-1379008270_thumb.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Побывал вчера в чудесных лесах юго-востока области. Фотки ну никак нет времени разобрать. Состряпал небольшой клипик, поместил в фотоблок.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Уверен,что пара мухоморов будет в самый раз! :)

Ну к чему эта легкомысленная крапинка? Мы же не какие-то там хорваты). Подосиновик однозначно. Как отражение мощи, силы и стойкости :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

нам до Рогачевки по бетонке рядом, а что за место там такое габо?

Деревня, в яндексе вбъейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Подосиновик однозначно. Как отражение мощи, силы и стойкости :D.

И кутусиновости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

добрый день :)/> давно наблюдаю за форумом :)/> вчера был под вереей , д. колодкино белых мало , активно растут подосиновики и подберезовики такая же обстановка и в жаворонках

опят почему то и не видно

завтро тоже собираюсь съездить куда нить по минскому / можайскому направлению :)/> можно объединится :)/>)

Алексей 8-916-728-07-35 :)/>

пожалуйста напишите что получится у меня там есть места но очень это далеко от меня и я не решаюсь туда ехать. Не решаюсь потому что смотрю на лес у дома , а тут вообще путо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

А вы босиком что ли в лес ходите? А если в сапогах, тогда просто не собирайте змей - берите одни грибы.

я бы и змей собирал, гадюка вкусная и полезная, опять же шкурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olsen

Вечер добрый! Только вчера зарегистрировалась на форуме и представилась в теме "Здрастье всем!"

Так навпечатлялась читая вас, что было уже плевать на то, что в одиночку даме в лесу лучше не гулять и что топографический кретинизм чреват последствиями. Тем более за весь грибной сезон этого года мне ни разу не удалось вырваться в лес.

Сегодня выехала на дачу (Раменский р-н).

Поскольку мой Росинант практический почил в бозе добиралась достаточно долго. В лесу оказалась только в полдень.

Значит так:

Лес у нас смешанный (Береза,ель,сосна,осина и пр.)

В лесу достаточно сухо -вода только в канавах.

Грибочки все молодые и чистые( не считая 2-х чернушек трухлявых-а больше их и не было- а жаль!)

Создалось такое вспечатление, что грибы только-только пошли. Белые и подосиновики все маленькие -свежие -вот только вылезли. Самые большие высотой 12-14 см.

В силу того, что приехала поздновато и ходила по лесу одна -провела на грибной охоте всего 4 часа. Завтра опять пойду- есть интересные места которые не хватило времени проверить сегодня.

Итоги сегодняшней охоты:

14 белых, 14 подосиновиков, много молодых подберезовиков, маслята, лисички, волнушки по небольшой кучке. Опята- букет аж из трех штук!

К сожалению, фотографии сейчас выложить не могу. Может когда вернусь домой сын сможет что-то "выжать" из моего старого телефона.тогда непременно выложу их.

Самая большая радость дня -наконец-то я в лесу!

Самый большой облом дня- а чернушек-то у нас неееееееееееету!

С уважением ко всем участникам форума, Марина.

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Мда..Зашёл почитать/посмотреть яркие и красочные отчёты, а тут... Придётся мне вновь идти в лес, чтобы разбавить это буквенное царство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

По поводу опят в Чеховском районе, ходил 11.09 по повалам находил много милюзги. Сегодня(12.09) времени не было нотне удержался доехал до леса и добежал до ближайшего запомненого пня. Такое впечетление что их не только поклевали какие то животные но они стали меньше!!! Не знаю такое бывает? Хотя в России может быть все, но законы природы?!

11.09.

и соответственно 12.09

post-2840-0-82161300-1379011847_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

я бы и змей собирал, гадюка вкусная и полезная, опять же шкурка

Тут кто-то из форумчан кошек в лесу собирал, то есть котенка нашел, даже фото было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Сегодня в Чеховском и Серпуховском районе опят и намеки на них не наблюдал.

Все таки это повсеместное явление.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Пост 1222 загрузилось только фото за сегодня, а вот вчерашнее. Опята есть только не растут почемуто. Или холодно или просто не хотят.

post-2840-0-08315500-1379012606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

olegvov,

засада,конечно...

У всей семьи продукция яблока...

Только этим и пользуемся.

Только на работе компьютер другой системы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Добрый вечер, форумчане!

Это не отчет, это просто инфа...

Вчера волей судеб занесло меня с позаранку по делам во Владимир. На обратном пути ну не смог я устоять и не нырнуть в лес, благо он под боком.

И так, заход у Малой Дубны - приличный слой вновь народившегося марончика (белополяка, если кому так более угодно) - полтора часа принесли полкорзины отборного (браковалось на месте) + 6 зонтов в стадии "окукливания" + десяток свеженькой чернушечки ... белых нет, увы ...

Далее был ограничен во времени (посему в лес более не заходил), но рванул на Москву не сразу, а через Орехово-Куровское-Воскресенск и далее nach Moskаu :)

Под Орехово-Зуево не смотрел, а вот за Куровским и до Воскресенска пролетая "над гнездом грибушки" засёк выползающих, да-да, именно выползающих огрибившихся конкурентов. Отличить крупные шляпки белых от более темных и мелких поляков слава богу ещё дано и на скорости.

Так что, дерзайте друзья и грибное счастье да не покинет Вас :)))

P.S. По не проверенной (мною лично) инфе от коломенских друзей в Белоомутских лесах тоже пошел мощный слой поляков ...

Изменено пользователем БиоЛог
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov
3225832m.jpg это фото проба 10.09 у самого дома. Но не получается другие фото пошел на большой комп, что бы сотавить нормальный отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverenysh

Не будь пуза на 8 месяцев, я бы уже и вернулась))))))))

Как Вы почти "подгадали" по времени, осень скоро закончится, а летом Вы наверно успели грибов пособирать, зато зимой не будет так тоскливо смотреть из окна, ибо грибов все равно нет).. А к следующему грибному периоду уже и детишка подрастет, Вам конечно компанию еще вряд ли составит, но уже наверно можно будет оставлять на пару часиков с бабушками)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Зимой фламмулина идет. Не до тоски будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика