Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 56 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Аристарх

моя жаба выглядит вот так

Класс! Теперь я знаю как выглядит грибная жаба!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Добрый день!Сегодня утром снова была в лесу,гуляла там с собакой.Лес недалеко от дома,поэтому местами вытоптан (или изжеван козами ) почти до состояния асфальта.Но грибы все равно встречаются несмотря на большую конкуренцию со стороны местных и приезжих грибников.Встретила сегодня грибников ,которые выпучив глаза носятся в глубине в поисках опят :128: ,а опят то у нас еще нету :128: :128: А когда я говорю .что сейчас много подберезовиков ,беленькие встречаются ,машут рукой и говорят ,что ничего все равно нет ,а они опята подождут,вот это грибы по их мнению.А я опята не собираю ,только один заход делаю и все.Я люблю грибочки искать,ходить ,заглядывать под кустики ,рыскать в траве.А опятки ....зашел ,нашел и режь.режь.режь. Ну неинтересно мне.Хотя не могу не согласиться ,что они очень вкусны.Каждому свое :smile3:

За прогулку с собачкой (недолго и недалеко,снова там же,юг МО,лиственный лес,с преобладанием березы)5 беленьких,1подосиновик,шт. 12 подберезовиков.И это все на тропинке ,никуда не лазила т.к.грибы собирать не планировала(ну много собирать не планировала,прогулка без фанатизма)

Фотографий мало ,сел аккумулятор у фотика. :232:~LZl45mUG.jpg ~LZl45mUH.jpg

~LZl45mUJ.jpg ~LZl45mUL.jpg

~LZl45mUM.jpg ~LZl45mUN.jpg

~LZl45mUO.jpg ~LZl45mUR.jpg

Всем грибной удачи и хорошего настроения!

  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серпуховоз

Серпухов как у Вас. Что в лесах?

В Серпухове за грибами последний раз ходили 2 недели назад (до дождей). Белых - десятка 2 и много ежовиков с лисичками. В эту субботу опять с братом собираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

~LZl45mUG.jpg

Прям семейная идиллия! Хорошая прогулка, идешь и грибы под ноги бросаются :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergiorus

Эх, как хорошо все-таки рядом с лесом жить. А вот от нас, от м. Авиамоторная до ближайшего нормального леса пилить да пилить....... В лефортовском парке и ближайших скверах летом растет много шампов. Но их же наверное вредно кушать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stalex

Эх, как хорошо все-таки рядом с лесом жить. А вот от нас, от м. Авиамоторная до ближайшего нормального леса пилить да пилить....... В лефортовском парке и ближайших скверах летом растет много шампов. Но их же наверное вредно кушать........

Кушать можно все грибы, но некоторые только один раз....

шутка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Эх, как хорошо все-таки рядом с лесом жить. А вот от нас, от м. Авиамоторная до ближайшего нормального леса пилить да пилить....... В лефортовском парке и ближайших скверах летом растет много шампов. Но их же наверное вредно кушать........

Я думаю не вредно а оапасно! У моих знакомых грибоманов был случай набрали грибов возле скоростной и траванулись, не насмерть ну два дня любили белого коня. Перепутать грибы не могли они скурпулезные как налоговая 222 раза проверят ищут к чему придраться. Теперь подальше от дорог ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

4412996m.jpg

Не фотка - Изюмка!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

С удовольствием прокатились вчера на ЮВ МО к сожалению фотографировать было не на что, однако с нетерпением жду фотомегаотчетов от Хап Крима и Миши Карпова.... груздь присутсвует, причем в вполне товарных количествах, но очень много старого, перезревшего и сгнившего. Маслята как всегда в изобилии и на высоте, мелкие червивость практически нулевая.... Количество грибников - зашкаливает, и это будний день!!

Ну и мои 5 копеек, правда фото корзины Партизана:

~BckmBVAk.jpg, ~BckmBVAj.jpg, ~BckmBVAi.jpg ~BckmBVAh.jpg ~BckmBVAd.jpg ~BckmBVAg.jpg ~BckmBVAf.jpg ~BckmBVAe.jpg ~BckmBVAc.jpg

  • Нравится 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лисичка-сестричка

ребята! Как дела на опятном фронте по Киевке? Кто уже ходил на разведку боем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Дык были уж опята в конце августа, отошли... Новая волна весьма сомнительна ИМХО.... Кстати, здравствуйте... :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица

Всем Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли вообще ждать опят в этом году??? По направлению Чехов Серпухов. мы уже и не надеемся*( Уж очень опенков охото :80: :80: :80: :80: :80: За ранее большое спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Всем Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли вообще ждать опят в этом году??? По направлению Чехов Серпухов. мы уже и не надеемся*( Уж очень опенков охото :80: :80: :80: :80: :80: За ранее большое спасибо за ответ

Дык были уж опята в конце августа, отошли... Новая волна весьма сомнительна ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Согласен с Неком, осенние были в начале августа!! Теперь разве что на случайные нарваться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица

Печально. Но те кто собирает постоянно говорят что именно осенних еще не было. Будем надеяться на чудо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Nek, Hap_crimea, Mvkarpov, Partizan, с классной прогулкой в замечательной компании :good:

...на его месте должен был быть я :80:

...однако с нетерпением жду фотомегаотчетов от Хап Крима и Миши Карпова....

С не меньшим нетерпением... порадуйте, ну пожалуйста :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексанндр

Добрый день! На моей канавке стало сухо и вытоптано,грибников насчитал больше чем гргибов собрал!

Всё что успел урвать за пару часиков. Раменское

404e7770feea.jpg

А вчера были в Озёрском районе, на белые даже и намёка нет, подосиновиков парочку и подберы немного. Заходили в 4 леса всё безрезультатно

0b80f8986526.jpg

Всем удачи в лесу и на канавках ))

  • Нравится 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Надо бы оживить фон чем-то красно-белым :)

Да все ж ждём слоя белых и подосиновиков.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

Количество динамовских начинает опасно расти B) . Надо бы оживить фон чем-то красно-белым :)

полностью согласен :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Всем Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли вообще ждать опят в этом году???

Слой "настоящего" осеннего бореалиса прошёл в августе. Будет слой осеннего цепестипеса и галлики. Это более мелкие, менее кучные виды, часто спускающиеся на землю и даже на ней растущие. Но по кулинарным качествам по сути то же самое.

Эта осенная волна обычно идёт в разгар листьесброса.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика