Тверская область, сезон 2013 - Страница 5 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

И это только первая часть, заметьте))

Итак, сага в трех частях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В прошлом году белую мелочь засушил, а потом ел вместо чипсов. Сладенькие! Дрон, крути дальше свое кино! Ждем ведь с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Часть вторая, укороченная, ибо все уже было сказано.

Суббота, раннее утро, сбор назначен на 6 утра... состав участников увеличен в двое, к нам с Ниной присоединились Ирчик с Брянским... в назначенное время к сожалению собраться не удалось, так что выдвинулись в лес с часовым опозданием... дальше вам Ирчик все очень красиво и грамотно уже показала и рассказала, от себя лишь добавлю, что у меня по итогу получилось 189 белых и о чудо - 5-ти литровая кастрюля чернушки.

4143299m.jpg 4136131m.jpg 4192450m.jpg 4184258m.jpg 4176066m.jpg 4167874m.jpg4185285m.jpg 4165829m.jpg 4152517m.jpg

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Хоть не заходи на форум, одно расстройство для меня. Дрон, красота, прелесть, дух захватывает от увиденного. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ждем третью, долгожданную часть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дрон, крути кино!4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

И это только первая часть, заметьте))

Пора авторскую тему открывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Дрон, :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Точно. Что мы все в одной куче. Надо каждому свою ветку открыть.

Дрон, бросай перебирать- отчет давай b2844b42750defc0a250be9241fe5c0a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Да уж...И Дрон туда же...Чистенько.Красивенько.Складненько.

Дразнильщики-профессионалы!

Уууух.Кады ж в лес то?!...Хоть сам елки сажай в своих угодьях!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Часть третья, заключительная.

Вторник, раннее утро, ну это мне так казалось в 6-30 утра. Из действующих лиц остался лишь я в единственном экземпляре. Все утро, как только отъехал от Москвы была замечательная погода, не жарко, солнышко ласково заигрывало утренними лучами, настроение поднималось...Подъезжая к месту сбора вдруг увидел огромную тучу, зависшую казалось прямо над моим лесочком, но как ни странно за пять минут тучка испарилась и вновь воссияло солнышко... с одной стороны дождь хорошее подспорье, много народа в дождь не бывает, хотя и самому лазить по мокрому лесу, то еще удовольствие. Итак, по быстрому переодевшись, наскоро заглотив завтрак выдвигаюсь в лес... Ровно в 7 утра я в заветном ельничке, весь в предвкушении встречи с прекрасным, и тут..... из этого самого ельничка выходят четыре человека с забитыми под завязку корзинами... на мой лаконичный вопрос осталось хоть что-нибудь, один из собирателей развязно бросил: на жареху наберешь... алес, настроение конечно испорчено дальше не куда... дальше лес предстал в виде кучи почищенных грибных шкурок и столбиков от порезанных ножек, обидно... ну что же, стало вполне очевидно что грибочки сегодня опять будут трудовыми... единственное что меня успокаивало, так это то что собирали все таки не наши форумчане, а простые дилетанты, но справедливости ради с приличным опытом, хоть и не безгрешные :) Итак с привычной легкостью взялся опять за дело, исходил правда три ельника, но досконально, на четвертый сил просто не осталось... в общей сложности пробыл в лесу 11 часов, картинки конечно же прилагаю:

4147419m.jpg 4135131m.jpg 4188378m.jpg 4182234m.jpg 4175066m.jpg 4166874m.jpg 4144346m.jpg 4186333m.jpg 4181213m.jpg

По общему итогу в количественном выражении грибов опять получилось не много, всего 204 штучки, но по объему это уже приличный заготовительный сбор, хотя мне опять не удалось набрать полную корзину с горочкой.

Кстати сегодня нарезал еще около 10 литров чернушки, вот что действительно радует... думал что до осеннего слоя уже с белыми успокоюсь, а вот домой приехал, и уже и не уверен, так что может будет и продолжение.

Ну и в довершение всего сказанного, почищенные сегодняшние :)

4166876m.jpg

Всем удачных походов и полных корзинок.

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Андрей-чемпион! Сижу, капаю на экран слюной, готовлюсь к завтрашнему выезду. И что у меня будет? Нельзя такие отчеты на ночь писать и читать - бессоница обеспечена ....и чернушечек очень хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дрон! Просто нет слов! Молодец, трудяга!

А чернушки это вообще нечто. Вот чего я хочу, очень хочу!

Браво!

Классно. Гриб на грибе :good:

4182234m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Нельзя такие отчеты на ночь писать и читать - бессоница обеспечена ....и чернушечек очень хочу.

Крепись, Оля, лес тем и хорош, если не наберешь грибов, хоть нагуляешься... я только к вечеру следующего дня в себя прихожу, а какой сон, сказка )))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Дрон,класс!!!"Трудовые будни грибника" пора писать мемуары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Андрей-чемпион! Сижу, капаю на экран слюной, готовлюсь к завтрашнему выезду. И что у меня будет? Нельзя такие отчеты на ночь писать и читать - бессоница обеспечена ....и чернушечек очень хочу.

Оль,придется тебе тоже подобный натюрморт выкладывать!))Тут по другому уже не прокатит))

Желаю удачи!И ждем новостей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Нет, это умопомрачительно!

И как дожить до субботы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Нет, это умопомрачительно!

И как дожить до субботы?

Аутотренинг,аутотренинг и тренировка воли."Все еще впереди .А сейчас они очень маленькие(грибы)(а женщин и детей в плен не берут) ,а к субботе они будут ого-го и много-много!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Опять думы- куда податься?

Очень уж на Владимрщину хочется, ельничек есть на примете там.

Дрон, этим спецам до тебя как до кубка чемпионов.

Вот они завтра туда подтянутся и останутся с жарехой)))

Поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Часть третья, заключительная.

4181213m.jpg

Всем удачных походов и полных корзинок.

Как-то, Вы все таки их приманиваете.biggrin.png Поздравляю, отменный сбор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mapta2013

Всем доброй ночи.После прошлогодних отчетов по белым---уже не удивляешься ничему.Но чернушками просто добили -хочется больше чем белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика