Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 27 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Vegetable Man

Поздравляю всех огрибившихся на этой неделе! Сегодня я снова отправился своим привычным маршрутом. Но не успел я войти в лес, как встретил конкурента. Он таки прошёлся по моим любимым местам и набрал с 10 беленьких. Но мы тоже не пальцем деланные! Пришлось перейти в режим полной боевой готовности: присел на корточки и начал сантиметр за сантиметром исследовать упавшие ветки и листья. И пошло-поехало...

2319956m.jpg

Мимо прошли ещё две дамы. Одна нашла довольно крупный боровик. "Где-то должен быть и второй", - сказала она, но просмотрев прилегающее пространство ничего больше не нашла. Я тоже исследовал это место... и нашёл в опавшей листве с 10-ток средненьких боровичков. :259:

Этот полностью был скрыт листвой:

2354772m.jpg

И ещё:

2337364m.jpg2304596m.jpg

В итоге 55 беленьких:

2299476m.jpg

более 30 под-б-ков и только 3 подосиновика.

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana

Поздравляю всех огрибившихся на этой неделе! Сегодня я снова отправился своим привычным маршрутом. Но не успел я войти в лес, как встретил конкурента. Он таки прошёлся по моим любимым местам и набрал с 10 беленьких. Но мы тоже не пальцем деланные! Пришлось перейти в режим полной боевой готовности: присел на корточки и начал сантиметр за сантиметром исследовать упавшие ветки и листья. И пошло-поехало...

В итоге 55 беленьких:

2299476m.jpg

более 30 под-б-ков и только 3 подосиновика.

Ну какая-же прелесть!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

И ещё:

В итоге 55 беленьких:

2299476m.jpg

Сейчас будет разрыв сердца. Застрелиться и не жить. :175:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Vegetable Man, просто красавчик, по-другому и не скажешь ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Здравствуйте все! Уже четыре дня вас читаю, последние фотки и цифры меня доконали. Ужасно очень сильно пресильно хочу в лес срочно! На завтра последняя надежда!

У меня уже 3 дня температура, а я в вс разведала замечательное место, вот думаю точно в среду пойду! Если в воскресение в час дня нашла 2 белых, штук семь подберезовиков и кучу сыроежек, то в среду будет точно огого, - надеялась я. А со вторника у меня началась температура! И вот я сижу, круглыми сутками читаю этот форум, и пересказываю домашним сколько грибов кто нашел. И еще показываю фото. Все. Сил моих больше нет. Если бы я знала как ставить смайлики, то поставила бы типа, который повесился.

Крик души.

Это мое первое сообщение, я не представлялась в разделе представься, потому что посмотрела что там какие-то древние последние сообщения.

Так что- мне очень приятно что у вас тут так классно, что я не могу оторваться от монитора

Изменено пользователем Kitty
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Это мое первое сообщение, я не представлялась в разделе представься, потому что посмотрела что там какие-то древние последние сообщения.

Так что- мне очень приятно что у вас тут так классно, что я не могу оторваться от монитора

Здравствуйте. Мы с Вами соседи.

Не переживайте. Температура пройдет, а лес и грибы будут всегда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Это мое первое сообщение, я не представлялась в разделе представься, потому что посмотрела что там какие-то древние последние сообщения.

Так представьтесь - обновите! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поздравляю всех счастливцев!))

Ирчик - супер! Молодец! Выставляй фотки!!!))) Не ленись!))

Доцент! Нет, это не модераторские!))) Модераторские ты фик найдешь!)))

ЗЫ! Кому-то эксперимент сорвал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham

В итоге 55 беленьких:

2299476m.jpg

более 30 под-б-ков и только 3 подосиновика.

Поздравляю! Зачем Вы, однако, так укорачиваете грибочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Аех1, молодчина! ты настоящий трудяга!

Семья на прогулке, просто шедевр :good:

А на первой фотке мухомор?

Да, Кутусь, молодой мухоморчик. Спасибо!

Солнце, Love MyWife - тоже благодарю!

Спасибо за подсказку по ТСЖ. В 3 часа ночи один ТСЖ в голове остался... :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Здравствуйте. Мы с Вами соседи.

Не переживайте. Температура пройдет, а лес и грибы будут всегда.

Спасибо!!! Переживаю потому что азарт ( наверное) (больше ничем не могу объяснить это жгучее желание ломануться немедля в лес). И ведь в одиночку готова, но боюсь. А муж не любит за грибами. А теперь, найдя этот форум, я спокойна, если что буду вас с собой звать)))

А что мы соседи, я заметила (подмигиваю). Очень приятно)) ваши грибы вселяют в меня уверенность, что будет и на моей улице праздник))

Изменено пользователем Kitty
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Так представьтесь - обновите! :)

Уж без меня обновили, но я отметилась :)

(о, смайлик получился)

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Сегодня был на рынке в Текстильщиках, встретил своих знакомых профессионалов, которые торгуют грибами. Встретились, как родные, долго обсуждали грибную ситуацию, рассматривали фотографии … Ну, собственно, о грибах. Сбор они ведут, в основном в ЧГА, грибов много всяких и белых и подберёзовиков с подосиновиками и, что особенно ценно, не червивые. Появились маслята в большом количестве, причём даже на экране телефона было видно, как всё утыкано маслятами. Собирают в елках. Из неприятного то, что число народа в лесу растёт с каждым днём. Сейчас разговаривал с матушкой по телефону, говорит, что соседка на даче принесла из леса ведро с белыми и подосиновиками.

Вот пишу, а слёзы капают … соберут все мои грибочки, ох соберут…

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вот пишу, а слёзы капают … соберут все мои грибочки, ох соберут…

Конечно, соберут! После такой рекламы-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Запестрила Подмосковная тема хорошими новостями!

Всех-всех поздравляю с прогулками и грибочками!

Глаз не оторвать, как красиво!

ТИВ, не переживайте, дождуться Вас грибы! Обязательно дождуться!

Всего-то денёк осталось перетерпеть :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Зашла подружка. Облегчила мою участь шт на 15 каждого вида))) А свою утяжелила, хотя , что такое почистить 30 грибочков.

2326130m.jpg 2353780m.jpg

,, Ирчиков ,, размер не выкладываю, боюсь обвинят в чем- нить)))

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Романыч

Сегодня был на рынке в Текстильщиках, встретил своих знакомых профессионалов, которые торгуют грибами. Встретились, как родные, долго обсуждали грибную ситуацию, рассматривали фотографии … Ну, собственно, о грибах. Сбор они ведут, в основном в ЧГА, грибов много всяких и белых и подберёзовиков с подосиновиками и, что особенно ценно, не червивые. Появились маслята в большом количестве, причём даже на экране телефона было видно, как всё утыкано маслятами. Собирают в елках. Из неприятного то, что число народа в лесу растёт с каждым днём. Сейчас разговаривал с матушкой по телефону, говорит, что соседка на даче принесла из леса ведро с белыми и подосиновиками.

Вот пишу, а слёзы капают … соберут все мои грибочки, ох соберут…

ТИВ, форумчане, просвятите меня пожалуйста: ЧГА - это что? Где-то рядом с Чеховым?

Эту аббревиатуру встречал много раз в постах этого форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Михал Романыч, Вы всё верно поняли :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyron

"Чеховская грибная аномалия" - даже я, житель заволжских степей, знаю :smile3:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Мне про чга тоже интересно, это чехов наверное, но как расшифровывается то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика