Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 23 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Доцент

наших, кумженских, "диких" :)

А от того что нам хорошо, немцам хреново не станет (мягко говоря)!!???))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А от того что нам хорошо, немцам хреново не станет (мягко говоря)!!???))))

Время покажет... ;)

Хотя они-то наши. Сменившие ПМЖ. Так что вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так Дончанин вроде как тоже немец отчасти (по его словам). А получается, что нам хорошо, то и ему... хорошо.

А по грибам : или я мало ем, или много собираю - еще несколько банок лекцинумов, немного груздей. И это не считая сушеных лекцинумов да сморчковых всяких. Хотя сушеных лекцинумов в последнее время немало ушло - делаю чипсы : слегка размачиваю и жарю в масле. Поскольку они достаточно тонко порезаны (для сушилки), получаются настоящие чипсы с настоящим грибным вкусом. А если еще и со сметанно-чесночным соусом - вообще красота!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Он обрусевший немец!!)) Ему, что не хорошо, - природа не дает!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

поедаю свои зонты уже какой день. Ни как не могу съесть. Много их. Всегда беру по чуть-чуть, сегодня среда уже, а зонты не кончаются...жадина я...говядина...набрал столько....но вкусные....пальчики оближешь...ни кому не отдам )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Всю неделю понемногу ел ежовики, собранные в субботу.

Я ведь собирал их всю жизнь! Но никогда мы не готовили их отдельно, кидали в общую кучу.

А вот теперь, наслушавшись от prinam, как они с prinam4ik устраивают бои без правил за право отведать ежовиков, решил, что надо попробовать их отдельно.

Действительно, очень вкусно!

Вот так на старости лет делаешь открытия :)

Кстати, я опять-таки всю жизнь, хоть и пишу это название через о, ударение делаю на третьем слоге, а не на втором, как многие форумчане.

Надо бы заглянуть в словарь...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кстати, я опять-таки всю жизнь, хоть и пишу это название через о, ударение делаю на третьем слоге, а не на втором, как многие форумчане.

Надо бы заглянуть в словарь...

Все говорят так, как им приятнее. Название классное, как ни поставь ударение, всё получается хорошо.

И я сегодня ежовиков отведаю. Отдельно от всех. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я вчера заделал такую штуку. Отварные зонты я подогрел, порезал лучка к ним и немножно налил олии. Правда, была ошибка дать уксуса....хоть и мало, но грибы впитали её, и вышло никак. Сегодня сделаю без уксуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а зачем так изголяться над зонтами? по мне так их вкуснее всего без отваривания запанировать в муке и обжарить, ну можно еще изгольнуться - пересыпать тертым сыром, сложить стопочкой и в СВЧ - мнямка) как хочется зонтиков

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валерий, а зачем Вы зонты отвариваете?

Я пестрые зонтики сразу жарю на смеси сливочного и растительного масла, без всякого кляра, получается божественно.)

Кстати, в "Утре России", рассказывали о грибах и про зонтики сказали, что это самый богатый полезными веществами гриб, даже белый ему уступает. Три недели назад смотрела, не могу найти этот сюжет!(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd

Мoлoчай или груздь краснo-кoричневый сегoдня впервые прoбoвал .Жарил безo всяких oтвариваний и тд.На данный мoмент этo самый вкусный гриб какoй я либo ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Валерий, а зачем Вы зонты отвариваете?

Я пестрые зонтики сразу жарю на смеси сливочного и растительного масла, без всякого кляра, получается божественно.)

Кстати, в "Утре России", рассказывали о грибах и про зонтики сказали, что это самый богатый полезными веществами гриб, даже белый ему уступает. Три недели назад смотрела, не могу найти этот сюжет!(

Ну у меня своя кухня. Грибы ем только я, больше ни кто. Больше оправданий у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Мoлoчай или груздь краснo-кoричневый сегoдня впервые прoбoвал .Жарил безo всяких oтвариваний и тд.На данный мoмент этo самый вкусный гриб какoй я либo ел.

Надо же...А я его не люблю.

Валерий, не отваривайте. Вкуснее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Хоть и вернулась вчера домой в 12 ночи, но все же зонтики требовали немедленной готовки.

Закрытые шляпки пожарила на сливочном масле и тут же полакомилась.... мммммм.... мама в восторге! WP_20130804_005.jpeg

Подкрепившись, можно было заняться следующей партией - нажарила, обмакнув в яйцо и муку большие шляпки. А парочку шляпок, по маминой просьбе, просто целиком пожарила в сливочном масле. На завтрак все смели за минуту. В муке получились совсем не похожие на грибы "шницели", а в простых чувствуется легкая грибнинка...))) WP_20130804_017.jpeg

Еще сегодня пожарила горстку синяков (Дрон, спасибки :rolleyes: ). Странный грибочек - такой синенький Аватар, WP_20130804_004.jpeg который после помещения в специальную капсулу (кастрюлю) вновь становятся человеком нормальным грибом. Вкусовые ощущения тоже странные - вроде по структуре белый, но нет присущих ему сладости и аромата. Очень нейтральный вкус.WP_20130804_021.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лин, те же самые очучения!

Я представляла себе синяк иначе - мягким, а оказалось, что он крепкий, аж трещит.

Не подозревала, что у него такие белые внутренности.

Очаровала чернильная синева при жарке. Так красиво!

Удивило полное отсутствие вкуса.

Но я пожарила синяки с польскими и подосами. Получилось очень душевно :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Девушки, рада , что синяков отведали.

Самый большой плюс у них - всегда чистые. Еще + - местные не берут. Вспомнила еще- растет хорошим семейками.

В обчем- гриб наполнитель, как ТСЖ- сам по себе есть не будешь, а добавить мяска, пассировочки- нормально получается.\

А я уже грбы не ем. Доела малосольные чернушки- сыроежки.

ПыСы... пяток зонтичных яиц засушила, посмотрим, что вылупится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Еще сегодня пожарила горстку синяков (Дрон, спасибки :rolleyes: ). Странный грибочек - такой синенький Аватар, который после помещения в специальную капсулу (кастрюлю) вновь становятся человеком нормальным грибом. Вкусовые ощущения тоже странные - вроде по структуре белый, но нет присущих ему сладости и аромата. Очень нейтральный вкус.

Лин, те же самые очучения!

Я представляла себе синяк иначе - мягким, а оказалось, что он крепкий, аж трещит.

Удивило полное отсутствие вкуса.

Но я пожарила синяки с польскими и подосами. Получилось очень душевно :smile3:

Дык наполнитель - он и есть наполнитель...

Но собирать приятно.Красив,чертяка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Хочу синяков(как бы чудовищно это не звучало)! А в маринаде они вкусные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Хелена, в маринаде выглядят как белые. только чуть более плотная консистенция.

Если будут по осени- наберешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Ирчик (спасибо!) мне подложила, несмотря на протесты, вчера в ведро кучу синяков. Матушка ночью, когда перерабатывала привезённые грибы, чуть их не выбросила))) Ем их сейчас жареные в сухарях. Вкуснятина. Тем, кто собрал-СПАСИБИЩЕ!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика