Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 26 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Доцент

Исчезновение вида повесят теперь на Дончанина!!!))))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ничего, я не дам виду исчезнуть. Ежегодно у меня растут на одних и тех же местах на участке. И с каждым годом все больше. А я их не собираю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ТСЖ, как наполнитель, мне не нравится. Ни вкуса, ни запаха готовому продукту не придает, только объем.

Но очень нравится паштет из него и яичница, или омлет, когда режешь ТСЖ тонкими ломтиками и обжариваешь с помидорами и луком, потом яйца добавляешь. Тогда у гриба появляется интересный вкус с кислинкой, да и сами ломтики становятся приятственными для поедания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Доцент, как проба прошла?

А мы ели сегодняшний благородный сбор с добавлением заначки с прошлой прогулки, хранимой в заморозке.

3042896m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Доел наконец-то грузди прошлогоднего сбора. Осталось пару-тройку банок лекцинумов прикончить и можно начинать новые заготовки. А то я уже думать начал, что пока не доем прошлогодние, новых грибов не будет - за все лето лишь полторалитровая баночка лекцинумов замаринована, а все грузди в выгребную яму пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

И что я все картошка с грибами да картошка с грибами!..

сегодня рис с грибами, тоже оооочень вкусно хочу сказать!

3143721m.jpg

Лина, тебе отдельное спасибо! Теперь басмати и мой любимый рис!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Пару дней назад, предвкушая осенний слой, залезла в банку с солеными рыжиками - надо попробовать, а то мож мне оно не надо!?... :128:

Зеленые- это без бланшировки, зато они сохранили свой специфический лесной дух. Ням....)))) 4430108m.jpg

А сегодня суп из белых... 4413724m.jpg не очень фотогенично вышло, но вкусно.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Надо супика из белых наварить завтра!!! Ох, нельзя заходить в эту тему на ночь глядя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

4430108m.jpg

Упс...Ну заче-е-ем?...И так чешется все...Кады ж они пойдут то? :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

:128: Как однажды сказал Черномырдин: " Если у вас чешется, то почешите в другом месте...." Вот я и почесала к холодильнику, снимать зуд....))

А это сегодняшний завтрак... 4404523m.jpg ....ежовики и пара сыроежек. Последние с детства не ела, а сама никогда не брала их, побаиваясь перепутать с чем-то ядовитым. Но Михаил так хорошо объяснил про как бы обрезанный край шляпки у сыроежки пищевой, что я решила вчера взять несколько штучек.

Хрустят аппетитно - буду теперь брать. )) :fund02069:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

На обед кушали белые грибы с лисичками жаренные и с гречкой. (Без фото).

Вкусно......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

:128: Как однажды сказал Черномырдин: " Если у вас чешется, то почешите в другом месте...." Вот я и почесала к холодильнику, снимать зуд....))

А это сегодняшний завтрак... ....ежовики и пара сыроежек. Последние с детства не ела, а сама никогда не брала их, побаиваясь перепутать с чем-то ядовитым. Но Михаил так хорошо объяснил про как бы обрезанный край шляпки у сыроежки пищевой, что я решила вчера взять несколько штучек.

Хрустят аппетитно - буду теперь брать. )) :fund02069:

Лина, ну с чем ядовитым сыроежку можно перепутать при Вашем опыте? Не с БП же. Это для новичков. Сыроежки как раз хороши тем, что их все можно есть, даже эметику. А мы тоже стараемся в ГР ратовать за сыроежки, некоторые очень вкусные в любом виде (ну разве что сушить не совсем, но можно). В №3 за прошлый год мы тоже писали про отличительную особенность вески: кожица не доходят до края пластинок у зрелых грибов, смотришь сверху - видны по краю пластинки. Еще обязательно нужно брать сине-желтую, очень вкусная. Ну как насчет травяной зеленоватой virescens у вас - не знаю, но очень вкусна.

Насчет рыжиков - это объедение, конечно. Красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ариона, у меня знаете как всегда бывает ....вижу, что оно, но начинаю сомневаться, поэтому мне легче не взять.

Я вчера сыроежки со всех сторон обнюхала, чуть ли не под лупой рассмотрела (а вдруг там микроскопическая юбочка под шляпкой спряталась)... :128: Я ведь и на форуме зарегистрировалась, чтобы свои сомнения развеять...как щас помню, пришла с уже вялыми вешенками....вялыми, потому, что к тому времени уже два дня не решалась их съесть. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ариона, у меня знаете как всегда бывает ....вижу, что оно, но начинаю сомневаться, поэтому мне легче не взять.

Я вчера сыроежки со всех сторон обнюхала, чуть ли не под лупой рассмотрела (а вдруг там микроскопическая юбочка под шляпкой спряталась)... :128: Я ведь и на форуме зарегистрировалась, чтобы свои сомнения развеять...как щас помню, пришла с уже вялыми вешенками....вялыми, потому, что к тому времени уже два дня не решалась их съесть. ))))))

Тогда нужно учить матчасть :) Сыроежки легко отличить от БП, с которой только совсем новички могут спутать зеленого цвета особи. Все другие сыроежки - другого цвета (ну не с красным же мухомором красные сыроеги путать?). Ножки у БП муаровые. У сыроег или с ватным наполнением или твердые (это как раз для секции, где vesca, характерно). Если белые сыроеги (не считая подгруздков, бывают и такие), пока не брать. Лина, верю в Вас! Хотя золотое правило: не знаешь - не бери, но Вы уже опытный грибник. А вот мне, если завязать глаза, не сложно будет на ощупь отличить БП от сыроежек. У них совсем другая консистенция мякоти. В общем, масса отличий. Хотя, понимаю, что при обилии видов в Подмосковье не всегда и остановишься рядом с сыроежкой. У нас - иначе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

И вообще, ну вас всех... Сроду не думала, что летом может захотеться соленых грибов. Пошла свои валуи соленые есть...Без картошечки, пока еще сварится. Валуи горячего соления очень вкусные вышли. Сырого, с груздями, чуть дала маху: плохо отжала воду после отмочки, сначала были водянистые, не фонтан. Но сейчас испарилась часть жидкости, стало намного лучше. Я сильно не уквашивала, это соленые, хотя со слабой кислинкой. Храню в 3-л молочном эмалированном бидоне, вполне себе нормально, плесени нет, грибочки светлые.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Ариона, у меня знаете как всегда бывает ....вижу, что оно, но начинаю сомневаться, поэтому мне легче не взять.

Я вчера сыроежки со всех сторон обнюхала, чуть ли не под лупой рассмотрела (а вдруг там микроскопическая юбочка под шляпкой спряталась)... :128:

во-во! это и про меня. часто приношу сыроежки домой, а потом выкидываю))) порой даже те, что сама рвала и уверена, но боюсь все равно))) и не только зеленых, но и желтоватых и коричневатых, мне везде БП мерещится))) а после того как я два года назад наварила горький суп из красных сыроег, их тоже боюсь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня решил испытать старую духовку в новой квартире!!))

Не супер-пупер но и не комом!!

DSC08293.jpeg

Пирожки с местными болетами!!!

DSC08295.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Пирожки с местными болетами!!!

DSC08295.jpeg

Вы не только грибник, но и кулинар отменный! Красота!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Пару дней назад готовила рулетики из баклажанов, с помидорами. Осталось несколько долек синеньких, а помидоры кончились. Решила их сделать с грибной начинкой - сухие белые, лук (пожарила) + сыр мягкий с чесноком и зеленью.

4448505m.jpg

Сегодня на завтрак - тепленькая чиабатта с грибным ассорти (белые, маслята, польские и лисички)

4415737m.jpg

А на ужин солянка с лисичками.

4416761m.jpg

Иришка72, в обед закатывала лисички в банки. :P

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Прикольные сосиски :good:

У меня все проще. Картофельное пюре и гигасы в сырно- сметанном соусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика