Тверская область, сезон 2013 - Страница 11 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2013

Рекомендованные сообщения

Aex1

VGT, молодцы, все успели: и собрать, и приготовить, и посидеть. А корзины-то какие! И написано здорово! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Классное путешествие!

А мокрух действительно много червивых. Сухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

ВГТшки, ВовИрчики, поздравляю с удачной вылазкой!

Оличный результат - и подосики нашли, и баранинку поточили. Эх....красотень, шоб я так жилt09032.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Прогулкой весьма довольны.Также как и традиционными посиделками после нее.

~MgWBRs8B.jpg

С отличной Вас прогулкой, полными корзинками и посиделками с вкусностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Спасибо дорогие грибники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZASHIBISA

Ходил в лес в субботу , калининский район от твери 10 км , в лесу очень сухо , не хватает влаги грибочкам ,

нашли только 2 гриба , так что ждем дождика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

VGT, Ирчика и всю замечательную компанию с отличной прогулкой :good:

Лес - супер!Ельники,плавно переходящие в смешанные участки без подлеска и бурелома - мечта грибника.Я не знаю хорошо это или плохо,но боюсь стану фанатом этих угодий...

У меня сходное впечатление от этого леса... Тоже боялась, но, кажется, уже стала... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

Товарищи,а не кто не подскажет ,про ситуацию с грибама на Селигере в р-н д.Неприе,растут ли вообще там опята,белые,подосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

На Селигере сосновые боры.Там всегда есть грибы в сезон когда идет слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

На Селигере сосновые боры.Там всегда есть грибы в сезон когда идет слой.

Когда идет слой, грибы и не в борах тоже присутствуют в полном объеме... вопрос в малом, а идет ли он???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Когда идет слой, грибы и не в борах тоже присутствуют в полном объеме... вопрос в малом, а идет ли он???

Пролило хорошо, север МО, вообще топило)))). И сейчас переменная облачность, солнце-дождь. Поэтому очень надеюсь что он таки начнется на этой неделе! Но я то независимо от этого поеду в леса))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия1961

Вчера-сегодня были (по делам) в Торжокском районе. Леса, ну, на любой вкус: и большие елки и маленькие ельнички и сосновые боры, и поля, самостийно поросшие березняком молодым и сосенками. Народу - нет. Грибов -нет. Часов пять по всяким разным лесам ходили, итог: один подосиновик немолодой, но хороший, в мелком березняке нашли; очень много огромных маслят в совершенно некондиционном состоянии, нашли вдоль лесной дороги в невысоких сосенках; две сыроежки в красивейшем лесу со мхом -это все! Ни срезов грибов, ни старых, ни поганок каких...(((

Ехали обратно в Москву: в районе Новозавидовское, Конаковский район народ торгует белыми, подосиновиками и лисичками в огромных количествах.

Изменено пользователем Юлия1961
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Это очень радует, значит не просто так мокнуть придется))) Хоть с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия1961

Это очень радует, значит не просто так мокнуть придется))) Хоть с удовольствием)))

Напишите хоть потом, что там да как.)))

А в районе Торжка у нас дом будет, по наследству. Если кто-то знает, как там с грибами, есть ли вообще, напишите, пожалуйста! Местные жители, когда мы спрашивали про грибы, просто глохнут.)) Все почему-то начинают про клюкву рассказывать. Одна, правда, женщина призналась, что насушила, наморозила и намариновала на два года. Про конкретные места я и не спрашивала, если они там растут я и сама найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polyakoff

В субботу прогулялся вдоль бежецкой трассы. В местах типа лес-поле было сухо, грибов нет. А вот на болоте, где болото граничит с лесом кой-чо нашел. С полведра молодых подберезовиков и немного сыроежек красных и немного каких-то соленых.

Вчера на Ногина замечены 3 бабки, торгующие подберезовиками. Также знакомые сообщили, што народ начал таскать грибы где-то в районе Эммауса и по бурашевскому шоссе.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Про конкретные места я и не спрашивала, если они там растут я и сама найду.
Юлия1961, и это правильный подход, одобряю! Найдёте непременно. :good:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Дожди последних дней кончаются где-то в Клину.

В Завидово сушь, грибов очень мало, лишь подосиновики и подберёзовики местами. И мухоморы красные кое-где начали массово выползать...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

6 сентября 2013

Тверская область, Завидово

Как я уже говорил, здесь не было последних дождей, в лесу достаточно сухо, можно ходить в тапочках. Грибов почти нет, только осиновики порадовали...

Подосиновик жёлто-бурый Leccinum versipelle

0_c762b_d958f417_S.jpg 0_c762c_60ba2075_S.jpg 0_c762d_56156ff5_S.jpg 0_c762e_c30e329f_S.jpg 0_c762f_43a31c8b_S.jpg 0_c7630_fc628786_S.jpg 0_c7631_203adf7f_S.jpg 0_c7632_a1734fb2_S.jpg

Подосиновик красный Leccinum aurantiacum

0_c7633_5b10a60d_S.jpg 0_c7634_4581d2c9_S.jpg 0_c7635_e80dd5e9_S.jpg 0_c7636_a34602c6_S.jpg 0_c7637_f9eee0a4_S.jpg 0_c7638_d7afb2cd_S.jpg 0_c7639_32849be0_S.jpg 0_c763a_17eb3234_S.jpg 0_c763b_881d11ba_S.jpg 0_c763c_18738121_S.jpg 0_c763d_c93dd58d_S.jpg 0_c763e_f9116a8e_S.jpg 0_c763f_430ce070_S.jpg 0_c7640_4941f383_S.jpg 0_c7641_f37a91cf_S.jpg 0_c7642_9789c842_S.jpg 0_c7643_3fa6a18c_S.jpg

0_c7644_42f76a45_M.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

merlu!

Как всегда, в яблочко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Вот! Осиновые супер!!! Класс! Значит в моих местах есть! ))) есть смысл таки поехать в Завидово в следующие выходные! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика