Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 33 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

Доцент

Всем грибной удачи! ЧГА рулит! :28:

А сам то!!!?? А то, - Доцент, Доцент!!!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Северо-восток ближнего Подмосковья:

ef405236dce0t.jpg

PS. После блуждания по лесу усталый моск не в состоянии постичь, как совместить радикал с этим сайтом. Чуток отдохнул и разобрался - главное, чтобы без рекламы обошлось :)

Подробности - на сайте Еремея.

Всем здравствуйте! А это грибы разве съедобные (на фото 3 штучки около лисичек)? Мы такие не брали - я их не знаю. Поздравляю с красавчиками-грибочками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибо всем за добрые отзывыm05004.gif

Лала, всё передам! А я сегодня искала грибульки для солюшек по твоему рецепту, но ничего не нашла. Всего пятОк сыроежечек с ноготок. Эх, таких бы ведро! Ну да ничего, это добро нарастёт осенью.

Аех, молодец! Завидую такому упорству :)

А мы сегодня тоже на Львовском переезде стояли. Туда полчаса и обратно час. Больше не поеду там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всем здравствуйте! А это грибы разве съедобные (на фото 3 штучки около лисичек)? Мы такие не брали - я их не знаю.

Лидия, это молочай! http://mycoweb.narod...us_volemus.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

,, Ирчиков ,, размер не выкладываю, боюсь обвинят в чем- нить)))

А там еще и ванночка была? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex5115

позор на мою седую голову

2394613m.jpg2379253m.jpg2382325m.jpg2370037m.jpg2369013m.jpg2361845m.jpg2360821m.jpg2423284m.jpg2409972m.jpg2401780m.jpg2387444m.jpg2389492m.jpg2380276m.jpg2375156m.jpg2366964m.jpg2419191m.jpg2424311m.jpg2415095m.jpg

итого

2406903m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Милые, хорошие, добрые ГРИБНИКИ!!! Я безумно счастлива, что вас так много)) Я окучиваю леса Талдомского района (Между городами Талдом и Дмитров), в этом году делала одну вылазку, не скажу, что очень много нашла, но подосиновиков прилично, лес на тех выходных еще спал, но обещал проснуться. Хочу у вас узнать, кто в тех местах бывает, проснулся ли наш отец грибов или пока дремит? Чем балует? Желаю всем отличных урожаев, и оставайтесь всегда такми же добрыми и отзывчивыми)))

Ура! Почти соседи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Аlex5115, да ладно уж позор! Это только начало! Еще заколосится :t09039:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Поздравляю всех огрибившихся. :good: Утром долго думала: ехать в лес или нет. В 8:00 решила что еду. Прошлась по местам белых. Нашла 35 штук. :46: Попутно собрала 20 подосов и штук 10 молодых подберов. Пока дошла до поворота на подосы, навигатор показал, что батарея села. :80: Солнце скрылось. Решила не идти по подосовым местам.

Солнце, Вы - молодец! Я после ваших фотографий в лес мчусь - может быть, в воскресенье . Очень хочется беленький найти или любой другой, но лишь бы находить! :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Еще раз обращаю внимание на излишнее цитирование!

Сокращайте, пожалуйста, цитаты, выделяя только нужное, не надо цитировать чужие отчеты целиком!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Да, Доцент, сначала посмаковал над поганками и всякой гнилью, а потом сделал убойный залп из белых. Впечатляет!

Полностью согласен! Доцент убил всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Всем привет!

...Стоило нам с Лялечкой зайти в лес, как тут же нас встретила целая компания чудесных подосинов...

Ура! У Кутуси подосики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Лидия, это молочай! http://mycoweb.narod...us_volemus.html

Поняла! Их вымачивают и т.д. Но нет, я такие не беру. Спасибо, я про них прочитала :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

2399715m.jpg

118 белых и остального по немногу!!!

Ну, собственно и говорить тут нечего, все видно.. Наикрутейший сбор.. А фоткать когда успеваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Санек, какой Вы молодец. :good: Супец так аппетитно выглядит, я даже чую аромат. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет!

Судите сами, разве не чудо?

2364901m.jpg 2415076m.jpg

Чудо, без сомнения.. Желаю почаще таких чудес..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.
post-1317-0-18426400-1345835518_thumb.jpgpost-1317-0-18876500-1345835527_thumb.jpgpost-1317-0-37549400-1345835532_thumb.jpgpost-1317-0-20102500-1345835538_thumb.jpgСегодня ездил в незнакомое место на Востоке области, за Ногинск,собрал немного белых и подосов с подберами,взял несколько чёрных груздей(чернушек),попробую их приготовить,раньше их не брал.Лес вообще странный,пробежал примерно по 3 км в глубь леса и обратно-всего 7 подберов и ни одного белого,массово попадались матрёшки или как их называют у нас свинушки,целыми семьями по несколько штук но их не брал,пришёл за болетовыми.Уже отчаялся найти нормальные грибы НО,на выходе из леса,на опушке вдруг набрёл на стайку молодых не червивых подберов и понеслось.Внимательно осмотрел пятачёк 15х15 метров и пол корзинки белых,подберёзовиков собрал,прям как специально,как будто лес благодарил за мои усилия по поиску ,резюме-нужно знать места!!!!!Был в этих местах первый раз но лес понравился,лосиных мух правда МОРЕ, но инцефалитка и накомарник рулят.Ещё взял несколько не червивых маслят,только вылезли,чуть побольше и уже червивые,суховато в лесу,ждём дождей.Обкатал навигатор,вывел конкретно к машине,очень доволен.post-1317-0-04737800-1345836441_thumb.jpgpost-1317-0-05954300-1345836447_thumb.jpg
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Еще раз обращаю внимание на излишнее цитирование!

Сокращайте, пожалуйста, цитаты, выделяя только нужное, не надо цитировать чужие отчеты целиком!!

Извините меня, не получается у меня выделять нужное, постараюсь подучиться :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот так они там растут!

2364926m.jpg 2423281m.jpg 2412017m.jpg

Итог за 3 часа - 36 белых. А если бы с утречка?..

2401776m.jpg

По моему, они Вас ждали..(не зря же толпой собрались)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поняла! Их вымачивают и т.д. Но нет, я такие не беру. Спасибо, я про них прочитала :thank_you:

Их даже сырыми едят!!!!!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика