Журнал "Грибник России" - Страница 53 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

Zeff

Сейчас смотрели второй раз в записи.

В полном упоении!! :swoon::smile3:

Сказка!!!!!!!!!!! Как получилось!!!!!!!!!!

А вы там - просто профессионал, очень интересно рассказываете, а смотритесь - супер!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я теперь эту скороговорку буду всегда "носить" с собой - не раз были такие ситуации - так увлечёшься, что в своих, за 17 лет изученных и излюбленных "трёх соснах", так заплутаешь....

Один раз вообще в больнице целый месяц провалялась на свой д.р. в самую солнечную с дождиками погодку в августе с сотрясением - увидела белый, когда стояла и оглядывалась в поисках хоть-чего-нибудь - а зашагнула в кусок старой проволоки - не заметила в процессе - ну, в ажиотаже и безумной радости шагнула......... :232: ....виском в любимую берёзку - тело к грибочку пошло, а ножки на месте остались.. :128::7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Zeff, "зашагнуть" куда-то - и мое любимое занятие. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Арионочка, посмотрела передачу. Ты большая молодец! Горжусь тобой!

С носом всё в порядке :smile3:

ЗЫ. А что, есть такое слово "кладенезь"? Это девушка-диетолог в конце передачи произнесла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Ирина, поздравляю! Вы отлично получились! А вот интервью с шаманом как - то доверия не внушает. (Но это уже к РенТвшникам претензии).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Друзья, спасибо всем.

Кутусь, так это нос еще до встречи со ставропольской землей! "Кладенезь" - это к диетологу, вероятно от волнения она соединила "кладезь" и "кладенец".

Ирчик, а то! Не сомневаюсь в разуме.

Всеволод, рада, что вы снова здесь.

Я не видела других участников съемки, это нарезка. Мне удалось только парой слов перекинуться с грибником Олегом, которому девушка-старуха являлась. Шаман рассказывает легенды, которые есть у северных народов. Возможно под действием мухоморов и происходят такие путешествия. И даже без воздействия. Со мной приключилось небольшое происшествие прошлой осенью в Ставрополе. Не помню, вроде тут не рассказывала. Оно меня в некотором роде поразило. У нас лес, называется "Русский", расположенный к западу от Ставрополя, это основной лесной массив, там и сосредоточены основные силы сборщиков. Он из себя представляет следующее. две почти параллельные глубочайшие балки, по дну которых текут речки. Это речки, но, по сути, ручьи, редко где вода до колена. Склоны этих балок с обеих сторон поросли лесом. А между этими балками, вверху, расположена так называемая Новомарьевская поляна, это тоже лес с огромными степными полянами с двух сторон. Где-то в 60-х годах, наверное, там была проложена дорога от Ставрополя к станице Новомарьевская. Всего от города до станицы 13 км. Я так подробно описываю, чтобы было понятно: мы оперируем в разговорах терминами: был на Вербовке или на Медведке на 3, 4, или 9 и т.д. км. Т.е. грубо - это три параллели: река Медведка-река Вербовка-дорога. У каждого есть "любимые километры". Так вот, встала я на 2 км в прошлом году, он не настолько "мой", я чаще бываю ниже - с 6 по 9, но знаю и этот. Там есть одна лесная дорожка, по ней я и пошла. Тут нужно сказать, что у меня всегда было хорошее чувство времени. Особенно оно обострялось, если раньше я несколько дней не надевала часы. Тогда в любое время (это особенно касалось пребывания на природе) я с большой точностью, редко ошибаясь максимум на +-10 минут, могла сказать, который час. Наверное у каждого из нас есть такие биологические часы. Вероятно долгие засидки у компьютера ухудшили такие возможности, тем не менее, они всё же остались. Так вот, иду по дорожке. Это просто ходьба к грибным местам, не поиск. Иду равномерным шагом, никаких интересных моментов или еще чего-то. Мне примерно 30-40 минут до грибных мест идти. Я обычно подъезжаю на попутных машинах к нужному километру, а здесь - на автобусе, т.е. я точно знала время, когда вошла. Я не плутала (иду-то по дорожке), подошла к грибным местам, смотрю на телефон, а я вместо 30 минут шла 1 ч. 40 минут! Не ползла, шаг не быстрый, но один и тот же, примерно 3км/час., не фотографировала. Мое внутренне чувство времени говорит, что должно быть вот такое время(на час меньше). Я решила, что телефонное время барахлит, смотрю на второй трубке - то же самое! Ориентируюсь по пройденным километрам относительно дороги - не могла я идти больше 40 минут. В общем, все признаки говорят, что 40 минут ходьбы, а на деле 1ч40 мин. Это какое-то жуткое чувство - провала в никуда 1 часа. Понимаете, минут 5-10 при всегдашнем темпе - куда ни шло, час - ну невозможно. В общем, так и не объяснила для себя. Я сделала вывод, что временнЫе дыры имеют место быть. :)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирина, тебе крупно повезло. Могла в этой дыре исчезнуть навсегда. Много ещё на свете загадок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вот, Олег, иронизируешь, а я в некотором шоке была. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я не иронизирую, я серьёзно! Временные дыры имеют место быть - во всяком случае, их существование не противоречит физическим законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Угу, спасибо! Вспомнила Буйнова: "И дырка в голове..." :) На самом деле, этот вроде ничтожный случай произвел на меня глубокое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Напрасно ждала, что "Грибник России" вновь появится у нас в продаже.. до Переславля он больше не доходит!?? Всё обещали привезти, но надежда тает.

ariona, подскажите, пожалуйста, как мне заполучить последние два номера.

Или обращаюсь к тем, у кого куплены "с запасом" - поделитесь, грибники! :sm55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Марина, скорее всего, у вас там продавала фирма "Атлантида", но они "растаяли", не рассчитавшись, между прочим, с нами. Все вышедшие номера в Москве продаются в музее "Экспериментаниум". Ну или только почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А что значит "растаяли"? Не эти "атланты" - 105064, г. МОСКВА, ул. КАЗАКОВА, д. 7, стр. 1, ген. дир. Синицын Сергей Алексеевич? Если они, то фирма не ликвидирована, т.е. теоретически можно деньги взыскать. Есть же юристы на форуме из Москвы, могли бы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дмитрий, да, они, спасибо. Теоретически можно, наверное. Но здесь мы тоже сглупили. Нам порекомендовала знакомая эту фирму. Мы им поставили номера (накладные и счет-фактуры есть), а договор не составили, "Атлантида" отложила этот вопрос на позже. В результате мы от них мизерную сумму получили. Ольга Голикова ездила к Синицину, после разговора он "расщедрился" на 3 тыс. рублей. Менеджер сказала, что фирму собираются ликвидировать и пр. В общем, мы перестали им поставлять. И обременять собственной глупостью никого не хочется. Я "человек из прошлого", немного работала в книжном бизнесе, там, между прочим, всё держалось, помимо договоров и накладных, на слове. Пришли иные времена...Они не предоставили сведения о том, сколько продано. По их словам, еще 4 тысячи они нам должны. Вполне возможно, что и больше. Но сумма невелика для того, чтобы обращаться к юристам. А нам бы не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

:fund02069: "

Вот, Олег, иронизируешь, а я в некотором шоке была. :)

Ирина, и всем остальным, очень любимым и уважаемым форумчанам!!

Всё это - вполне реально и действительно существует.. Тут "вериться-не вериться" - не "итог".. и "не потверждение", и "не заблуждение"..

Мы с мужем неоднократно попадали в такие "дырочки.." по отдельности, и вместе!!

Когда по-отдельности - слегка "не верилось", когда попали вместе.......... - чему уж тут "не вериться"...

Ощущение - "держат за ноги" непрочуственно, идти то - минут пять, а прошло, как минимум - полчаса..

Так называемая "плотность времени" даёт свои "прорехи", "изгибы" и "изголины"..

При том-этом "при всём" - шедший "следом" другой, или "за", или "перед" - в эту "дырдочку" "совсем никак попасть не пытается...."

Мы как-то столкнулись ещё с одной "неповторимостью":

Отдыхали на берегу речки (ласковатое словечко для нашей "ДВИНЫ"..)

Ни ветерка, солнышко.. ловили рыбку.., горел костёр.., стояла палатка......

Пролетел МИМО....самолёт очень низко на посадку.........................................

(у меня тогда не было фотоаппарата, да и не успела бы, наверное, если б только "нечаянно" в процессе "чего-нибудь снимания"..)

Палатку мощнейшим порывом СНЕСЛО "НА РАЗ".., а, рядом разожжённый костёр как выбрасывал своё пламя вверх по штилю, так и не шелохнулся..

Мы в шоке застыли..

"Турбуленнтность, не турбуленнтность.........."

Больше всего было обидно, что не заснято, и не показать.. :232::7:

Так что - всё это реально - мы реальны, мир реален.......... :fund02069: :fund02069: :swoon: :swoon:

Знаю по себе - все события своей жизни (в основном горькие и непоправимые) вижу за день-два в своих снах..

Не посчитайте за "чёкнутую" - ФАКТ с реальными свидетелями..

Простите, увлеклась слегка.. :7:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Zeff, вероятно мы утратили чувства, которые изначально были присущи человеку. Я не отличаюсь высокой интуицией или каким даром предвидения, но точно за несколько дней до событий (два) тоже смогла увидеть. И "баловство" с телепатией (такое по молодости многие проходят) несколько раз дало поразительные результаты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Не знаю, куда поставить. Вот Анатолий Тарасов вчера в Эстонии собирал лисички. У нас никогда не бывает таких высыпок в Ставрополе. Короче, один член редакции завидует другому :) Ай-я-яй!

http://gribnik-rossii.ru/?p=10961

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Какой же это "Ужастик" - очень прелестная змейка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Это не избежали соблазна обыграть название: УЖастик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика