Журнал "Грибник России" - Страница 59 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

nebularis
4697969m.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Полное блаженство на лицах телевизионщиков...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Вчера какой-то бред несли телевизионщики канала "Подмосковье" про кальватию гигантскую, которая выросла на одном приусадебном участке в Павлово-Посадском районе. Обозвали её "дождевиком обыкновенным" и рассуждали о мутациях и прочих инопланетянах и загрязнениях окружающей среды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вчера какой-то бред несли телевизионщики канала "Подмосковье"

Возможно ссылку на сюжет? А так - пипл хавает. И не сметь усложнять! А то запутаются, задумаются.

Но хоть о грибах, о природе, а не как пятикласники на переменах сношаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Хорошо, что у меня нет канала "Подмосковье"... Вот ведь когда говоришь с редакторами, то в первую голову объясняешь, почему не хотят сниматься в сюжетах: скажешь что-то нормальное, но смонтируют с такой чушью, что сам себе удивляешься. У меня газета "Подмосковье" попросила помощи в подготовке статьи по грибам. Ну ,чем смогла...Не стыдно вроде было за то, что написала. Так они под мое имя еще дописали такой бред, что даже деликатнейший Йохен из Германии написал: "Ира, не верю, что ты могла нести такую чушь..." Связалась с редактором. Она говорит: "Это из другого отдела редакторы дописали..." А я при чем?! Пусть бы и подписывали редакторы свой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да... Вот специалист Комитета лесного хозяйства Некляев. А вроде выглядит "ботаном". Люди-то об инопланетянах - ладно, им простительно. А он: "дождевик обыкновенный", "споры, попавшие в желудок... "

Просветители... А ведь можно было хороший сюжет сделать. Сами хозяева - всё нормально говорили. Убрать из комментариев некоторые перлы Некляева, убрать "мутантов", сказать, что грибы не нужно на помойку - вполне съедобны те, что еще не перезрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ой, ну ладно, Некляеву можно простить...Но вот профессор несет пургу

http://gribnik-rossii.ru/?p=14338

Жуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Профессор, вероятно, рассуждает за пределами своей компетентности. И черпает знания из книжек для начинающих грибников.

Но вот сам гриб разглядеть трудно. Мне показалось, что это засушеные на корню гельвеллы - Helvela lacunosa или crispa.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А мне - что это кратереллусы. Что-то лисичковое все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ой, ну ладно, Некляеву можно простить...Но вот профессор несет пургу

http://gribnik-rossii.ru/?p=14338

Жуть.

Кошмарр!!

Это что - такая "дикая шутка"??!!

Полнейший "белебердень".. Слов нет!! :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

Да, уж!! "Век живи, век "учись""..

Оказывается, единственно "несъедобный ггрибб" - мухоморчик "прелестный" (ну никто же "кошек готовить не умеет")....

:7:

Зато "можно кушать", напиример, бледную поганочку, и остальных.. - туда же.. :232:

Вот уж мы - точно не "профессорА "Академии С/Х"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А что это за дунька гриб такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Свинушка в некоторых регионах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Да... Вот специалист Комитета лесного хозяйства Некляев. А вроде выглядит "ботаном". Люди-то об инопланетянах - ладно, им простительно. А он: "дождевик обыкновенный", "споры, попавшие в желудок... "

Просветители... А ведь можно было хороший сюжет сделать. Сами хозяева - всё нормально говорили. Убрать из комментариев некоторые перлы Некляева, убрать "мутантов", сказать, что грибы не нужно на помойку - вполне съедобны те, что еще не перезрели.

Я не знаю, я посмеялся.

Коррешпондентка Катерина симпатичненькая, молоденькая, глупенькая.

Специалист Некляев может по тракторам специалист. Обманчивая внешность "ботана" возможна вызвана характерными задержками в развитии в пубертатный период.

В студии откровенно хрень несли, прогон просто. Диктор запинался, болезный, фантазии коллектива телеканала разнообразны, не повторяются. Где-то, походу, при съемках на уничтожении чего-то, немножко этого самого чего-то недосчитались. А так-то все просто - люди пашут за зарплату, креативить не видят смысла, развиваться - в пределах рамок. Оператор-новостник второй категории мечтает стать оператором-новостником первой категории - у того зарплпта выше. Поток, не вникание в тему, да и к чертовой бабушке.

Стенд-ап редко готовят заранее, типа лучше с ходу, гонят дубль за дублем, Катерина начальный вообще пропустила, переход закадровый, завершение финальным смято, все частично заменено диктором. Микрофон в кадре, тень ассистента - работать и работать. А вы о содержании.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

А мне - что это кратереллусы. Что-то лисичковое все же.

Да нет это телефора гвоздичная, я её в этом году в Покровском-Стрешнево хорошо заснял и свежей, и сушёной (как у "профессора" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да нет это телефора гвоздичная, я её в этом году в Покровском-Стрешнево хорошо заснял и свежей, и сушёной (как у "профессора" ).

Грибник-любитель заткнул за пояс профессора (пусть и заочно)!

Вот яркий пример: микология много теряет от того, что профессиональные микологи в большинстве своём очень неохотно идут на контакт с любителями и не прислушиваются к их мнению.

Сколько на нашем форуме профессионалов? Ни одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да нет это телефора гвоздичная, я её в этом году в Покровском-Стрешнево хорошо заснял и свежей, и сушёной (как у "профессора" ).

Может быть и так - видно не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Спасибо за фото Витума, тем, кто прислал. Теперь уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

"Отпадд"!!..

Спасибо! К сожалению у Вас излишнее цитирование.

Конечно понимаю, что из песни слов не выкинешь и далее по тексту, но ...

Вот если бы реакция Ваша была не в клиповом формате, это было бы, безусловно, ценнее.

Изменено пользователем hap_crimea
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Елена, проф. Михалев уже не первый раз в эфире. Наверняка он энтузиаст, любит грибы и пр. И мы бы, наверное, нанесли пурги в эфире, но не нужно тогда говорить, что мы - профессора. Вот он сказал, что практически все грибы можно есть. Ну нельзя же так...Плюс еще, как правило, журналисты что-то подбрасывают такое, что ни в какие ворота... Я уже сполна получила за то, что иногда мы "пуогу" ращмещаем на сайте "ГР". Можно и ничего не размещать, конечно. Но лучше опубликовать, откомментировать, вызвать дискуссию. К тому же, как выяснилось, и журналисты читают тоже. Может быть, ответственнее будут подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика