Тверская область, сезон 2013 - Страница 4 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2013

Рекомендованные сообщения

денис

Приглашайте её к себе в гости :128:

Да я только за.. Все, теперь и у нас, в Ногинске, будет свой грибной клондайк..biggrin.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да я только за.. Все, теперь и у нас, в Ногинске, будет свой грибной клондайк..biggrin.png

Не, у него своя чуйка.

А у меня... может быть я их приманивать умею :128: Спасибо , Денис.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У Нека видео боковое, а у Ирчи вообще вверх ножками. Это так и надо?

0_bd7eb_f2fb0824_M.jpg

Этот мир перевернулся

Вниз головой

И завис передо мной

Вниз головой,

Вокруг света обернулся

Вниз головой,

Убежал, вернулся

Вниз головой,

Закричал, качнулся

Вниз головой.

Я иду, я падаю, падаю, падаю

Вниз головой,

Я падаю вниз головой.

( Сплин)

Ага, так росли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina
http://savepic.org/4080365.htm Обалдеть , нет слов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ванночка - это хорошо. Но Вы научились так классно фотографировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Таня, спасибо за комплимент9344fc01bd43fe2d5b209fa36c4bb2ef.gif

Стараюсь, глазки и раньше видели- да техника не позволяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
плескается их там 540 штук, штучек, штукулечек.

Несбыточная мечта!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Сегодня на рынке появились белые...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Сегодня на рынке появились белые...

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Это рядом с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

По Ленинградке тоже прилично продавцов с белыми и подосиновиками, но слой похоже сдувается, мелких почти не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

ну ты то успел. вот только где отчет. народу наверное жутко интересно какого размера у тебя ванночка :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

народу наверное жутко интересно какого размера у тебя ванночка :128:

Он привык мерить бочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

ну ты то успел. вот только где отчет. народу наверное жутко интересно какого размера у тебя ванночка :128:

Подожди, не гони, дай отдышаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Шо, опять наковырял?

Странно, я старалась не оставлять тебе работы :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Андрюх,такими темпами скоро голод грибной уталишь!Чо то волнуюсь за тебя.Не переусердствуй... :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Шо, опять наковырял?

Странно, я старалась не оставлять тебе работы :128:

Да коли бы не местные.... ну об этом чуть попозже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Андрюх,такими темпами скоро голод грибной уталишь!Чо то волнуюсь за тебя.Не переусердствуй... :stop:

Дома уже ворчат, типа столько не едим, а только морозилку забиваем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Итак, сага в трех частях... возвращение блудного сына в Тверские грибные угодия.

Часть первая.

Проскочила как то на прошлой неделе информация, что дескать в лесах Подмосковья, да в ельничках, полезли маленькие белые... для человека, обожающего собирать эти самые грибочки в ельниках, это как красная тряпка для быка. Итак, в среду принято решение, что в четверг надо двигать на первую в этом сезоне разведку Тверских угодий. Состав разведотряда был почти минимальным, задействовано два члена ГСП, я и Нина Legalist8. Ровно в 6 утра в четверг мы были уже на точке... поначалу лес не обрадовал нас ровным счетом ничем, ну не считать же старые остатки волуев и кучки непонятных сыроежек с раскисшими лисичками, серьезным заготовочным ассортиментом... но все это было на березово-еловых полянах, а до самого ельника еще предстояло добраться... томимые волнительным ожиданием, ноги казалось просто бежали в сторону заветной деляночки...и вот наконец она, заходим... дальше случился небольшой облом, две минуты, три, пять...ничего..и вдруг Нина сообщает что ей попались таки два красавчика... настроение заметно улучшилось, значит все таки они есть, только еще совсем крохи...

Вот чем хороши первые грибы, так это девственностью леса, когда еще про них не узнала основная масса народа, их не продают на трассе, о них не пишут в интернете, и тогда еще в лесу чистенько, не валяются пустые пачки из под папирос, нет срезанных и брошенных сыроежек, мокрух, желчных и других представителей царства грибов, еще не сбиты шляпки с мухоморов... то есть все как есть естественно и гармонично в природе...

И вот в таком чистом и нетронутом ельничке наш ждали первые в этом году товарные белые... справедливости ради надо сказать что близость дачного жилья, оставляет очень мало шансов лесу оставаться в таком первозданном положении... и естественно как следствие, через полчаса нам на встречу попалась первая дачница, судя по виду которой можно было с уверенностью сказать, что она пасет свою деляночку на постоянной основе. Мило побеседовав с встреченной дамой, мы продолжили столь не простое дело как выковыривание первых в этом году наших еловых белых...

дальше описывать не буду, что нам пришлось обойти 4 ельника, а это около 15-20 км пешего хода и 12 часов времени, но свои первые белые мы все таки собрали.

Вот они, любуйтесь:

4164811m.jpg 4147403m.jpg 4141259m.jpg 4192458m.jpg 4153548m.jpg 4152524m.jpg

Вообщем то стандартный набор грибника этого времени года... я как сторонник моносбора собирал только белые, их кстати у меня получилось 132 шт., где около 40 грибов весьма товарного размера, а остальная мелочь для статистики, плюс несколько молоденьких подосиновиков и самое приятное около 1,5 литров молоденькой чернушки... сколько чего у Нины к сожалению не в курсе, но думаю что она сама расскажет как появится... вот мое итоговое фото дома, уже почищенных:

4171978m.jpg

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

А! О! У!

Нет слов. Одни междометия!

Ну почему я всё время в противофазе???

Потрясающие грибы! А то, что мелкие - это же здорово для маринования!

В общем - класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Дрон, убил наповал!!! Ну разве за вами всеми угонишься??? Красавцы! В смысле грибы красавцы и вы красавцы. Ждем продолжения саги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика