Тверская область 2012 - Страница 6 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Mila

Тверская область 2012

Рекомендованные сообщения

Солнце

Солнце, спасибо за оценку! Кажется, дождались дождичка? :yahoo:

Дождались, но очень мало дождей. Наверное, долго не выдержу без леса.Через недельку планирую вылазку, а там посмотрим. Так долго ждала этого сезона, что не хочется пропустить. Даже отложила операцию на суставе колена до октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

Дошел слушок, что в Конаковском районе пошли беленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renat

хорошо бы!!! Хотя завтра с утра все сам увижу))))

вот что удалось собрать в прошлое воскресение

b775a45d8e91t.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

Завтра рвану на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

2420214m.jpg

123- ий не считается. Прицепыш :stop:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renat

все,нет сил ждать,буду выдвигаться.Пока доеду,пока разгружусь,а там уже глядишь и рассвет.Лес зовет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

2420214m.jpg

123- ий не считается. Прицепыш :stop:

А где мама и остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Видимо в твоей корзинке.

Зы... в твоей корзинке его тетки и дядьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

2420214m.jpg

123- ий не считается. Прицепыш :stop:

Ни какой дискриминации. Прицепыш тоже гриб. У нас все равны. Так и запишем - 123-ий он.

А остальные где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

все,нет сил ждать,буду выдвигаться.Пока доеду,пока разгружусь,а там уже глядишь и рассвет.Лес зовет!!!!!

Приедете затемно, решите вздремнуть до рассвета...и проспите да обеда. Вот подлянка будет-то! Гы.

П.С. Сама я безлошадная, выдвинуться не могу, котораю время в ожидании первой электрички. Вот чё мне не спится? Грибные тараканы в голове покоя не дают! В глазах слайд-шоу из фоток форумчан. Грибы, чертяки, так и роятся предо мною!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

РЖД конечно строит людям подлянки, но грибники страдают в грибной сезон сильнее всех.

Рано в лес попасть не удалось, но наши грибы - нас дождутся.

2380039m.jpg

( Фото месячной давности, рассвет из окна электрички)

Дорога долгая, запаслись прессой и рекламными буклетами. Анадин оказалась более стойкая- читала, я дремала полпути.

Ну вот и наш полустанок. Народу выходит много, есть и грибники. Спрыгиваем с платформы и идем по насыпи , навстречу идут местные грибники- у кого полведра, у кого небольшая корзинка отборных белых.

А вы в детстве задавались вопросом- почему расстояние между шпалами не шаг , но и не два. Полтора, ни туда, ни сюда.

Непонятно :119:

Наконец выбираем спуск с насыпи. И конечно эта дорожка оказалась лосиной тропой, бревна, ветки, заросли ежевики и кусты краснеющей калины.

Дорожки в лес не нашли, поэтому Анадин , включив навигатор, повела через топкие кочки, только уже кабаньей тропой. Шли долго, сами не зная куда, лишь смутно представляя направление. Анадин уткнувшись в прибор не могла видеть и собирать грибы, но мне-то ничего не мешала. Поэтому, чтобы было не обидно, найденные белые поочередно отправлялись то в мою корзинку, то в её.

,, Как всякий кто против, не видишь рассвета- зачем тебе это,, ... звонок телефона, в трубке бодрый голос Дрона.

- Девчонки, вы где, приехали?

- Ага, ходим. А ты где?

- Я с 8 утра уже хожу, набрал половину корзинки.

Опаньки. Ну кто-бы спорил, настоящий грибник будет говорить что устал, хочет спать, грибов у него уже полно и ему не надо- но как только грибник понимает , что в лесу пошел гриб, в хорошем количестве и отличного качества - дома он не усидит.

Пытаемся настроить навигатор, но оказывается, что дружить товарищ ГармИн и гражданин ГАрмин не желают, видите ли разные системы координат у них. Ну и ладно. Лес большой, найдемся . И действительно- находимся.

Услышали голос Дрона- обрадовались больше, чем от корзины белых.

Дальше не было ничего интересного, кроме грибных находок. Грибы есть, достаточно много, но локально. В разных участках леса, похожих по видовому составу ситуация разная. радует одно- все грибы идеально чистые.

Из 123 не выкинула ни одного и у 4 срезала ноги- шапки чистые.

В 12 пошел дождик, он то усиливался, то прекращался. Периодически проглядывало солнышко. Комаров нет, лосемух мало.

На выходе из леса солнышко уже не скрывалась за облаками .

2401543m.jpg 2406663m.jpg 2407687m.jpg 2394375m.jpg 2393351m.jpg 2397447m.jpg

Мои скромные 122 штучки.

2368775m.jpg

Зы... у Дрона 127 штук в корзинке, а объем раза в три больше.

У Анадин тоже немало.

Пошла вторая волна чернушек, молоденькие и зелененькие.

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик, Дрон, Анадин - МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!! Потрясающе!!!

Ирчик! Отчет - супер, как кино, картинка яркая и сочная сквозь строчки видна! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ирчик, Дрон, Анадин - Ваш поход просто супер. :good: Грибы чудо, зависть берет (светлая) :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ничего себе - "скромные" 122...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ирчик, Дрон, Анадин, с беленькими Вас ;) Очень "скромно" :128: :128: :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Как же я такой отчет пропустил?.. Ирчик, Дрон, Анадин - молодцы в кубе! И то, что чистенькие - вот что очень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик, Дрон, Анадин, поздравляю!! На электричке да через болота, под дождём - вот какие "трудовые" беленькие достаются тем, кто не ленится. А красавцы то, один к одному!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

2420214m.jpg

123- ий не считается. Прицепыш :stop:

516-й вылепленыш!!!

2391345m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик, Дрон, Анадин, поздравляю!! На электричке да через болота, под дождём - вот какие "трудовые" беленькие достаются тем, кто не ленится. А красавцы то, один к одному!!!!

Лала, так ведь не рассчитывали на встречу, думали- спит Дрон.

И ведь нашлись в таком огромном массиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Лала, так ведь не рассчитывали на встречу, думали- спит Дрон.

Дрон спит???... это когда все белые из леса тащат???... не дождетесь))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика