Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 32 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Опять Марлезонский балет! Теперь мы уже знаем - если первыми выступают поганки - значит будет вторая серия!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Ну собственно, что я хотел сказать!!!???

Как то вот так прошел поход!!!

2399715m.jpg

118 белых и остального по немногу!!!

После первой фотосессии пауза выдержана в духе хорошей театральной школы. В зале шок!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всем привет!

Начитавшись изумительных отчётов и настрадавшись глядя на всю эту красоту, мы поехали в лес.

Нас было трое – я, Грибная Ляля и её муж Валера. Поехали в ЧГА. Всем хотелось грибов.

Начитавшись о грибном изобилии, казалось, что стоит нам зайти в лес, как грибы набросятся на нас, и сами будут запрыгивать в корзину.

Существует народная грибная примета – если при входе в лес наткнулся на гриб, то не жди грибной удачи. Стоило нам с Лялечкой зайти в лес, как тут же нас встретила целая компания чудесных подосинов. Пять минут мы пищали от восторга, а потом вспомнили примету и немного расстроились, но Валера поднял наш боевой дух и мы потопали дальше. А дальше, мы встретили беленький и на этом грибы закончились.

Шли мы долго, лесами и просеками, овражками и пригорками, с песнями и шутками. Кое-где грибочки всё же попадались, но интервал между ними был довольно значительный. Подберы спасли критическую ситуацию, они не просто попадались часто, они были юны и чисты. Да и все остальные грибы попадались крепкими и чистыми, и потихонечку, корзинки стали тяжелеть.

И пусть они не наполнились с горочкой, но радость от встречи с редкими грибами, была ни чуть не меньше, чем от колосящихся полян .

Каждый подосик, это был привет от моих дорогих форумчан. Мы так их и называли – привет от такого-то и от такой-то. Всех поимённо перечислять не буду, но скажу, что приветов было 35, правда, дома их стало 36.

Спасибо всем за щедрость и всем шлю лесные приветы от себя. Узнать мой привет просто, это самый красивый подосик.

Судите сами, разве не чудо?

2404832m.jpg 2390496m.jpg 2376160m.jpg 2375136m.jpg 2363872m.jpg 2414051m.jpg

2372066m.jpg 2359778m.jpg 2417125m.jpg

2415077m.jpg 2400741m.jpg 2386405m.jpg 2392549m.jpg 2378213m.jpg 2364901m.jpg 2415076m.jpg

Погода была самая что ни наесть идеальная. По небу летали тучки, периодически выглядывало солнышко ( Солнышко, привет!).

2374117m.jpg

Хоть и проделали мы не малый путь, но прогулка была замечательная. И всё благодаря моим суперпозитивным попутчикам.

Ляля, Валера, вы просто излучаете добро! Спасибо за компанию!

А ещё, мы познакомились с очень интересной парой. Они местные грибники, такие доброжелательные и отзывчивые, что мы даже обменялись телефонами. Они обещали взять с собой и показать все грибные места. Кто знает, может мы и встретимся ещё раз.

Был правда ещё один «добрый» грибник, но не буду о нём. Желаю ему найти много белых.

Вот и всё.

Очень рада за всех огрибившихся. Всем желаю полных корзин! Скоро все будем с грибами!

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кутуся, Ляля, Валера БРАВО!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: Грибочки такая красота. Кутуся, ты так давно мечтала о подосиках. Вот и сбылось.

Спасибо за привет. :thank_you: С таким удовольствием смотрю на фото, как-будто сама сегодня не собирала грибы. МОЛОДЦЫ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Доцент, я в шоке. :swoon: Сказочная красота. Такие сочные фото, просто прелесть. :good: Рада за Вас, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

От последних вестей из леса просто нет слов!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ну вот наконец-то и Кутуся огрибилась!

И даже оподосинилась.

Красота!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Доцент, поздравляю!! Вот это результат - 118, называешь скромно так "грибы в лесу есть.." :yahoo: Отличный сбор, и фото прекрасные!

Кутуся, ну наконец-то ты дорвалась до подосиков! Свершилось! :good:

Передай мои поздравления и Грибной Ляле, (сама она редко заходит) очень за вас рада. Недавно только съела твои маринованные подосы, (свои-то давно закончились) а тут вдруг- баночка в шкафу! Радовалась, как будто сама их нашла))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Пока дошла до поворота на подосы, навигатор показал, что батарея села. :80: Солнце скрылось. Решила не идти по подосовым местам

Солнце без навигатора уже не ходите? Не жалеете о покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнце без навигатора уже не ходите? Не жалеете о покупке?

Ой!!! :128: И не говорите, так привыкла. Совершенно о покупке не жалею. Спокойно теперь хожу по лесу и не боюсь заблудится. Это такое чудное ЧУДО. Не знаю как раньше жила без него. Спасибо за участие в выборе навигатора. :thank_you:Только пока новые карты от Вас (ваш подарок) еще не закачала. То боялась что-нибудь сглючить, а сейчас некогда (грибы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Романыч

Ну собственно, что я хотел сказать!!!???

Как то вот так прошел поход!!!

2399715m.jpg

118 белых и остального по немногу!!!

Доцент! Вот это красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

А, подскажите, как правильно цитаты вставлять. Что бы одну фразу и с указанием автора цитаты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ТИВ, одну фразу никак не вставишь! Сообщение цитируется полностью, к сожалению, потом в ручную удаляется не нужное и оставляется искомая фраза или фото!

Очень своевременный вопрос.

Прошу всех, кто цитирует огромные сообщения полностью, вручную выделить нужные цитаты! Иначе это называется оверквотинг - излишнее цитирование и подпадает под запрещение на форуме!

Для чего излишний полный повтор чужих отчетов.

По мере сил и возможности я подчищаю такие цитаты в чужих постах, но за всем не уследишь! Поэтому прошу обратить на это внимание!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Кутуся, умница ;) Подосики загляденье ;) Так держать!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Ой шо на выходных будииит. Грибы в подмосковье наступают многокилограмовыми шагами. Поздравляю всех кто был в лесу и огрибился, с уловами!!! :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Кутуся, даже из рядовой поездки может сделать отличный отчет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся, даже из рядовой поездки может сделать отличный отчет.

Ещё бы! Тем более когда все грибы - с приветом! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

Чешется у нас с вами, мужьям не понять :)

Апд: у меня отказ((( надежда на завтрашнее утро, собирать остатки. А у вас?

Ольга, ок.

Мне повезло чуть более) Поехали мы в ЧГА! Конечно не такой улов как у Доцента и у Солнца, но тем не менее очень довольны остались нашей поездкой. В итоге 86 чистеньких подберезовиков, немного подосиков и 4 беленьких. Грибников попутно встретили много, да и поехали довольно поздно.

Фотографии вышлю чуть позднее. Всех поздравляю с грибочками!!!И СПАСИБО огромное за ваши красивые фото отчеты. Мой будет на вашем фоне скудненьким)))

PS Kitty вы покажите, к примеру фото отчет Солнца или Кутуси , и думаю завтра с утра по раньше окажетесь в лесу)))

Всем приятных выходных и шикарного улова.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Здравствуй, дорогой форум! Всех вернувшихся сегодня из леса с грибами - поздравляю! Где-то даже поздравляю себя... :P

Начало, как бывает, не задалось. Соблазнившись вчерашними отчетами по КО, решил сначала рвануть туда. И что-то даже рано выехал... Знакомый поворот был пугающе пуст! :o Может, не время еще, рановато... Так думал я, и зря. Примета с машинами для того места - верная! Но все-таки, как же так?.. :huh: Проходит неделя за неделей, а уважаемая КО все спит! Эй, дорогая, просыпайся, мы тебе отдали все скопившиеся за долгую зиму грибные надежды, а ты так нас подводишь! Все, даем тебе последний выходной! :D

Но по делу. В тамошний лес я, конечно зашел, и не раз. Прямо на входе стояло вот такое чудо, мой штативчик оказался мал, чтобы снять его сверху:

2376189m.jpg

Рядом стоял его младший братец:

2363901m.jpg

Ну старшего я оставил цвести и пахнуть, а младшего забрал, курочку уважаю. :fund02069:

И все! На целый лес - только эти 2 гриба! Задуматься бы раньше, почему два таких видных товарища никто до этого не срезал (не сорвал, не пнул...), но нет, труба зовет! 2 км до контрольных точек, 2 обратно - пусто! Проезжаю 10 км по бетонке, съезжаю, опять 1,5 км до контрольных точек, 1,5 обратно - пусто! Да что ж такое?!

И вдруг на выходе, как милость, вот это создание (Привет Кутусику!):

2379260m.jpg

Это же надо так местечко подобрать, под крышей такой, жарко им было, видно, все лето, бедненькие! Но хоть ясно, что жизнь на Марсе есть, :rolleyes: а то такое впечатление, как будто кто-то сглазил это место...

В 11 выхожу из леса, настроение нулевое... Куда ехать? И тут до меня доходит, что больше-то таких стопроцентных точек в КО у меня и нет, а искать что-то новое почему-то нет настроения. Уж если здесь нет...

Вдруг вспомнилось (теперь начинается ЧГА! :yahoo: ), что кто-то где-то :259: говорил, что там ОНИ есть сейчас. Смотрю на карту. До этого места крюком - 95 км. А что делать, еду, успокаивая себя, что вроде как по дороге домой... Да еще и поехал немного не так, полчаса потерял на Львовском ж/д переезде.

В час дня приезжаю на место. Вообще еще раз повторю, что пока к ближнему Подмосковью у меня предубеждение. Ну какие могут быть 100 белых в 20 км от Подольска?? Да там все застроено-заставлено, а если что-то было, местные давно все посрезали! Так думал я, но... все оказалось несколько иначе! :ok: На удивление хорошая дорога (в июне подъезжал к этому лесу с другой стороны ж/д, так даже леса не увидел за дачами, а об бетонные плиты всю подвеску растряс.) Здесь же и дорога ок, и съезд в лес - вот он, и коттеджи как-то в глаза не лезут. Ну а нам-то больше ничего и не надо, лишь бы не мешали! :yahoo:

Итак, ориентируемся, забиваем точку, смотрим карту. Так, какая-то открытая местность (поляна?болото?) за железкой. Двигаем туда! Однако, ну что это за лес? Все вытоптано, как будто лоси промчались! И что такого в этом лесе особенного?! Та же трава, тот же мох, те же деревья... Стоп, а это что?!

2415102m.jpg

Первый в сезоне белый. Трудовой! :)

Все, тормозим, переходим с иноходи на медленный шаг. И вот оно!

2405886m.jpg 2386430m.jpg 2378238m.jpg

2382334m.jpg 2370046m.jpg 2361854m.jpg

Вот так они там растут!

2364926m.jpg 2423281m.jpg 2412017m.jpg

2414065m.jpg 2401777m.jpg 2404849m.jpg

2403615m.jpg 2401567m.jpg 2407711m.jpg

Подосики тоже попадаются, но значительно меньше. В основном там сейчас идут белые!

2388465m.jpg 2379012m.jpg

Итог за 3 часа - 36 белых. А если бы с утречка?..

2401776m.jpg 2376964m.jpg 2383108m.jpg

Этот товарищ говорит нам "До свидания!":

2374129m.jpg

Всем грибной удачи! ЧГА рулит! :28:

Да, и спасибо этому месту:

2385395m.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Извините что так много фот!!!

Хорошего много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика