Тверская область, сезон 2013 - Страница 8 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2013

Рекомендованные сообщения

Солнце

Это серо-розовые! Никто не хочет читать наш журнал. В последнем номере подробные отличия от пантерного.

Какая жуткая оплошность с моей стороны. По поводу журнала также. Завтра срочно в лес, и собирать серо-розовые. Ни разу не ела. Если вечером не будет отчета, тогда значит....................

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Красавцы. Сегодня много таких встречала. Они же несъедобны?

Солнце, спросите у более опытных, сам не рисковал. Говорят, можно, но осторожно. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Галина, съедобны вполне. У них сладковатая мякоть, запах не явно выраженный грибной, правда. Главное достоинство - огромное содержание бетаина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Aex1, пантерные нельзя даже осторожно. Эти - можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Главное достоинство - огромное содержание бетаина.

А где прочитать про этого зверя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Всех огрибившихся в тверской области - поздравляю!

Завтра срочно в лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А где прочитать про этого зверя?

Галя, где же - в Интернете. Печатные издания ныне только для таких динозавров, как я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Aex1, когда микс из грибов, это даже интересней, поздравляю и с грибами и с новым местом.

Andr6309, удачи, ждем отчета.

Ариона, читают журнал, еще как. Достать не всегда удается:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Иришка 72, спасибо. Это в киосках не всегда удается, им по фигу, есть или нет в продаже. Обидно, что форумчане, с которыми знакома, полностью игнорируют. Честно? Вспоминаю Пастернака: "О, знал бы я, что так бывает, когда пускался на дебют..." Если сложно достать, можно выписать с доставкой, но это уже дорого, наверное: 120 рублей.

Прошу прощения за флуд, с расстройства не найду, где кнопка скрытого текста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик! Дрон! Брянский! Legalist8! Петруччио! Nek! Сногсшибательное фото просто, не удивительно, что вас никого не вижу на форуме - да вы ж грибы косите и чистите денно и нощно... вот трудяги, поздравляю от всей души :good: И требую детальный отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Друзья, спасибо за отзывы. Мы правда в этот раз особо не старались много набрать, из леса пошли на выход в 14.30.

В лесу хорошо, прохладно, сыро, комары правда докучают. Народу очень много.

А вот с червивостью- она повысилась, в прошлый раз белые были идеально чистые.

Поляки странные, крепкие, срез у ножки чистый, а начинаешь шляпку резать- червивый . Как и подберики, у них в гименофоре уже личинки отложены. Мухоморов значительно меньше, но полез серо- розовый, он сейчас в стадии яйца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey

Всем доброго дня!

Может кто знает, как обстоят дела на аэродроме под Волочком?

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аех1, с удачным походом и разведкой новых мест!) :good:

Ежовики мне тоже очень нравятся, даже больше, чем лисички!) В этом году их правда, очень много!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Егор, решайте сами)))

Да чего тут решать?Все ясно.

Удача упорных любит.Трудяги,без вопросов.Рад за вас! :clapping:

А вот неудача - это не оказаться в такой компании,поэтому остается только смотреть и тихо восхищаться... :7:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Володя, но тебе грех жаловаться. Твоя компания была тоже душевной, наверняка. А за грибами еще выберемся :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

я не спорю ,что упорных, сегодня первого грибника встретил в 9 утра когда выходил из леса , а некоторые найдя ноль уезжали ...было у меня возможность ходить еще,думаю что набрал бы полную корзину часа за 2-3 , хотя остальные места могли быть полностью пусты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Право написать развернутый отчет за субботу оставляю за админом нашей поездки Дроном. От себя хочу лишь поблагодарить всю компанию за компанию. Особенно счастлива сбором чернушек, половина моего урожая заслуга Нека, Андрей, спасибо. Дрону и Легалисту8 отдельное спасибо за разговоры в дороге - было нескучно и даже пробки не казались катастрофой. Ирчик и Брянский с вами легко и комфортно при любых обстоятельствах. Белые не считала, но на выходе получила два литра горячего засола, литр сушеных, пожарить и супчик! Чернушками заполнила пятилитровый дубовый бочонок.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Если честно-грибник из меня в это утро был никакой, ибо был после суток бессонных, даже проходил мимо белых, не замечая.... выехав на ленинградку-понял, что засыпаю, плюнул на все и встал на обочине, поспал часика полтора... до дома добрался к 17.00... только... убило количество народа в тверских местах... в лес заходил около 7-ми, за мной ломилась толпа человек так 20, не меньше....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Если честно-грибник из меня в это утро был никакой...

... за мной ломилась толпа человек так 20, не меньше....

Понедельник - день тяжёлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Собираюсь к знакомым в Конаково, ну и в лес конечно. Надеюсь успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика