Журнал "Грибник России" - Страница 60 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

nebularis

Хотел бы добавить пару фоток и комментов о нашей с Сашей Крымским поездке с телеканалом Звезда.

Оператор , достаточно опытный человек, достаточно малословный и умудреный опытом того, что нужно телезрителям (а точнее того, что не вырежут) ; .Так вот оператор этот сказал - только что нужно обывателям, попроще.

Да и в новостном сюжете , обывателю нужны не действительно новости , а нужно то, что он уже привык слышать и хочет услышать еще раз, с приставкой - начались.

Так вот и обложку журнала и так не показали. Хотя вроде обещали. А была вроде надежда: оператор попросил переснять разок дубль.

Подготовка съемок к заезду в лес, уже в лесу и последние строгие Сашины наставления операторам о правилах, как нужно снимать, о формате и т.д.

2980855m.jpg 2979831m.jpg 2957303m.jpg

после чего мы сели, а съемочная группа осталась к сожалению на долгое время без опеки и начала снимать что то свое.

2973686m.jpg 2975734m.jpg

Вначале стало ясно что совсем плохо. После нескольких попыток выбраться УАЗик сел покрепче и Саша (с грязными коленками) допустил мысль : деревня-трактор

Но после поддомкрачивания и подпихивания Саша перестал стесняться и уже ставил домкрат в любое место под машиной лежа по пластунски. Результат не заставил себя ждать и через час Саша (весь в грязи) вдруг повеселел и сделал заявление - еще час и я выберусь.

Я пошел проведать съемку и собрал съемочной группе корзинку опят, а Саша и вправду выбрался через час.

Я нашел коралловый ежевик (для меня первый) , потом с нас взяли интервью(фото нет (понятно))и мы сняли журнал (что не показали).

2978569m.jpg 3010312m.jpg

Обратно ехали уже не по дороге , а по лесу, валя подлесок (кстати обреченный на засыхание) с руку толщиной. В результате было утеряно правое зеркало заднего обзора.

Ну вот и выбрались:

2998027m.jpg 3005195m.jpg 2958088m.jpg

Отпустив съемочную группу "Звезды" ,мы вернулись в лес и набрали за 2 часа по нескольку ведер опят. Для себя.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

А вот мысль пришла только что. Надо раздербанить несколько номеров журнала, и обложками оклеить машину, ну как всякие клубные наклейки вешают. По максимуму на самых видных местах. Хошь-не хошь, а машина хоть раз в кадр попадёт.. Может и не вырежут.. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вырежут. Логотипы закрываются. Плюс покраска автомобиля амулет-металлик и лак. Гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

А вот мысль пришла только что...

В сереньком пальтишке, в кепченочке и с журналом «Огонек» "ГР", держать в руках, не выпуская :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

В сереньком пальтишке, в кепченочке и с журналом «Огонек» "ГР", держать в руках, не выпуская :128:

ГЫ: я уже предлагал подобный сценарий )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Штиль. Туман. Папиросы.

3009295m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ой, ну ладно, Некляеву можно простить...Но вот профессор несет пургу

http://gribnik-rossii.ru/?p=14338

Жуть.

А чего, профессор прав, вообще то, что все грибы съедобны. Только вот он не уточнил, что некоторые из них можно есть только раз в жизни. )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А вот мысль пришла только что. Надо раздербанить несколько номеров журнала, и обложками оклеить машину, ну как всякие клубные наклейки вешают. По максимуму на самых видных местах. Хошь-не хошь, а машина хоть раз в кадр попадёт.. Может и не вырежут.. :smile3:

Неее...Надо предложить тему - Питание грибника в лесу.

А дальше, как предложил Партизан, раздербанить журнал и завернуть в каждую страницу хлеб, колбаску ( сухую, чтоб жирных пятен не было), чай в пакетиках, конфетки и т.п.

Ещё тема - Посев грибных семян. Раздербанить журнал, сделать кулёчки, заполнить их спорами грибными и сеять.

Ещё тема - Выживание в лесу. У Саши кончаются сигареты и он крутит козьи ножки из журнала. Крутит медленно, чтобы все могли разглядеть, из чего их крутит настоящий грибник.

В сереньком пальтишке, в кепченочке и с журналом «Огонек» "ГР", держать в руках, не выпуская :128:

Сразу об этом подумалось, как только зашёл разговор о ненавязчивой рекламе :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Идеи все, ну просто отличные!!

Но само словосочетание: "раздербанить Наш Журнал.."!! - рвёт сердце на части, и оно плачет, как "кровоточащий зуб"..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

nebularis, ЭТО ЧУДО - моя мечта!!

Я в него дико влюблена!!

Поздравляю с находкой!

2960205m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да чего там... Снять с ЦТ рекламу туалетной бумаги Zewa, а дальше по сценарию: раздербанить журнал... :)

Дорогие друзья, я не обижаюсь, понимаю шутки. Прошу прощения, в ближайшие дни буду редко бывать на форуме, наверняка пропущу много событий... Но ко мне приезжают микологи, мы будем весь день ходить по лесам, а ночью мне нужно делать этот...ну, который раздербанить давно пора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

ariona, водите микологов по лесам общайтесь, ищите, изучайте, создавайте новые описания..

Прошу прощения за "раздербанить".. разыгралось воображение, расшалились мысли, словеса сами в пляс пошли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

nebularis, ЭТО ЧУДО - моя мечта!!

Этого чуда там много. С трех бревен десять литров свежего гриба. Использование в разработке. Чей-то я, наверное за него не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

ariona, водите микологов по лесам общайтесь, ищите, изучайте, создавайте новые описания..

Прошу прощения за "раздербанить".. разыгралось воображение, расшалились мысли, словеса сами в пляс пошли..

Михаил...Да всё нормально! За что прощения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да чего там... Снять с ЦТ рекламу туалетной бумаги Zewa, а дальше по сценарию: раздербанить журнал... :)

Дорогие друзья, я не обижаюсь, понимаю шутки. Прошу прощения, в ближайшие дни буду редко бывать на форуме, наверняка пропущу много событий... Но ко мне приезжают микологи, мы будем весь день ходить по лесам, а ночью мне нужно делать этот...ну, который раздербанить давно пора :)

Ждём с нетерпением нового номера!!

Хотя мои три первые пока что только до Москвы добрались. Дня через два-три должны быть у меня.. (аж слюнками..).

Вот уж будет: "Прощай кухня и др.. Моим "желторотикам - один ответ - "пост, батеньки, маме ГР пришёл.." :smile3: )

Ariona, а вместе с четвёртым номером можно будет в заказ ещё три за 2012 год вложить?

И общая стоимость?

Удачи с новым!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Журнал ждал меня в почтовом ящике))) Спасибо, ariona!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лала, это тебе спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Zeff, конечно можно. Сначала посмотри то, что придет, вдруг не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Zeff, конечно можно. Сначала посмотри то, что придет, вдруг не понравится.

Как это "не понравиться"? Да я уже "вся в нём" - странички "глотаю", но если "вдруг".. как вам кажется.. - одна обложечка завораживает и обвораживает :259:

Значит буду выписывать обложечки :7:

Уже с Москвы ко мне едет - на следующей неделе должен..вот-вот :232:

Ох, где ж его набраться-то, терпения ентого :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Ура, чудесным образом попала на почту и он меня ждал, Ariona, спасибо!!!

Буду растягивать удовольствие, читать по чуть-чуть :smile3:

Из того, что увидела, шикарные зонты, очень порадовала душевная статья Nebularis и так своевременно размещённые рецепты из мухоморов для поправления физического здоровья, только сибиралась их искать, обязательно побольше сделаю в этом году... Спасибо :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика