Журнал "Грибник России" - Страница 54 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

ariona

Поздравляем Сергея!

http://gribnik-rossii.ru/?p=11875

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Grey молодец! (К тому же мой земляк практически.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемые грибники Москвы и Подмосковья, мне пришло письмо:

Здравствуйте! Я редактор телеканала Подмосковье. Ищу грибника для участия в программе на 25 или 28 июля. Подскажите, пожалуйста, опытного грибника( и его контакты) из Подмосковья или Москвы,главное чтобы он знал грибные места ПОДМОСКОВЬЯ. Жду Вашего ответа!

--

С уважением

редактор программной дирекции

Телеканала Подмосковье

Лорис Яна

8(925) 177-00-52

Если есть предложения, можно написать мне или позвонить непосредственно редактору.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Есть желающие выдать свои грибные места на телеканале!!???)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей, думаю, что это не бОльшая выдача, чем здесь, на форуме. Обозначат район - велика беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

После кабанов грибы не растут 3 года, после такой рекламы не вырастут лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вполне вероятно, что как раз будет возможность рассказать о том, почему антропогенное воздействие хуже свинского. Ведь программа вряд ли прямо в лоб будет рассказывать точный маршрут, ставя это основной целью. Тем, кто любознателен и не ленив, могут пригодиться советы бывалого грибника, остальным - до фонаря и программы, и справочники и пр. Впрочем, я здесь ни при чём, ответы передам редактору - и вся недолга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Лучше направить пассажиропоток в сопредельные княжества, там хоть грибы потопчут, сами не подерутся, и РЖД заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Канал "Подмосковье", на ставропольском княжестве могли бы подзаработать перевозчики, но далековато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Наверное, телеканалу нужен такой "опытный грибник", который завёз бы их автомобиль по хорошей дороге в ближний подмосковный лес, в котором телевизионщики б вышли из машины и ахнули: кругом торчат крепенькие белые.

Сюрреалистичная картинка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Просто в Москве уже все скверы от листьев очищены, нужно назвать станцию с которой начать очистку леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Журнал "Грибник России" на фестивале "Славянский свет" в Эстонии

http://gribnik-rossii.ru/?p=12199

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Молодцы какие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Таня, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Пока Анатолий Тарасов работает на фестивале, я бегаю по лесу. Всего-то 4 денечка - а там в Москву. Так что завтра - опять.

Вот репортажик "Болет, болет, болет..." Уже пятый час, фото грузить не буду сюда, после похода переработка грибов, переписка, как всегда, на ГР поставить нужно... Уже не для моего дряхлого возраста, наверное. Одно радует - найденная красота

~gt7AZk61.jpg

http://gribnik-rossii.ru/?p=12221

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ира, бронзовые очень хочется в руках подержать, нереально красивые грибы! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Надо же - дождей нет, жара, а болеты как на выставке растут.

Ира, а разве эти краснеющие все - съедобные? Или у тебя в корзинке только съедобные?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Есть желающие выдать свои грибные места на телеканале!!???)))))))))))

Зачем выдавать свои, когда можно выдать чужие ;)

А вообще хорошо бы, если бы кто-нибудь из форумчан принял участие в передаче. А то возьмут невесть кого, он наговорит невесть что...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ольга, я тоже ими любуюсь, но они не каждый год бывают. Где-то писали, что раз в восемь лет, но это не так. Были в 2007 и 2009.

Таня, я беру эти болеты, думаю, что не более ядовиты, чем дубовики - нужно все предварительно отваривать. Насчет дождя. Их у нас было много, как никогда, но установилась очень сильная жара, а воздушная засуха пагубна для грибов. В почве есть влага. Но вот как раз цветные болеты нормально переносят 30-градусную жару. Вот, начала писать, а за окном - кап-кап - пошел дождик. Сегодня не смогла в лес пойти.

Олег, спасибо. Если бы я знала места в Подмосковье, но увы... Только рядом с дачным поселком, где живу, под Домодедово, немножко. Но еще и в том проблема, что нужно постоянно мониторить ситуацию, а это невозможно, я же урывками бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Кажется, проблему удастся разрешить. Пришло письмо от редактора о формате передаче, вроде всё очень прилично. Никакой выезд не понадобится, к вящему сожалению некоторых форумчан леса останутся не очищенными от мусора. :) Участники программы вроде нашлись. Конечно, чтобы не ударить в грязь лицом, придется внимательнее читать отчеты форумчан. Спасибо всем за помощь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика