Журнал "Грибник России" - Страница 48 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

Surikasha

Купила журнал в переходе м.Сходненская, стоял на видном месте)) С удовольствием прочитала, а фотографии - просто шедевр! Огромное спасибо, создателям журнала!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дорогие девочки, спасибо большое, меня даже на слезу пробило. Как раз и Анатолий Тарасов вышел на связь, зачитала ему ваши отзывы, передает вам благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вчера не смогла поставить, вот позаимствовала фото Ирчик и Ольги (со ссылкой на форум)

http://gribnik-rossii.ru/?p=9009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ирина, на сайте GR довольно трудно найти такие (новостные) материалы. И это при том, что я знаю, что искать.

То есть по сути эту новость можно прочитать только по ссылке с нашего форума, а с главной страницы сайта практически нереально.

Можно ли ссылки на все животрепещущие новости как-либо заметно располагать, слева например, или сверху?

В смысле сам раздел "Рубрики" видимо надо сделать ключевым и бросающимся в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Миша, не поняла. На сайте ГР написано, что новость взята с форума ГСП, внизу стоит ссылка на форум ГСП. Ты хочешь, чтобы я ссылку на ГСП поставила сверху, до своего (ну тут маленького) текста, о том, что расторопные грибники уже...и т.д. Мой текст иногда может быть и бОльшим, тогда, до его прочтения, не будет понятно о чем, если ткнуть сначала в ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да не.

Я имею ввиду, что зайдя на сайт ГР, надо чтобы в глаза сразу бросались разделы "Рубрики" и "Свежие записи" – в идеале расположить эти ссылки сверху, и сделать их раскрывающимся списком. Так удобнее для навигации по сайту.

А то они внизу справа мелким шрифтом, и когда не знаешь, что искать (новичку например), то их и не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Миша, мне кажется, такова структура вордПресса, это только Сергей Таланов, Грей сможет

PS Написала Сергею, может что-то исправит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей вверху справа поставил кнопку с выпадающими по выбору рубриками, так вроде удобнее?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Для тех, кто пропустил интересное сообщение о том, как полезно сушить грибы на солнце всего в течение получаса

http://gribnik-rossii.ru/?p=9046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ariona, спасибо, очень интересно. :fund02069:

Оказывается, что я очень даже правильно делаю, когда июньские грибы (белые, подберезовики) сушу на подоконнике. Дело в том, что у меня нет сушильного аппарата, поэтому осенние грибы я режу и ставлю в духовку, на минимум и с вентиляцией. А вот летом, когда есть много солнца (у нас южные окна - занавески все выгорают, а на подоконнике яичницу жарить можно), то я нарезанные грибы кладу на подносы и противни, или на веревочки нанизываю, и сушу их естественным способом.

Воть...значит они так витамином D обогащаются.... :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Полина, для меня тоже это открытие. Знала, что у животных и человека синтез происходит витамина, а у грибов - вон он как! - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сергей вверху справа поставил кнопку с выпадающими по выбору рубриками, так вроде удобнее?

Да, гораздо удобнее.

Единственное – в раскрывающемся списке шрифт настолько бледно серый, что почти не читаемый, пока на него мышку не наведёшь. Но ведь мышки нет на планшетах и смартфонах. Там сразу тач-клик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Для тех, кто пропустил интересное сообщение о том, как полезно сушить грибы на солнце всего в течение получаса

http://gribnik-rossii.ru/?p=9046

Эх...жаль, что не могу соблюсти эту рекомендацию.

Солнца у меня дома нет. Да и приезжаем из леса , когда оно заходит.

А идея замечательная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Кутуся, если какие-то переходы с корзиной делаются по открытым пространствам (через поля, большие поляны), а грибы лежат в открытой корзине, вероятно накопление витамина D тоже происходит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну это вряд ли. Я как снегурочка, боюсь солнца и стараюсь избегать таких солнечных мест. Стало быть и грибам ничего не светит и в прямом, и в переносном смысле :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ясно. Мало того, что кошечка, так еще и альбинос, сгорающий на солнце. Тогда вряд ли ко мне попадешь на грибалку: когда выше 30, а я не могу в головном уборе ходить, прихожу домой с носом цвета спелого помидора...(в нем больше всего витамина D накапливается, наверно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Позвонили с Новоросса, пришел таки мой экземпляр, только вот меня там нет !!)) Почтой россии заказное шло 19 дней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергей, неудивительно с нашей почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

В Москве состоится выставка грибов.

http://gribnik-rossii.ru/?p=9355

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

А на слёт порция журналов никак не может попасть? Ветром случайно занесёт или у кого в кармане заваляется...

Просто я как-то пролетел мимо последнего прошлогоднего номера, да и этого года первый номер тоже хотелось бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика