Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2012 - Страница 31 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Shl

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

По поводу воскресенья у меня пока ничего не ясно - и встретиться бы хотелось бы, тем более с такой представительной делегацией, и каникул не так много, а хочется по Кавказким угодьям грибным пробежаться, и работу поработать в тех краях, и просто отдохнуть. Супруга порыбачить хочет в горных речках или в море. Как все успеть?

Надо ехать на Кавказ, как задумал - на слете еще увидимся. :smile3:

Наша поездка в воскресенье пока под вопросом.

Дончанин , трое из Таганрога - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, ну смотрите сами: нет так нет, не хочется вам планы портить, а мы можем в другое место куда поехать. Если с Иваном - он и до Каменска довезёт.

Ну или в Горный...

Дончанин , трое из Таганрога - это кто?

Ну я думал, что вы с мужем и сапиенсис... сам по себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да можете и к нам, гарантированно с грибами будете. Рядовки-тополевки точно найдете, думаю, и грузди будут, про всякие вешенки-синеножки -шампики не скажу, но по идее и они должны быть. ТСЖ для любителей - наверняка. А вообще, места наши любят удивить чем-нибудь - вот и чешуйчатка обыкновенная попалась, и лиофиллум встречался, мало кто еще может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Дмитрий, ну смотрите сами: нет так нет, не хочется вам планы портить, а мы можем в другое место куда поехать. Если с Иваном - он и до Каменска довезёт.

Ну или в Горный...

Ну я думал, что вы с мужем и сапиенсис...

Дончанин, а без Дмитрия не найдем тополевки разве? Мы только раз были, но представление имеем.

А sapiensis в субботу собирался, передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Кстати, завтра собираюсь за тополевкой, что плавает в речке - заодно хочу проверить вешенково-синеножковые места. Собщу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Козерожка

Найдём наверное... Но всё-таки если без Дмитрия, хотелось бы иметь план. Без карты, как без рук. Я, например, понятия не имею, где находится тот рядовочно-тополевый овраг, где мы лазали на закрытии...

"Штриховатая", что Владимир упомянул, на самом деле видимо есть рядовка серебристая, "скалптуратум". В Щепке сейчас её должно быть много.

Сапиенсис собирался ехать когда и мы, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка

Найдём наверное... Но всё-таки если без Дмитрия, хотелось бы иметь план. Без карты, как без рук. Я, например, понятия не имею, где находится тот рядовочно-тополевый овраг, где мы лазали на закрытии...

Дончанин, с пассажирского сидения дорога значительно хуже запоминается! По себе знаю. :t09039: Водители запоминают лучше.

Но для гарантии, если Иван там еще не был, Дмитрий еще не уехал и может скинуть под большим секретом схемку в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Козерожка, тогда вся надежда на вас. Иван к Дмитрию действительно едет впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка, тогда вся надежда на вас. Иван к Дмитрию действительно едет впервые.

Мы то помним, но может не поедем, будем смотреть по самочувствию в конце недели.

sapiensis тоже был в прошлом году в сезон тополевки. Тогда не повезло вам с грибами, но дорогу он должен запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Sapiensis был не в сезон тополевки, а в какое-то межсезонье - лекцинумы с груздями почти отошли, а тополевка не началась. И места в основном лекцинумовые посещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пенсионер, дополню образ : грибы на столе выросли, да уже в мисочке, замаринованы, да с лучком, да с маслицем пахучим - вот это было бы да!

А стаканчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да, Олег, рядовка серебристая (или землистая, я в них путаюсь) в Щепке была. Но после прошлогодних неудачных попыток ее заготавливать, брать не захотел. Рядовка эта - отличное доказательство, что плохой гриб маринадом не исправишь - ни вкуса, ни консистенции, так, не пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"А стаканчик?"

"Заметьте, не я это предложил"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ладно, в пятницу-субботу решим. Если Таганрог пас, а Дмитрия не будет, то мы с Иваном поедем в какое-нибудь другое место - туда, где он не раз бывал и хорошо знает дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Кавказким угодьям грибным пробежаться

опять не к нам, да? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Скорее нет, чем да. К Вам сына отправляю, а сам посевернее наметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Скорее нет, чем да. К Вам сына отправляю, а сам посевернее наметил.

Ждем! Составит мне компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да ты не переживай, у меня, похоже, проблемы в Сочи начинаются, не дают спокойно встретить старость в уютном домике на берегу теплого моря. Так что придется чаще приезжать и на подольше - вот и встретимся, и за грибами сходим.

А насчет сына - это врядли - он далековато от тебя будет - в Адлере и без машины (шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Да, Олег, рядовка серебристая (или землистая, я в них путаюсь) в Щепке была. Но после прошлогодних неудачных попыток ее заготавливать, брать не захотел. Рядовка эта - отличное доказательство, что плохой гриб маринадом не исправишь - ни вкуса, ни консистенции, так, не пойми что.

Это точно. Хочется есть рыбу с рыбным запахом, мясо с мясным, а грибы с грибным. :smile3: Поэтому особенно не вдавался в их класификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

А мне эти мышата очень жареными нравяться.. но увы в прошлом году неурожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика