Тверская область, сезон 2013 - Страница 13 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2013

Рекомендованные сообщения

Сержик

Вчера были в Тверской области, в районе Васильевского Мха, получили море впечатлений!! По лесу идти одно удовольствие! Грибов, в основном подберезовиков, много! Прячутся в основном во влажных местах, основной лес сухой и пустой, брали на болотах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну вот, спасибочки! Расклад примерно понятен, нужен мох и там где повлажнее)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

вот такие растут

post-2925-0-13093900-1378930153_thumb.jpg

Изменено пользователем Сержик
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик
post-2925-0-46833300-1378930425_thumb.jpgpost-2925-0-86156600-1378930431_thumb.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик
post-2925-0-05992500-1378930533_thumb.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик
post-2925-0-89331000-1378930596_thumb.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик
post-2925-0-74429500-1378930661_thumb.jpgpost-2925-0-13172500-1378930649_thumb.jpg
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик
post-2925-0-54460200-1378930701_thumb.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесовик

Очень красивые грибы...все молодые и крепкие...а помимо подберезовиков что-то еще попадалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

Народ, ну дайте хоть каплю информации по Тверской области, как там дела?! Все совсем плохо или все-таки хоть что-нибудь есть? )))

Были вчера в районе Решетниково (с пятничной стороны) - лес о-о-очень сухой! За 3 часа хождения маленькая корзинка грибов. Правда до болотистых мест не успели дойти, обычно там получше с подосами и подберами. Но муж очень хотел лисичек :) Если есть альтернатива, я бы посоветовала ехать в другие направления ;)

Лосиная муха есть, садится и на лицо и из волос периодически приходится вытаскивать, но уже сносно..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Были вчера в районе Решетниково (с пятничной стороны) - лес о-о-очень сухой! За 3 часа хождения маленькая корзинка грибов. Правда до болотистых мест не успели дойти, обычно там получше с подосами и подберами. Но муж очень хотел лисичек :) Если есть альтернатива, я бы посоветовала ехать в другие направления ;)

Лосиная муха есть, садится и на лицо и из волос периодически приходится вытаскивать, но уже сносно..

Альтернативы нет)))) Но я хорошо там знаю места, поэтому надеюсь хотя бы на треть своей корзинки))) Где искать и что смотреть я понял. Правда видимо что бы проверить все, понадобится больше времени чем обычно, так как грибов толком нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сержик

Очень красивые грибы...все молодые и крепкие...а помимо подберезовиков что-то еще попадалось?

6 шт молодых подосиновиков, 2 беленьких, 15 маслят, остальное березовики

post-2925-0-17906600-1378994031_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

6 шт молодых подосиновиков, 2 беленьких, 15 маслят, остальное березовики

Осень однако... Наконец-то белый в траву пошел! ) Знать еще будет и на нашей улице праздник! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polyakoff

Ну вот, спасибочки! Расклад примерно понятен, нужен мох и там где повлажнее)

Именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Эх! ))) Заход удался! ))) В первые в этом сезоне я наполнил свою 3-х ведерную корзину с горкой) Теперь в Тверской губернии гриб будет до глубокой осени! Прогулка более чем удалась! Гриб осенний классный! Именно тот, которого я так ждал. полный отчет будет в Подмосковье))) Итог: порядка 40 кг-красноголовиков, два десятка беленьких и чуть подберов (собственно их можно было не брать вообще) грибов в лесу более чем достаточно) И начинается слой осеннего белого,березы -трава,мох)

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Леший,ну это совсем же другое дело!Молодец!!! Ваша корзина стоит больше,чем камаз польских.А то в Подмосковной ветке польские мешками прут.И зачем им их столько?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Леший,ну это совсем же другое дело!Молодец!!! Ваша корзина стоит больше,чем камаз польских.А то в Подмосковной ветке польские мешками прут.И зачем им их столько?

Аксинья, это ещё дело вкуса: что лучше? У меня польских мало, с удовольствием бы поменяла подосы на них.

А "зачем столько?" такой вопрос для грибника вообще не должен остро стоять, желающих быть угощёнными всегда находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Аксинья, это ещё дело вкуса: что лучше? У меня польских мало, с удовольствием бы поменяла подосы на них.

А "зачем столько?" такой вопрос для грибника вообще не должен остро стоять, желающих быть угощёнными всегда находится.

Что ж вы раньше то молчали?С удовольствием бы поменялась на подосиновики.Не знаю как у вас,у нас в Подмосковье польский гриб совсем не душист.С подосиновиком не сравнить.Но это конечно дело вкуса.Тут соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Что ж вы раньше то молчали?С удовольствием бы поменялась на подосиновики.Не знаю как у вас,у нас в Подмосковье польский гриб совсем не душист.С подосиновиком не сравнить.Но это конечно дело вкуса.Тут соглашусь.

Ну незнаю, только сегодня собирал подьских, руки пахнут до сих пор одуряющим запахом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну что, тепло,влажно,должно попереть! ))) Ну и на следующей неделе уже солнечно))) Супер! Самое то! Жду не дождусь выходных для очередной вылазки! ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика