Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 112 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Val cow

@Промокашка, Марин. ну в этом году я насолила грибов-до весны хватит!Хоть чернушек было мало, зато валуи , грузди осиновые, паутинник триумфальный и белые с подосами удались! А особенно урожайные сентябрь-октябрь помогли щедро запастись.Осенние подосы и белые были восхитительно вкусными!

А сегодня я делала овощной суп-пюре с жаренными лисичками и сухариками- мням! :good:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Val cow, Валь, а валуйчики у тебя какого цвета ? У меня некоторые грибочки с голубым отцветом. Может от чеснока ? Всё собираюсь попробовать, да других полно )))) Лисята под маслом были знатные !!! Вчера последняя банка ушла )) Терроризировала Ольгу по поводу рецептов лисят в масле и груздей в томате... Вот они у меня все классные получились. Спасибки ей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Обзавидовалась на грузди :). Открыла баночку малюсеньких маринованных белых с лисичками

~BtVUorD4.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня некоторые грибочки с голубым отцветом. Может от чеснока ? Всё собираюсь попробовать, да других полно ))))

Марин, это нормально, валуи и грузди приобретают голубой оттенок при длительной засолке, это нормально!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вчера тестировал Панеллюс поздний. Гриб понравился - отличная аналогия вешенки. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На завтрак сегодня блинчики с лисичками и пореем, первый раз испекла, все запасы пока целы, и жареные в масле еще не открывала)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

у меня вчера были жареные лесные грибы (какие именно не скажу, там ассорти) в сметане с картофельным пюре. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Добрались до чернушечек.

7012088m.jpg  7009016m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Добрались до чернушечек.

 

Наверное, грибочки - пальчики оближешь?

 

 

 

 

Зы, о моих чернушках в этом году:  :80:  :sm65:  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А я вчера делала картофельную запеканку, в серединку положила обжаренные с луком и морковкой лисички, которые промолола слегка блендером. Со сметанкой  и солёными валуями :good: получилось вкусненько, даже не успела сфоткать, ибо мои мужики смели всё подчистую...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow,  а я делала картофельную запеканку с подосиновиками, обжаренными с луком. Тоже вкусно получается.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

обжаренные с луком и морковкой личики,

Лисички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Доцент, да конечно лисички :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Мы сейчас чернушки маринованые лопаем.Вчера из них еще салатик делала.Вкусненько.До опят и лисичек никак очередь не доходит.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Аксинья, вот и у нас до опят не доходит очередь,. хотя солёные опята слопали сразу :128: Придётся маринованные раздавать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Открыл баночку аурикулярии извилистой, которую я засолил для пробы - экспериментальную. Ну теперь совсем  другое дело! Не супер-пупер, конечно, но в качестве разнообразия к грибному столу - вполне! Остаётся слегка вяжущее послевкусие.  Добавил лука, раст. масла и морской капусты - получился  зимний салат.

zs8nlmq4akf8.png

 

И если уши на зуб - скорее хрящик, то извилистая - скорее густое желе.  К слову, у блюда обнаружился побочный эффект - послабляющий (в меру). Так что, если у кого проблемы с этим делом, то все эти рекламируемые гутталаксы-шмуталлаксы - долой, и ешьте извилистую!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А жена вчера сделала салат с вчерашней фламмулиной:

0_df9e4_84c04117_orig.png

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент,  у Вас в салате все обжаренное? Грибы, лук, морковь, а еще что там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не столько обжаренное сколько пассированное - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1015&p=296854

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Неее... я пока супчик из белых доедаю. На завтра, на работу чебуреков наделал, а в понедельник с работы приду, попробую в мясной фарш для чебуреков грибов добавить....  Через мясорубку ещё жареных мороженных лисичек или подосиновых пропустить, примерно 50% к мясному фаршу. Подсел я чёй то на чебуреки.... да и жена на работу таскает.... 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика