Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 58 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Двое из ларца

Я бы уже со всех ног бежала бы с корзиной по направлению к лесу)))))))Вот это сила воли :smile3: :smile3: :smile3:

А унас лес вообще через "зебру". Вышел из дома, пять метров до перехода и вот уже лес и грибы. Но как вспомнишь стаи вчерашних огроменных комаров,,, :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Не сомневайтесь, прошел.... Загляните в августовскую тему. Ежели недостаточно "сомнительных заявлений" моих и Миши Карпова - вот фотодоказательства массового плодоношения опенка осеннего на различных стадиях роста, фото 05 и 08 августа 2013 г. соотвественно:

Почему вы так хотите что бы он прошел (и оставить нас без осенних опят). У оптимистов сбываються мечты, а у пессимистов сбываються кошмары. Давайте так ВАш осенний опенок прошел а наш еще нет и местами будет.

фото отчет мы предоставим. Мы я пешу от имени тех кто еще хочет опят. А мысли и мечты они материальны.

Впрочем, никого переубеждать не собираюсь... :3:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Я бы уже со всех ног бежала бы с корзиной по направлению к лесу)))))))Вот это сила воли :smile3:/> :smile3:/> :smile3:/>

Не будь пуза на 8 месяцев, я бы уже и вернулась))))))))

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Завтра планирую в орехово-зуевский район. Где в ориентировочно там собирают? Кстати могу прихватить, если есть у кого желание.

По поводу мест читай мой отчет там я указал места где были машины грибников. А так если за маслятами просто езжай, как увидишь молодые посадки сосен, выходи проверяй, позавчера там был ковер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul

Завтра планирую в орехово-зуевский район. Где в ориентировочно там собирают? Кстати могу прихватить, если есть у кого желание.

Ликино-Дулево. Там в окрестностях в принципе все леса грибные. Только вести оттуда не очень радужные. Хотя для кого как. Для моих информаторов отлично - это полный багажник джипа, а не очень - 3-4 ведра белых))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Че то все говорят что в орехово зуево белые пошли, но отчетов нет. Где отчеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Да, опята в этом году нас похоже кинули(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Не будь пуза на 8 месяцев, я бы уже и вернулась))))))))

Ооо поздравляю с пузиком))))))) Тогда если только аккуратненько по краю для удовольствия) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Галика, таки возможно будет, так что не все потеряно!!! Теперь, глядя на форум, никогда не упустите!!! Кстати, лелеем надежду на гипотетический слой белых, вот его главное не упустить!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

Слой "настоящего" осеннего бореалиса прошёл в августе. Будет слой осеннего цепестипеса и галлики.

В августе я прозевал начало волны, поэтому был вынужден искать мелкие, не раскрывшиеся экземпляры не на деревьях, где был основной слой, а под ними. Причем - под старыми елками, на приличном удалении от корней. И цвет у них был интересный - отдавал в желто-зеленоватый. Ножка толстая. Чешуйки темные на светлом фоне. От мелких опят, растущих на деревьях, заметно отличались. Кто это из вышеупомянутой троицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташечка

Добрый день всем! Ну что ж, Штучка уже все в деталях рассказала о нашей совместной поездке, добавлю только, что мы были поражены красотой леса( такой редко встречается) и обилием грибов! Мы много узнали от Штучки о грибах: я и не предполагала, что маслят бывает столько видов, познакомились с рыжиками, груздями . Честно сказать, не имея навыков, я просто погрязла в переработке собранного урожая, хорошо муж активно помогал. Нам тоже очень приятно было познакомиться со Штучкой: веселая, молодая, симпатичная и компанейская девушка. Было ощущение, что знакомы давно! Надеюсь, что остальные форумчане такие же позитивные. Ольга, спасибо, что помогли нам встретиться! :drinks:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну что, вроде бы лес немного оживает!!! Все с грибами кто выбирался! ;) Мы тоже скоро стартуем в дальние угодья! Как всегда с последующим отчетом, если будет что снимать)))) :128: Но вот вроде бы и в Тверской губернии дожди обещают и потом солнышко, посмотрим. По крайней мере до середины октября время еще есть))) А если есть время, есть и надежда, что все-таки что-то еще будет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shumko

добрый день :) давно наблюдаю за форумом :) вчера был под вереей , д. колодкино белых мало , активно растут подосиновики и подберезовики такая же обстановка и в жаворонках

опят почему то и не видно

завтро тоже собираюсь съездить куда нить по минскому / можайскому направлению :) можно объединится :))

Алексей 8-916-728-07-35 :)

Изменено пользователем Shumko
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

Ну что, вроде бы лес немного оживает!!! Все с грибами кто выбирался! ;)

Да. Те, кто смог выбраться...)))

Прошу прощения, первая ассоциация, которая возникла в начале чтения сообщения))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd
post-2383-0-47123600-1378992121_thumb.jpgТoлькo из леса.
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

t3rd, пост по определению грибов перенесен в тему Неизвестные Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Protochka

ps: Нашла еще кучку вот таких грибочков, подозреваю говорушка дымчатая, но очень маленькая

~f35S6W4E.jpg

Всем привет)) прошлым сентябрем набрели на поляны этих милых грибков. повстречали там лесную фею)) которая нам насоветовала их, набрали за неимением альтернативы , отварили, обещанный "феей" фиалковый духан при отваривании стоял на весь дом, засолили, как полагается..но так и не отважились попробовать их зимой..эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

ps: Нашла еще кучку вот таких грибочков, подозреваю говорушка дымчатая, но очень маленькая

~f35S6W4E.jpg

Всем привет)) прошлым сентябрем набрели на поляны этих милых грибков. повстречали там лесную фею)) которая нам насоветовала их, набрали за неимением альтернативы , отварили, обещанный "феей" фиалковый духан при отваривании стоял на весь дом, засолили, как полагается..но так и не отважились попробовать их зимой..эх...

А первый бульон сливали? мне кажется даже у рядовок запах после первого отваривания улетучивается)) Я эти экземпляры съела в ассорти с другими грибочками, запаха вообще не почувствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stalex

Не сомневайтесь, прошел.... Загляните в августовскую тему. Ежели недостаточно "сомнительных заявлений" моих и Миши Карпова - вот фотодоказательства массового плодоношения опенка осеннего на различных стадиях роста, фото 05 и 08 августа 2013 г. соотвественно:

Впрочем, никого переубеждать не собираюсь... :3:

Да, извиняйте... сам написал а потом ужахнулся....

Я подверг сомнению не факт августовского массового плодоношения осеннего опенка, а то что вторая волна может еще быть, чуть менее массовой чем предыдущая, но уж очень хочется чтобы была.

Спасибо, что поправили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tarakanoff

Всем привет.

Прошелся сегодня по лесу около Лотошино. Грибов совсем мало. Пол корзинки подберов и несколько подосиновых. Все на мху. В лесу сушняк и полный голяк. Нашел, как говорят, редкий гриб. Гриб синяк. Прикольно синеет в руках. Находил их несколько раз и только в одном месте.post-1860-0-33913000-1378993747_thumb.jpgpost-1860-0-59630600-1378993757_thumb.jpgpost-1860-0-33913000-1378993747_thumb.jpgpost-1860-0-35654900-1378993764_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика