Тверская область 2012 - Страница 7 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Mila

Тверская область 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Дрон

А я сегодня тоже не усидел дома и поехал в ближайшую к моему нынешнему пребыванию Тверскую область... леса там конечно замечательные, грибные,2388194m.jpg 2386147m.jpg, но после субботы на них больно было смотреть, кругом виднелись очистки от ножек белых грибов... бедные грибы подумалось мне и тут же повстречались два друга 2368739m.jpg потом были еще и еще... фоткать было лень, тем более на телефоне все равно качество не айс...корзинка потихоньку наполнялась 2408674m.jpg и в какой то момент я понял что нужно срочно все бросать и выходить из леса, иначе мне все это не унести... но у леса были иные планы и он то и дело подсовывал мне грибочки на тропинке к машине... а чтобы я совсем остался доволен прямо перед выходом подарил вот такой замечательный гриб 2414818m.jpg, который при более детальном осмотре превратился в такую вот кучку 2401506m.jpg...ну и как результат, итог сегодняшнего похода 2402530m.jpg.

Общий итог - 245 белых и штук 15 подосиновиков... подберезовики и остальную грибную братию не брал, да простят они меня за это))))

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дрон, лес тебя любит!)) Шикарно!!!!! Просто нет слов!)) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Спасибо, Оль... сам был приятно удивлен и количеством найденного и почти полным отсутствием народа в лесу... и это в воскресенье, видимо в субботу все так "обилетились", что на воскресенье уже запала не хватило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Да,Андрюха...На мелочи ты не размениваешься! :D И место свое среди грибников-лидеров по праву занимаешь!

ПыСы...Ну и с первой побеДой тебя!Мож попрет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Спасибо, Володь!... да какое там место среди лидеров, так пылим понемножку :thank_you:.

И тебя с ПобеДой! Тоже надеюсь что может начнем выбираться из этого болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Проезжал вчера через Тверскую губернию. Все обочины кишат торгующими грибниками. Огромные горы белых и подосиновиков местные сборщики вываливают на обочины с целью продать ушлым москвичам. Машин просто тьма по всем направлениям.

Грибы не просто пошли, а повалили в небывалых масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Грибы не просто пошли, а повалили в небывалых масштабах.

Так что же мы не видим отчётов Миши Карпова? Или он массового выброса любимых поганок дожидается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Так что же мы не видим отчётов Миши Карпова? Или он массового выброса любимых поганок дожидается? :)

Я только вчера к ночи ближе приехал. Да сразу грибы чистить и варить. И с утра грибы, а потом на работу. Это типа запарка у меня. Отчёт ещё не скоро поспеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renat

Ну вот и я огрибился в конаковском районе :yahoo: .

Первый заход в лес был закончен минут через 40,так как в лесу был полный аншлаг,столько страждущих грибов я еще не встречал.Вот его результат:

e2aae49fd1c1t.jpg

Второй заход был после обеда,тем же маршрутом:

bb66774d92c7t.jpg

особенно порадовал подосиновик улитка:

694ebe6c8daft.jpg

На воскресение был намечен заезд в дальний лес,но как всегда это бывает,в субботу вечером раздался телефонный звонок с вызовом на работу.Но так как просто так я уехать не мог,то с утра перед отъездом,был совершен быстрый забег все по тем же местам:

009a7eac24b6t.jpg

Короче я доволен,теперь с нетерпением жду следующих выходных :good:

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

...ну и как результат, итог сегодняшнего похода 2402530m.jpg.

Общий итог - 245 белых и штук 15 подосиновиков... подберезовики и остальную грибную братию не брал, да простят они меня за это))))

Красота, Загляденье. :96: Грибы прут. :46: ШОК от увиденного. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

А мы в субботу в Конаковском районе очень скромно огрибились. Видимо не там искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дрон, корзинка с горочкой! Мечта моя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Дрон, корзинка с горочкой! Мечта моя :rolleyes:

Надо к корзине по периметру фартук пришить. Тогда можно набирать до самой ручки. Я такие фартуки у деревенских видел.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Надо к корзине по периметру фартук пришить. Тогда можно набирать до самой ручки. Я такие фартуки у деревенских видел.

Точно, а еще длинную ручку и колесики... в таком виде она весила под 15 кг, думал руки оторвутся пока донесу... представляю ее вес с фартуком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Точно, а еще длинную ручку и колесики...

Кстати, идея!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Точно, а еще длинную ручку и колесики... в таком виде она весила под 15 кг, думал руки оторвутся пока донесу... представляю ее вес с фартуком)))))

Разумеется, что фартук имеет смысл только на ведерной корзине, иначе, действительно, можно руки оторвать.

Кстати, идея!

2392181m.jpg

И эти идеи нам уже хорошо знакомы: сначала - зонтик на голове от солнца и дождя с маленьким компьютерным вентилятором , для отпугивания гнуса и улучшенного комфорта, потом - гидрокостюм с хим. защитой и большим компьютерным вентилятором, для обдува всего тела, фара во лбу для ночных сборов и т. д.

А приведут эти идеи к одному и тому же:

ГРИБНИК 21 ВЕКА.

Светало... На лесной опушке показалось НЕЧТО, одетое в гидрокостюм и хим. защиту, в противогазе, с вентилятором между ног и фарой во лбу. Сверяя свой путь по навигатору и периодически переговариваясь с кем-то по рации, это Нечто тяжело тащило за собой тележку высокой проходимости, в которой размещались аккумуляторная батарея и корзина для грибов. Но корзина была пуста, потому что было уже не до грибов.... В лесу стояла гробовая тишина, ибо весь зверь пал от инфаркта.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZASHIBISA

Вчера после работы рванул в лес , а то насмотрелся на достижения других учасников

вот скромный результат

post-1299-0-99987400-1346134425_thumb.jpg

post-1299-0-98511600-1346134478_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Всем привет.

В субботу буду в Твери.

Потом поеду в сторону Бежецка.

Если кто знает напишите, пожалуйста, в личку, где там можно белые пособритать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей_Кошара

Диву даешься...как же красиво. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renat

вот из этого

5f4526e909a0t.jpg

и этого

a382f69cfb73t.jpg

получилось вот это)))

2369447m.jpg

плюс позвонила теща с дачи и сказала что из этого

87946bd3d0c3t.jpg

получилось еще 3 банки :good:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика