Грибы Белгородчины - Сезон 2013 г. - Страница 10 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ежара

Грибы Белгородчины - Сезон 2013 г.

Рекомендованные сообщения

Zeff

Так у вас чернушек нет. Подгруздков тоже. Сравнивать не с чем.

А куда б они у нас вдруг поисчезали??

Всё есть - и чернушки и грузди белые и жёлтые.. И сухие..

А с чернушек мы уже пробу даже сняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга-грибная душа

Nalim22,

мне зонтики тоже не разрешают брать))самой интересно попробовать)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor

Утром заехал в одну маленькую подосиновую местность глянуть - а нет ли подосиновиков.

И подосиновики - были ).

3333883m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor

Ольга-грибная душа,

При таком изобилии зачем Вам сомнительные свинушки?

На той неделе.

Брожу по лугу с редкими березами, беру волнушки - совсем еще маленькие, толстые, мохнатенькие - загляденье... А вокруг - ну, просто море свинушек, кишмя кишат. И вижу компактную кучу свежесрезанных и свежевыкинутых свинушек, примерно ведро по объему. Представляю, как некий чел пришел, углядел изобилие, оторопел... Ну, волнушки ему, наверно, неведомы вовсе, а про свинушки, наверно, слышал, что вроде едят их... И вот начинает он косить - косит, косит, потом исподволь припоминает, что про свинушки всякое говорят, и страшилки в том числе... Мучается думками, чешет репу... И, наконец, широким жестом a-la камаз Экотранса ), вываливает наземь добычу, плюется в сердцах и скорым шагом отбывает восвояси ).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalim22

Nalim22,

мне зонтики тоже не разрешают брать))самой интересно попробовать)

На ютубе есть ролик, как мужик ест этот зонтик сырьем, причмокивает и говорит, что ореховый вкус. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Представляю, как некий чел пришел, углядел изобилие, оторопел... Ну, волнушки ему, наверно, неведомы вовсе, а про свинушки, наверно, слышал, что вроде едят их... И вот начинает он косить - косит, косит, потом исподволь припоминает, что про свинушки всякое говорят, и страшилки в том числе... Мучается думками, чешет репу... И, наконец, широким жестом a-la камаз Экотранса ), вываливает наземь добычу, плюется в сердцах и скорым шагом отбывает восвояси ).

Зачастую это происходит так. Приезжает некая толпа по грибы. Из толпы некто один что-то понимает в грибах, а остальные надеются на его (её) компетенцию. Разбредаются от машины в разные стороны, "косят" грибы по своему усмотрению. Потом встречаются с компетентным и он (чаще она) компетентно заявляет, что они набрали "непотриба". Далее происходит переворот ведра и сбор заново. Вот потом вы эти кучки и находите :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

В этом году с белыми и польскими тоже неплохо - 3 дня подряд выезжал на одно и тоже место , и каждый раз примерно по столько post-3108-0-01254200-1380009903_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка
Зачастую это происходит так. Приезжает некая толпа по грибы. Из толпы некто один что-то понимает в грибах, а остальные надеются на его (её) компетенцию. Разбредаются от машины в разные стороны, "косят" грибы по своему усмотрению. Потом встречаются с компетентным и он (чаще она) компетентно заявляет, что они набрали "непотриба". Далее происходит переворот ведра и сбор заново. Вот потом вы эти кучки и находите

это точно, хорошо если этот "знаток" кто-то из знакомых.

Ко мне так ни один раз подходили совершенно незнакомые люди с вопросом "а что это я собрал?"

Вот мне всегда очень хочется спросить:"А не знаешь, зачем брал? не страшно?"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor

В этом году с белыми и польскими тоже неплохо - 3 дня подряд выезжал на одно и тоже место , и каждый раз примерно по столько post-3108-0-01254200-1380009903_thumb.jpg

красотищща )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Ко мне так ни один раз подходили совершенно незнакомые люди с вопросом "а что это я собрал?"

Вот мне всегда очень хочется спросить:"А не знаешь, зачем брал? не страшно?"

Бывало и такое не единожды. Но по моим наблюдениям, если это им говорит свой человек, то они безоговорочно высыпают, если же со стороны, то они еще сильно сомневаются и доводы о том, что жизнь и здоровье того не стоят для них звучат совсем неубедительно из уст незнакомца

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка
если же со стороны, то они еще сильно сомневаются и доводы о том, что жизнь и здоровье того не стоят для них звучат совсем неубедительно из уст незнакомца
точно-точно :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

потрясающий улов!!!!умерла от зависти :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorobei

Всем привет! Это поход по грибы 21.09.2013.

~u6bKdFdg.jpg

~u6bKdFdf.jpg

~u6bKdFde.jpg

~u6bKdFdd.jpg

~u6bKdFdc.jpg

~u6bKdFdb.jpg

~u6bKdFda.jpg

~u6bKdFd9.jpg

~f35S6Wp7.jpg

~gt7AZlzJ.jpg

~GjeazwyA.jpg

~PoBBos1P.jpg

~17hKVg6Dq.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorobei

Насчёт зонтиков, очень долго сомневались, брать, не брать? Решили рискнуть, собрали 6шт с красивыми "сковородочными" шляпками. Пока супруги не было дома, выкрутил ножки, помыл под краном, посолил, обмакнул в яйцо взбитое и в муку. Получилось супер, вкус что то между нежным рыбным филе и мясом курицы. Жена сначала боялась пробовать, а потом так понравилось. Главное не попасть на несьедобные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

Всем привет! Это поход по грибы 21.09.2013.

Вопрос по первой фотографии- в белом ведре справа белый и кремовый грибы , как называются? Скрипица и волнушка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorobei

Это белый груздь и рыжик.

Изменено пользователем Vorobei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это белый груздь и рыжик.

А по-моему это волнушка и подгруздок. Ножка у волнушки с дуплом, а у груздя бахрома по краю шляпки не видна.

А улов супер!!! Поздравляю!) Vorobei, добро пожаловать на форум!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorobei

А по-моему это волнушка и подгруздок. Ножка у волнушки с дуплом, а у груздя бахрома по краю шляпки не видна.

А улов супер!!! Поздравляю!) Vorobei, добро пожаловать на форум!)

Да наверное так и есть, волнушку некогда не собирал, хотя попадалась часто, а про подгруздок, всегда думал что это белый груздь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Ребята это ХТО?

Собран в сосновом лесу (не мной, моей мамой). Обладает сильным грибным запахом.

Шляпка серая, ножка и пластинки гриба белые.

96d15add835dt.jpg

ff4823f64ea4t.jpg

2917b2cdba73t.jpg

4db6581198f7t.jpg

вот такой вот зверь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Это говорушка дымчатая Clitocybe nebularis/ Настало время этого гриба: сотни человек на грибных форумах спрашивают: "Ребята это ХТО?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика