Десерты - Страница 14 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Десерты

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

 

 

Шаня, без сахара она замерзает капитально и становится суше, чем была. И да, немного горчит. А с сахаром она даже не замерзшая, а как раньше мороженное по 7 копеек было.

И в чем это дело хранить? Контейнер? Пакет? Порционно сразу складывать или единой кучей можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

У меня в пластиковых контейнерах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Землянику в лесах я собирала лет 15 назад, сейчас её в тех лесах нет, наверное темно ей там стало - перебралась в поля.

А вырубки - да - любимое место)

Горчинка всегда присутствует в вареньях и в перетертой с сахаром, я просто морожу, но интересно - в позапрошлогодней горечь явно чувствовалась, а в прошлогодней её почти нет, хотя земляника собрана с одного поля.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Девочки, счастливые! Как я люблю землянику и клубнику!

Но!!! Аллергия! :80:

Одну-две ягоды с грядки могу себе позволить, и не более. С 96 года, когда в одно лицо за час слопала около 7 кг. Ну так получилось. :22:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Какой ужас, я сама клубнику ем немеряно, но от нее аллергии слава богу нет

 

Сегодня десертик делала, тортик-суфле. Купила в магазине  дорогущие свежую малину и голубику в маленьких  коробочках, немного кишмиша, консервированные абрикосы. Вытащила запасы:засохший коржик для торта, пакетик прошлогодних сливок и прошлогодний замороженный творог. Коржик размочила сиропом от абрикосов, уложила в разъемную форму, выложила ягоды и залила творожно-сливочной смесью с добавлением сахара желатина. Уже застыло суфле, попробовала - очень вкусно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Девочки, счастливые! Как я люблю землянику и клубнику!

Но!!! Аллергия! :80:

Одну-две ягоды с грядки могу себе позволить, и не более. С 96 года, когда в одно лицо за час слопала около 7 кг. Ну так получилось. :22:

 У меня мама хоть так и не "налопалась" - но дикая аллергия при такой же любви к ней.

Однажды, по моему детству, мы ехали к Охотскому морю, по дороге "куснулись" клубнички.

Маму еле довезли до ближайшего посёлка на море в местную клинику. Пока ехали (а ехали очень быстро) - лицо на глазах краснело и отекало..

После, сколько помню, мама на даче выращивала столько её сортов, очень трепетно за ней ухаживала и почти всё скармливала нам и варила варенье.

Сама ела, но не много. Но больше такой аллергии не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вчерашний маковый пирог)

 

4463961m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Оля а Вы мак варите предварительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

buzgen, да, варю, сначала просто довожу до кипения и сливаю воду, чтобы хорошо промыть, потом 150 граммов мака, заливаю 0.5 литра молока, добавляю 50 граммов масла и полстакана сахара, варю на медленном огне пока молоко не выпарится, это около двух часов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Спасибо, обновила в памяти. Давно не делала. Вначале мак исчез, а потом как-то и желание его искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

 У меня мама хоть так и не "налопалась" - но дикая аллергия при такой же любви к ней.

Однажды, по моему детству, мы ехали к Охотскому морю, по дороге "куснулись" клубнички.

Маму еле довезли до ближайшего посёлка на море в местную клинику. Пока ехали (а ехали очень быстро) - лицо на глазах краснело и отекало..

После, сколько помню, мама на даче выращивала столько её сортов, очень трепетно за ней ухаживала и почти всё скармливала нам и варила варенье.

Сама ела, но не много. Но больше такой аллергии не было.

Немного и прямо с грядки можно. Чем больше лежит, тем опаснее. Тем более покупная.

С грядки я себе позволяю - штук 10 за сезон, проходит безнаказанно. А вот в другом виде - уууу! Как-то пол-рюмки клубничного ликера Ксу-ксу шарахнула - обчесалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня десертик с маскарпоне, сделала по этому рецепту.

Только манговый соус заменила соусом из лесной земляники.)

 

4608024m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ольга вот это вкусняшка! :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Шедевр!  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Волшебница!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

У меня десертик с маскарпоне, сделала по этому рецепту.

Только манговый соус заменила соусом из лесной земляники.)

 

 

Не хотел бы быть Вашим мужем...   :232:

Весил бы кг так под 300.... сладкое люблю... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, в реторане просто не было земляники. Поэтому повар готовил с манго. Раздразнила на ночь глядя. Пойду мороженное с земляникой съем.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Владимир Б.

Ох ты ж, что ж так испугались ))

(любить сладкое - одно, а когда любящая женщина "выдаёт" такими порциями..  :128:  - бояться надо не своих "киллограммов", а что добавки не попросить....   :128:  :128: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Владимир, муж у меня сладкое любит, но при этом всю жизнь в одном весе - худой!)

Даже когда курить в прошлом году бросил - ни на килограмм не поправился)) Так что десерты я готовлю постоянно, все любят)

Спасибо всем за отзывы!))

Будет открытие сезона, что-нить испеку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Так, куда высылать счёт.. на заказ "кусочка томно-истомного пирога"? ))

(у меня любимый - туда же - "ни в коня корм"  :128: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика