Грибы Смоленщины 2013 - Страница 8 - Смоленская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Лидия Бам

Грибы Смоленщины 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

2968680m.jpg

А где грибцы? :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

2968680m.jpg

А где грибцы? :7:

я редактировал свою писанину и не успел тогда ещё выложить фотки с грибами, вернитесь на страничку назад и будут вам фотки и законченый текст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Смоленщина в ожидании..вчера и сегодня прошел дождь!!!

Не ливень ,как синоптики обещали - но и все же осадки.Которых не было три недели и сушь в лесу стояла - до хруста..

Последнее посещение леса 21 августа.В лесу только синяки.Еще несколько сыроежек и засушенные на корню валуи.

3030720m.jpg 3016384m.jpg

Облепиховые заросли у озера -

3075779m.jpg 3078851m.jpg

Бересклет -

3077827m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ничего, скоро попрут твои грибочки :fund02069:

Немного ждать осталось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Смоленщина в ожидании..вчера и сегодня прошел дождь!!!

3078851m.jpg

Ждём-с, и готовимся)

Дай бог Вам столько грибов сколь на этой веточке ягод ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

В четверг хочу поехать под Гагарин.А отчетов не вижу.Стоит ли ехать? Вся в раздумьях.Либо грибники смоленщины в лесах,либо грибов пока нет и писать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Напишите Лидии Бам, она у нас первая, если что появляется, здесь отчитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

Напишите Лидии Бам, она у нас первая, если что появляется, здесь отчитывается.

вв

В четверг хочу поехать под Гагарин.А отчетов не вижу.Стоит ли ехать? Вся в раздумьях.Либо грибники смоленщины в лесах,либо грибов пока нет и писать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

вчера наконец-то в лесу хоть что то появилось. удивительно. но подберы всех возрастов, беленькие с начинкой 90 процентов, подосики всех возрастов, маслят полный ноль, больше ничего путного не нашли. сын в отпуске, а я фотки ставить не могу, район сбора смоленская облась краснинский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Аксинья!

Под Гагарин - езжайте!Там уже все началось - это наша смоленская аномальная зона по грибам.Там и дождей нынче больше выпало и уже продают подберы - докладывал народ.

У нас в Ярцево - только только что то в лесу появилось - хожу регулярно ,но только вчера видела хоть какие то первые поганочки.Два дня идет дождь - так что точно грибы будут и у нас.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Спасибо Лидия.Но не подберы меня там интересуют,а белые и подосы.За подберами такой крюк ехать нет резона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Вчера вечером и сегодня полдня катались по всевозможным близлежащим грибным точкам.Итог - белых нет!воопче..два трупа десятидневных примерно только и видела.Подосики полезли - немного - но лиха беда начало!Подберы есть- в мелколесье .Где - то постарше ,где то помоложе.

Маслята пошли!вчера приметила пуговок - сегодня пошла собирать,пока не зачервивели.часа два резала - потом столько же и мыла - досадный гриб!Но рада и этому,такое впечатление .что нынче грибов особенно не будет..Польских нет!это вообще - нонсенс!

3187628m.jpg

3180460m.jpg

3174316m.jpg

Решила собирать все что растет - вот волнушек насшибала немного для засолки -

3206063m.jpg

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Сейчас народ и этому рад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лида, мне бы такую "досаду" :good: У нас просто полный ноль, даже после дождей вообще нет грибов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Лидия, по нынешним временам такая досада - это успех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Маслятки :good: Классные пуговки. Зато зимой будете вспоминать, как собирали их.

Лидия, поздравляю с отличным результатом. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Лидия,а я волнушки очень люблю.На мой взгляд они ничем не хуже груздей.Маслятки вообще пестня))) Такие хорошенькие.И баночки прелесть.Удачненько это вы разведали)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Лидия Бам, это ж такая завидушка и облизуха!! :blink::swoon::good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Маслятки прелесть!! Такие кнопы. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Москвичей залило,а у нас сушь несусветная,хотя что то брызгало и капало пару дней назад.Сегодня придя из лесу часа четыре поливала сад - а то цветы и от холода и от суши стали грустные и вялые.

Все местные твердят - грибов нет!Муж вчера даже заскандалил - не повезу в лес!нет там ничего..Ага - как же!такси вызываем и через полчаса - на месте.

Приболоченая низинка .где я три дня назад нашла пару подосиновых примордиев.Косое утреннее солнце ,ничего не видно ни в очках ,ни без них...

Но -вот они - красавцы!

3185215m.jpg

Жить стало легче,стала прочесывать местность .Немного - 28 штук подосиков нашлось.

3149375m.jpg

Попались еще подберы 8 шт и три !опенка осенних.Следующие пару часов посвятила поиску опят и попутно - польских.Ни того ни другого не нашла..

Вспомнила про березы на поле ,почти в болоте стоят.Это было удачно!Меня встретила группа товарищей.С двух сторон сфотала ,сразу все не влезали..

3177022m.jpg 3198513m.jpg

и таких грибочков около 60 шт.нашлось.Общий итог был с победной гордостью представлен вредному мужу -

3188273m.jpg

Думаю теперь сам начнет проситься в лес...

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика