Десерты - Страница 18 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Десерты

Рекомендованные сообщения

Ольга

Валя и от меня тебе огромное спасибо за рецепт маффинов. Делала на новый год. Очень вкусные получились, только шоколад у меня был горький, поэтому стакана сахара было маловато, в следующий раз побольше положу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пекла сегодня кексы с черникой.

Очень простой и легкий рецепт. Кексы получились воздушные и очень вкусные.

мука - 250 граммов

разрыхлитель для теста - 11 граммов

сахар - 220 граммов

по 55 граммов растительного и сливочного масла

яйца - 2 штуки

молоко - 170 граммов

Щепотка соли

Пакетик ванильного сахара

черника - 200 граммов

 

Муку, соль, сахар, разрыхлитель смешать, яйца взбить отдельно, соединить, добавить мучную смесь, замесить тесто консистенции густой сметаны, добавить ягоды, у меня мороженые и я не размораживала. Выложить в формочки.

Печь при 200 градусах полчаса.

Приятного аппетита.

 

0_1165b2_95740b20_orig.png

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, спасибо за рецепт,положила себе в закладки надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, попробуй, не пожалеешь, из этой порции получается 20 штук, я только на узкий противень их выложила, тесно им было, кривые получились, но очень вкусные)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, попробую обязательно, только у меня черника закончилась, попробую со смородиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, мне кажется любые ягоды подойдут.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ольга спасибки за рецепт кексиков.Хотелось чего то такого,неземного))И ягодки есть- крыжовник,красная и черная смородины и даже селиконовые формочки для кексов есть.Осталось только испечь.Завтра и займусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, Олечка я к тебе со спасибкой за кексы 62ea204e436afeda53540d5677a3a8e7.gif.Купила мороженую чернику и сегодня сделала, сфоткать было нечего так как убегала по делам и вытаскивали и сразу съели их мои ненасытные мужчины, сказали ооочень вкусно! Единственное что думаю может немного меньше молока класть, чтобы они меньше расплывались, хотя сказали очень нежненькие получились и черничка - самое то , ещё раз спасибо. В общем 20 шт моим на один раз! :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А теперь рецептик лимонного кекса от меня

Кекс лимонный

масло сливочное  -125гр

сахар  - 220 г

яйца   -2 шт.

лимонный сок  -3 ст.л.

цедра лимона  -1 ст.л.

мука  -1,5 стакана или чуть больше

разрыхлитель  -1 ч.л.

соль -1/4 ч.л.

Молоко или кефир -120мл

Глазурь:

лимонный сок  -2ст.л.

сахарная пудра   -3/4 стакана

Итак, духовку разогреваем до 180 градусов.

Размягченное масло взбиваем с сахаром до побеления и пышности.

Добавляем яйца, цедру и лимонный сок.

Муку перемешиваем с солью и разрыхлителем и   в чашу с масляной смесью добавлять поочередно мучную смесь и молоко .

Все хорошенько вымешать, выложить в форму, промазанную   маслом и чуть припудренную мукой(сухарями) (или застеленную бумагой) и выпекать 40-50 минут. (Рецепт рассчитан на стандартную кексницу - примерно 1,5 литра)

Готовность определяем деревянной шпажкой, которая должна выходить из теста сухой. Дать кексу отдохнуть 10 минут в форме и извлекать. После остывания покрыть глазурью.Хотя покрывать можно и горячий кекс.

Можно выпечь и маленькие кексики.

По желанию можно добавить изюм - распаренный и обсыпанный мукой или ягоды.

А глазурь иногда делаю из сока долек лимонов с сахаром и добавляю пудры до густоты  и такой же сок можно в тесто, так даже вкус ярче получается.

Очень лимонно-вкусно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, рада что тебе понравился рецепт, тоже попробую в следующий раз поменьше молока добавить, и твой лимонный обязательно испеку!) Спасибо за рецепт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ну и ещё один любимый кекс

Кекс " Мраморный"

масло сливочное   -250г

мука   -2,5 ст.

сахар    -1 ст.

яйца   -4 шт.

молоко   -0,5 ст.

крахмал   -3 ст.л.

разрыхлитель    -10г (1 пакетик).

какао   -3 ст.л.

ванильный сахар (по желанию)

 

Мягкое масло растереть с сахаром , добавить яйца,все взбить,добавить молоко.

Просеянную муку смешать с крахмалом и разрыхлителем,ванилин.

Смешать обе смеси до однородной массы,она будет гуще сметаны,но очень шелковистая.

Разделить на 2 части и к одной добавить какао.

В форму (желательно круглую) в центр выкладывать белую массу по столовой ложке,а сверху нее темную  и так пока тесто не кончится.Оно будет как бы горкой,но в духовке выровняется.

Печь при 200 град, минут 25-35, в зависимости от  духовки.

 

Форма должна быть круглой иначе красоты не получится . Кекс очень вкусный.И при разрезе получается чередование светлых и тёмных полос , как  буду печь выложу фото.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, какое совпадение! Я тоже сегодня кексы пекла. Только у меня шоколадный и тыквенные с брусникой.

8672722.png  8662482.png

Рецепты из интернета, если кому надо - напишу.

С праздником!  :smile1:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Как удалить??? Почему-то 2 раза отправилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, удалила.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

если кому надо - напишу.
выкладывай красавчиков кексики - это хорошо! И тыква есть , и брусника есть, и шоколад в ассортименте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Девочки,а нет не у кого рецепта столичного кекса с изюмом?Нравится он мне сильно,а сейчас стоит дороговато.Хотя вкус у него прежний.Вот бы самой научится его печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Аксинья, Таня, я тебе ссылочку даю от Ирины Чадеевой мне у неё вообще Гостовкая выпечка нравится - очень приличные рецепты! http://chadeyka.livejournal.com/153396.html и ещё на say 7 http://forum.say7.info/topic16805.html

Пекла по обоим рецептам , у Ирины он по размеру чуть меньше пекла в алюминевой форме, а на say 7 побольше - в тефлоновой кекснице, попробуй, может понравится Кстати, иногда вместо изюма клюкву сушёную кладу, у меня младшенький изюм не очень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Шоколадный кекс

 

130 г сахара

100 г муки

130 мл молока

1 яйцо

25 г какао-порошка

1 ч. ложка разрыхлителя

1 ст. ложка коньяка (у меня не было, взяла брусничную настойку)

80 г слив. масла

 

Сухие ингредиенты смешать, добавить масло, растереть. Влить молоко, коньяк, яйцо, взбить. Вылить в форму, печь около 30 минут при 180 градусах. 

Мне тесто показалось слишком жидким, добавила муки пару столовых ложек. А вообще этот кекс должен быть чуть влажным и нежным.

 

Еще один рецепт очень вкусного шоколадного кекса, тоже нашла в интернете, из книги Коркунова и еще какого-то автора. Делала несколько раз, мне больше всего нравится с горьким шоколадом. Очень нежный, тающий во рту.

 

80 г слив. масла

2 ст. ложки сахара

3 яйца

2 ст. ложки с верхом муки + 1/2 ч. ложки разрыхлителя

100 г шоколада

ванилин

Шоколад растопить на водяной бане. Масло взбить с сахаром, добавить яйца, влить шоколад, еще раз взбить. Добавить муку с разрыхлителем, ванилин. Выложить в формочки,  выпекать 12-15 минут при 180 градусах.

 

Кекс из тыквы с ягодами (в рецепте была клюква, я брала бруснику, думаю, можно любые ягоды положить)

 

220 г муки

200 г тыквы

200 г клюквы

140 г сахара

110 г слив. масла

2 яйца

1 ч. ложка разрыхлителя

0,5 ч. ложки ванилина

0,5 ч. ложки соды

щепотка соли

1 ч. ложка крахмала

 

Тыкву порезать кусочками, запечь до мягкости и измельчить в пюре. Смешать муку, соль, сахар, соду, ванилин и разрыхлитель. Яйца взбить миксером. Растопить масло, влить его в яйца, добавить тыквенное пюре, взбить. Влить полученную смесь в муку. Перемешать тесто (здесь я опять добавила немного муки, показалось жидко).

Ягоды присыпать крахмалом, перемешать, положить в тесто. Заполнить формы, печь 25 - 30 минут при 200 градусах.

 

И еще замечание: и шоколадный (тот, который с какао), и тыквенный кексы получились не очень сладкими. Если любите послаще - можно добавить сахара. А мне очень даже понравилось. Можно со взбитыми сливками или с мороженым есть.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, Оль, вчера заставили испечь твои кексики вот 8739795.png

Хотела с другими ягодами, нет попросили с черникой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валь, какие они у тебя пышные получились! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика