Тверская область 2012 - Страница 10 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Mila

Тверская область 2012

Рекомендованные сообщения

Mila

Я вторую неделю на пенсии... Пенсионер 2! Всю предыдущую неделю контролировала рынок: как только в лесу белые - рынок ими завален. Но ... ничего. Не выдержала, в понедельник поехала в свой лес: 160 белых. Наверное, всю неделю можно было собирать. Первый раз рынок обманул. Другие грибы присутствуют тоже, но я набрала только маленьких осиновичков на баночку маринада. На второй день - теперь могу оторваться по полной, свобода - о,ужас, проливной дождь. Еле дождалась среды. Белых полно, но локально, по моим местам. Брала только небольшие. Но ножки у многих червивые. Белые только в смешанном лесу, в еловых посадках, как ни странно, сухо, и белых нет. Если бы ещё и там были... Это было б слишком. Урожай больше первого дня. Поскольку - свобода и я, как все мы, маньячка, то и четверг, и пятница - там же. Результат такой же. Много червивых. А сегодня мне показалось, что грибов как-то меньше. Но маленькие растут. Завтра привязываю себя к батарее: других дел много. Можно отвязать меня в воскресенье. Фотика нет, а видеокамеру таскать с собой тяжело. Народу полно. А представляете, сколько грибов чуть дальше моих мест! Где не ступала нога человека. Они ждут.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Дрон, прекрасный рассказ! Фотки грибочка в земле и извлеченного, тема с собачкой, а также про неодинокого бойца - замечательны! Ну и итог! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Mila, отличный урожай!!! Поздравляю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Mila, отличный урожай!!! Поздравляю ;)

Спасибо, и вам хорошего урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

В среду 29 августа под проливным дождем уехали из Москвы в Тверскую обл, Кимрский

р-н. Увидели сухой асфальт за 20 км до места назначения. Расположились в лесу, в

домике служебном у друзей и в 5 вечера побежали в лес. Фотоаппарат я даже не взяла.

Белые, красные, черноголовики. Ошалев от такого изобилия, восторгов сдержать не

смогла. А когда увидела вдоль поваленной березы 9 беленьких в ряд, орала просто в

голос. Итоги первого дня.

2370259m.jpg

День второй, 30 августа уже с фотоаппаратом. Поехали чуть подальше и хоть местные

указали нам место, по чужой указке ничего не нашли. Зато открыли самостоятельно и

нашли подосиновики самых разных размеров, белые, много малышей,все такие

новенькие, чистые, загляденье.

2373331m.jpg

2367187m.jpg

2420434m.jpg

2412242m.jpg

2407122m.jpg

2375378m.jpg

Лесное озеро

2393810m.jpg

С нами везде ходила собака подруги - Джуля, носилась, помогала искать грибы.

2390738m.jpg

На выходе из леса вот такой пейзаж.

2378450m.jpg

А это уже третий день, 31 августа.

2372306m.jpg

Привезла вчера полведра отваренных грибов,замариновала, корзинку свежих,

заморозила. Цифры после достижений Дрона неловко выкладывать, штук 20-25 белых и

подосов в день находили. А главное получила такой заряд бодрости, просто

несказанное удовольствие бродить по лесу, собирать грибы, лакомиться поздней черникой

и такой уже спелой крупной брусникой.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Irina, душевно погуляли. Поздравляю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Вчера с друзьями опять прокатился за грибами... к сожалению приходится констатировать что слой начал сходить и его пик пришелся на среду-четверг... несмотря на первое сентября, грибников в лесу полно, а вот новых лезущих грибочков, увы, почти не наблюдалось... итог намного скромнее предыдущего, у меня всего 265 белых, но мне в общем то их много и не надо... фотографии у друга в фотоаппарате, как пришлет подвешу. Надо ждать нового слоя.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

ВСЕГО???? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Поздравляю соседей по региону! Вот это урожаи!!! Дрон, это фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ирина! Мои поздравления!!! Побывать в Кимрском районе - моя давняя-предавняя мечта (интересно, сбудется? :128: ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Сегодня на рынке полно грибов: мелкие белые, все как на подбор, красные тоже есть от мелких до огромных. И свежие, и, видимо, непроданные вчерашние. Покупают не очень. В разных лесах вокруг города разные по качеству грибы. А обычно волны были одновременные. Странно нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Сегодня на рынке полно грибов: мелкие белые, все как на подбор, красные тоже есть от мелких до огромных. И свежие, и, видимо, непроданные вчерашние. Покупают не очень. В разных лесах вокруг города разные по качеству грибы. А обычно волны были одновременные. Странно нынче.

На подмосковной ветке эти странности тоже отмечают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сегодня на рынке полно грибов: мелкие белые, все как на подбор, красные тоже есть от мелких до огромных. И свежие, и, видимо, непроданные вчерашние. Покупают не очень.

Mila, цены-то ломят не шутошные. У нас 700 рэ за кило белых. Это ведь грабёж! Кто же за такую цену будет охотно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирина, ты просто молодец!! Как сидеть на месте, если можно набирать по корзинке ежедневно? Правильно, что съездила, такая вот запомнится радость на исходе лета :35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Mila, после Вашего отчёта поймала себя на том, что жутко хочется.... на пенсию! Ну хотя бы до ноября :blush:

Из-за работы половину грибов не увижу.

Очень позитивный отчёт, буду ждать продолжения!! :clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Mila, цены-то ломят не шутошные. У нас 700 рэ за кило белых. Это ведь грабёж! Кто же за такую цену будет охотно покупать?

А у нас 150 - кучка из 5 штучек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

У меня все стандартно до банальности...

Называется найдите 10 отличий

Суббота - 265 шт.

2370106m.jpg 2371130m.jpg 2369082m.jpg

Понедельник - 327 шт.

2362938m.jpg

Но слой заканчивается, через пару дней собирать будет нечего... ждем нового слоя.

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, как на подбор, почти все молоденькие, не скажешь, что слой заканчивается! Классно!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Понедельник - 327 шт.

2362938m.jpg

Но слой заканчивается, через пару дней собирать будет нечего... ждем нового слоя.

Шикарный грибосбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Андрей, наше восхищение!!!

Как у тебя на грядках хорошо белые пропалывают- отборные все :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика