Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 28 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Ем суп с луговыми опятами. Вчера после переборки и промывки получился их полный большой дуршлаг. Когда собираешь их поодиночке, особого запаха не замечаешь. Но когда все вместе - они очень душисты. Перемолол - дух усилился. Добавил их в суп минут за 10 до конца готовки. Получился этакий суп-пюре с вкусным, ароматным и насыщенным грибным отваром. Даже жена на кухню пришла: "чем это так вкусно пахнет?"

Недаром пишут, что отвар - главное "амплуа" лугового опёнка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Люблю эти грибочки, всегда собираю их при возможности. Даже специально за ними ходил. И жарено-тушеные хороши, и в супе. Сушил их. Но что-то последние пару лет не попадал на их массовый урожай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Жаренное ассорти из южных болетовых в сметане!!

3184393m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

th_adf8492196a0b8321e7da67f7e1ca6da_zps77169a1e.jpg

А я ем равиоли с рикотой и шпинатом в соусе из крупных кусочков белых грибов и крем- соусом из черных трюфелей во Флоренции. Так вкусно, что вылизала всю тарелку!

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Едим картошечку с сегодняшним сбором: подосиновики, подберезовик, дождевички и лисички. Ели очень грустно, потому что оставшая треть жарехи, которую хотела взять на работу, упала вместе со сковородой...День не задался

3152573m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

А я ем равиоли с рикотой и шпинатом в соусе из крупных кусочков белых грибов и крем- соусом из черных трюфелей во Флоренции. Так вкусно, что вылизала всю тарелку!

Ух тыыыы!!!! Как думаете повторить реально, ну хотя бы без трюфелей? Мне кажется это жуть как вкусно!!! Мясного же там нет ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Думаю вполне реально, мясного нет. Посыпается еще все пармезаном, а очень вкусно сочетание как бы двух соусов - один с крупными кусочками белых грибов, а второй соус, как крем. Думаю, в наших условиях в качестве второго может быть любой гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

а мы сегодня по-простому: пождарила картошеньку и отдельно грибочки с лучком :smile3: , добавила чуть-чуть сливок к ним. + замаринованные желтые Pholiota flavida. Спасибо Mvkarpov, Ariona, Доцент ! Грибочки кушаем :drinks: .. конечно и салатик есть и котлетки С ГРИБАМИ!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Доедаю вчерашний улов лисичек ;) Эх. вкусно-та ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

А у нас сегодня на ужин были гречка с куриными котлетками и жареные маслята. :good:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

На ужин сегодня Ризотто со спаржей и порчини

th_dfea1cb3c619c0420da7cd65f0a8d5be_zpsf9f1cfb3.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Последние две недели провела в ссылке в степи. Там были собраны и зажарены дождевички в кол-ве 2 литров (средний размер шариков 2 см) и луговые опята в кол-ве 1 л (все сырой вес). И всьооо!

Поэтому сегодня провела эксперимент. Во время пикника с употреблением небольшого количества спиртного был собран навозник мерцающий в количестве 0,5 л. Люблю я навозники очень. А его же нужно сразу подвергать тепловой обработке. Я и подвергла. Глянула на эти три столовые ложки на малюсенькой сковородке и подумала: "Надо бросать пить". И быстренько всё слопала. Теперь вот жду. Но вкусно было!..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

.... в Милане ем бифштекс с черными трюфелями и белыми грибами.

... равиоли с рикотой и шпинатом в соусе из крупных кусочков белых грибов и крем- соусом из черных трюфелей во Флоренции.

На ужин сегодня Ризотто со спаржей и порчини

Irina, а порчини уже в Риме? :D............... :sm36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Нет, Лина, все еще во Флоренции, а завтра едем на море в Виареджо, а то шедевры уже в голове не помещаются ( была сегодня в галерее Уффицци). А в Риме была неделю 4 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ааааааааа.......... :80:Irina, завидую. Отдыхайте и наслаждайтесь всеми шедеврами - и галерейными, и под открытым небом, и кулинарными. Здесь у нас пока никаких порчини.......))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А у меня сегодня были жареные зонтики, да с вареной картошечкой....смакота!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

У меня сегодня тоже жареные зонтики ...... :sm36:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Irina, издеваетесь однако!

У нас все просто. Рыжики в сметане, съела так быстро, что даже не сфотографировала :rolleyes::P

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Brungillda, ничего себе просто! :128: Ряжики :46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ем сейчас подосики жареные в сметане.Мечтала об этом целый месяц.До чего же вкусно,не описать словами.Ем с хлебом без ничего.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика