Журнал "Грибник России" - Страница 7 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

ariona

Мир тесен.... Сидит несчастный автор журнала на выставке, которая, мягко сказать, организована неважно: продекларировано "ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ", а продают....эээ...кто что. И ругаются посетители на чем свет стоит. Ну ладно. Так вот. Подходит ко мне сегодня приятная женщина, спрашивает: - Это о грибах журнал?! - Да.

Начинаю рассказывать. Она: - Я не грибник, у меня сын увлекается очень.

Достает деньги, протягивает со словами: - Даже и собираются они, в Интернете договариваются. Я: - А как сына зовут? Она: - Сергей. Я, называю фамилию: - Не он? Она, в удивлении: - Да, откуда знаете? Я, возвращая деньги: - А мы сегодня ему журнал отправили. :smile3:

Оказалась мамой nebularis-а!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Просто замечательная история! Да уж, бывает.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Эх, я тоже хотел выбраться, познакомиться.

Но никак не получается: сдача проекта, сижу на работе до ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемый VITUM! Виктор, я не забыла? И в подсознании где-то: не земляк ли? Если ошиблась - то виновато подсознание :smile3: Мне очень неловко, что не могу как следует почитать Ваше "графоманство", я тоже "графоманю" иногда. Буквально на секунды влетела в Ваш журнал, прочитала хорошее стихотворение и посмотрела Ваших замечательных мальчишек. :good: Если сочтете возможным, присылайте для журнала №2 что-то интересное(рассказы грибника, истории о детях, связанные с грибами и пр.). Я бы тоже хотела познакомиться, но дней через 5-7 уеду на полтора месяца на малую родину - нужно вплотную заняться вторым номером.

Уважаемые участники, если Вам интересно опубликоваться в нашем общем журнале. присылайте материал мне на мыло:

ukh-irinaПЁСИКyandex.ru (заменть на @)

Уже прислал свои воспоминания о загадочном "подосиновике" Сергей ник nebularis.

Только не обижайтесь и не печальтесь, если вдруг не сможем опубликовать во 2 номере или вообще. Что-то разместим с вашего разрешения на сайте, что-то опубликуем позже. Времени осталось в обрез. Нужны материалы для детской странички и предложения по ней. Качественные фотографии масленка Клинтона, серого и обычного лиственничных. Очень нужны рецепты грибных блюд с красивыми фотографиями самого блюда(например, из трутовика серно-желтого)

И еще. Безо всякого стеснения критикуйте то, что не понравилось, пишите что больше всего интересует вас. По моим впечатлениям от общения с людьми на выставке, особенно интересуются лечебными свойствами и кулинарией(но вот для меня и то, и другое не самое интересное)

Очень прошу сообщить тех, в чей адрес выслали журналы, дошли ли(Пехотинец. Лалангамена, Козерожка, Дончанин). Небулярис, у Вас не было почтового индекса, отправили просто с индексом Мытищ без указания отделения.

Всем-всем спасибо за неоценимую помощь любого рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

...

Очень прошу сообщить тех, в чей адрес выслали журналы, дошли ли(Пехотинец. Лалангамена, Козерожка, Дончанин). ...

Пока жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Очень прошу сообщить тех, в чей адрес выслали журналы, дошли ли(Пехотинец. Лалангамена, Козерожка, Дончанин).

Пока нет. Как только получу журналы сразу сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Мир тесен.... Сидит несчастный автор журнала на выставке, которая, мягко сказать, организована неважно: продекларировано "ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ", а продают....эээ...кто что. И ругаются посетители на чем свет стоит. Ну ладно. Так вот. Подходит ко мне сегодня приятная женщина, спрашивает: - Это о грибах журнал?! - Да.

Начинаю рассказывать. Она: - Я не грибник, у меня сын увлекается очень.

Достает деньги, протягивает со словами: - Даже и собираются они, в Интернете договариваются. Я: - А как сына зовут? Она: - Сергей. Я, называю фамилию: - Не он? Она, в удивлении: - Да, откуда знаете? Я, возвращая деньги: - А мы сегодня ему журнал отправили. :smile3:

Оказалась мамой nebularis-а!

Да мир тесен. Это то же, что пришло мне на ум, когда мне позвонила мать и сообщила, что мне вышлют журнал о грибах.

Рассказала, что выставка была маленькая и хоть что то интересное (что можно приобрести) увидела.

А познакомилась с очень обаятельной женщиной Ирой (-аааа:- Арионой? Да) И мы оказывается знакомы . :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ув. друзья, до сих пор не получившие от нас журналы, завтра едем разбираться на почту. Сканы квитанций отсылки можем предоставить. Почта работает омерзительно. Так, отправленная 23.05 12 Брюхову бандероль(11558349029993) в Кировскую область покинула сортировочный центр только 1.06.12. Туда же одновременно отправленная Таланову (до сих пор на сортировке. Отправленная Дончанину(11558349030012) тоже 23.05 пришла в Ростов 29.05 и стоит с пометкой: неудачная попытка вручения (отправила письмо Олегу с номером бандероли) Отправленная Лалангамене(11558349027449) пока в Москве на сортировке.Отправленная Виноградовой(11558349026893) лежит на сортировке. Все можно по номерам отслеживать в Почтовом идентификаторе на сайте почты РФ.

Пока только Лидия Бам получила журналы.

Хуже всего, ради чего и едем разбираться, с отправлением Жукову и Ковалёнку. Я оплатила 290 рублей за отправку, выдали квитанцию. Сегодня внимательно посмотрели(так как волновались, что долго идет в Королев и Таганрог). Оказался полный ужас: оформлена квитанция как продажа марок, хотя указано от кого приняты деньги и кому отправлено. Но если это без номера, то либо такое хищение совершила кассир, либо она ошиблась и бандероли еще лежат в отделении. В любом случае, мы отправим снова все, извините, только жаль, что срок затянется. И теперь все бандероли будем оценивать, а не отправлять простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А журанлы еще есть?? Еще есть возможность их получить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемый Артур, конечно, для этого нужно войти на сайт журнала и заполнить квитанцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО указать полный почтовый адрес(с индексом)

http://gribnik-rossii.ru/?page_id=110

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирина, я уже не удивляюсь. Работу нашей почты знаю хорошо. И уже настроился на то, что к концу года журналы получить должен.

Так что времени ещё валом :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Ирина, я уже не удивляюсь. Работу нашей почты знаю хорошо. И уже настроился на то, что к концу года журналы получить должен.

Так что времени ещё валом :sm15:

Когда то давно, еще в студенческие годы, я шабашил в летние каникулы на целине. И в последний момент вспомнил, что не успеваю поздравить супругу (а женился я еще на первом курсе) с днем рождения. Но вспомнил в последний момент! Бегом на почту. Телеграмм там не брали, проводов не было. Зато можно было отправить радиограмму. Это ж здорово! Настрочил поздравление на три рубля (огромные деньги в те студенческие годы, хватало на 4 обеда) и довольный отправился шабашить дальше...

От жены по возвращении домой получил свое полной мерой. Реабилирован был только через два месяца, в середине сентября, когда сам принял свою радиограмму от почтальона...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Олег, я много работаю с почтой, из дома часто отправляю бандероли, посылки, заказные письма. Обычно все было нормально, за исключением 2 случаев: при отправке в БИН и Тане Светашевой. Дело в том, что там не известили адресатов о том, что посылки пришли, а они хранятся всего месяц, потом отправляют назад и их нужно выкупать снова и отправлять, это тройная стоимость отправки. Поэтому если не сложно, то получи, номер по идентификатору:

11558349030012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Пехотинец

Николай, :128: у меня было подобное. Отправляла радиограмму подруге с теплохода, поздравляла со свадьбой. Месяц медовый уже прошел, принесли. И хуже было: трагическую телеграмму только 3 дня спустя получила. И комические: поздравляла подругу с 40-летием, ей дважды принесли с интервалом в 3 часа домой, ага, сказали гости, два раза по 20!

И еще. Разберусь с вашими бандеролями завтра, поедем с Ольгой в Москву. Да, Ваш комментарий на сайте журнала пока не открыла(админ в отпуске, а я не соображу как редактировать галерею; он сам ее ставил, там часть фото нужно убрать и подписать, само собой, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирина, завтра зайду на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

.... Да, Ваш комментарий на сайте журнала пока не открыла(админ в отпуске, а я не соображу как редактировать галерею; он сам ее ставил, там часть фото нужно убрать и подписать, само собой, спасибо)

Комментарий там ерундовый, сделанный с позиции полного новичка-дилетанта. Ему, новичку, хочется видеть подписи к фотографиям :) Словом, попробовал и убедился, что механизм комментариев работает.

Кстати, дал ссылку на этот сайт и на форуме Клуба грибников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Пехотинец, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

ariona Я в панику не впадаю)))) неделей позже- раньше, всё равно получу! Сейчас посмотрю по идентификатору, где они там.

Аааа, на сортировке, ещё и не взвешены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня оплатил. Будем надеется все нормально дойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ирина, сегодня получили журналы. Спасибо большое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика