Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 29 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

Лидия

2372998m.jpg

Вам повезло! Уже ближе к моему юго-востоку! Но у нас одни мухи... :42::96:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Вчера Хелена с Zorenka сЪездили на то же место и сообщили, что грибов почти нет!!!

Ну как же нет!!!?? Куда же они за день могли деться!!!???

Доцент, просто у всех грибников разное понятие "нет грибов". Оказалось, что для Татьяны это "нет", а для нас с Олей очень даже есть!!!!!! Оля набрала 93 шт, я -39шт. Я очень рада и довольна была!!! :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Там всегда есть грибы :secret:

Клееево!! Мне не сильно далеко, но... Далеко. Хочу найти себе местечко чтоб прям под боком :) а то мужа не уговорить далеко ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Грибной Маньяк поздравляю, красотень :good: !!! а я по вам и вашим отчётам уже соскучилась :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Всех поздравляю с началом основного грибного сезона.

Ходил в лес на даче, по щелковскому шоссе. Далее в леса ехать не смог, так как были срочные работы.

В контрольном месте 2 белых. И это почти все, что было в нормальном лесу. У нас все еще сухо.

2423198m.jpg 2380190m.jpg

Вот еще синяя галерина, которую уважают на ГКО 2361758m.jpg 2364830m.jpg

Потом пошел на болото. 2400657m.jpg в основном царство волоконниц

Но выяснилось, что болотные подберезовики голопузы то же начались. Правда в их любимых местах тоже слишком сухо. А где повлажней большая червивость. Голопузы вырастали восновном небольшими.

2397585m.jpg

Пришлось дойти до темного и мрачного ольхового леса, где мне повезло гораздо больше. 2385297m.jpg 2361745m.jpg 2414997m.jpg 2416021m.jpg

На входе обратно в лес на твердом грунте нашел подберезовики скабрумы и один "белошляпковый"

2386320m.jpg 2401680m.jpg

Синеголовник, что есть граница болота. 2363793m.jpg 2402704m.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

В итоге 55 беленьких:

2299476m.jpg

Это издевательство! :80: У меня начинается белая, очень белая зависть. Хочууууууу :80:

Поздравляю!!! - шедеврально!!! :clapping:

Грибной Маньяк, необычно как-то видеть в вашей корзине больше красных, чем белых. Но все равно - хороши грибочки.

Ирчик, я почему-то даже не удивляюсь. Хотя... маловато будет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

nebularis, обожаю голопузов и этих тоже ..., но не знала что они скабрумы называются. Всегда считала, что это просто косящие под подосиновики, наглые красивые подберезовики. Очень хорошая итоговая фотография - все грибочки такие светленькие, чистенькие. :good: Так и хочется супчик из них сварить. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

nebularis, да это так здорово, полный таз! И тебя тоже с началом "основного" ;)

Ирчик, как всегда,просто шикарно, чистить такие грибы - не тяжкая участь, а удовольствие!

Грибной маньяк, Хелена, мои поздравления!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex5115

ЭЭЭх. Солнце, Солнце. Все грибы собрала в Домодедово.

22го 7утра и.............такого позора лет ...цать не испытывал. отчет утром. /фото/

трава вытоптана, по лесу дебилы с собаками бродят, причем отнюдь не с болонками. Скоро на грибалку с ружьем придется ходить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

В итоге 55 беленьких:

2299476m.jpg

Блеск..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Рядовка серно-жёлтая.

Не, у моих мякоть почти белая и запах приятный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

Всем - привет!

Сегодня, т.е уже вчера (второй час ночи...) зарегистрировалась на форуме. А с ЧЕМ представляться буду? :128: Фото свежих нет... За полчаса побросала самое необходимое в рюкзачок (фотик, естественно, забыла) и - в электричку.

Небеса меня благословили: даже не ожидала, что вернусь с полной корзинкой.

Сначала попала на полянку подберезовиков - маленьких, хорошеньких, чудо просто! Каждого обласкала, в корзинку сложила, пожалела, что без фотоаппарата, правда, совсем недолго жалела... Совсем рядом - другая семейка, потом - еще и еще, в общем, радость сменилась ужасом: при таком обилии подберезовиков я выйду сегодня из леса?

Но страхи оказались напрасными. Грибы росли на "пятачке" 50 х 30 метров и эти волшебные квадратные метры я прошла раза три, когда убедилась, что за их пределами - совсем другая картина.. При втором обходе уже нормальными глазами под елочками высмотрела красавчик белый, рядом - еще 1+1, немного дальше 4-5-6 и 7-ой беленький, и все - девственно чистые!!! СУПЕР!!!

Третий проход этого Славного Места я совершала с полностью восстановившимся рассудком и с чувством выполненного долга: миссия пройдена успешно и будет ЧТО предъявить форуму...

Но, как обычно бывает, когда принято решение уходить, прошу у Леса Бонус..

Внутренний голос говорит: "Семь Классных Белых, какой тебе еще Бонус надобен?"

"Ну, подосик бы еще увидеть", - ответствую и захожу в осинки с той стороны, где не заходила первые разы.

И - урррра - не один, а ТРИ красотулечки передо мной :drinks:

3eadc9ba426at.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

Это - начало:

b6a267474a19t.jpg

Белые:

d4c9ad36e184t.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

ЛЕС ОЖИВАЕТ!!!

Все - в ЛЕС!!! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет. И я, уже вчера, после обеда сходил в лес 2378134m.jpg. Был в двух местах. В обеих меня как обычно опередили, а в первом ещё и мухи чуть не сожрали. Пока отбивался, накачал руки. Но помогло мало, они у меня ползали везде, короче, оттуда я сбежал. Хотя место было продуктивным. Перед моим отъездом, подъехала машина с конкурентом, он сказал, что делает уже вторую ходку.

На втором месте благодать, ни одной мухи, я даже редким комарам стал радоваться..

По итогам поездки понял, грибы есть в любом месте, может не так много как у некоторых, но есть. Если не прямо здесь, то нужно проехать еще 500 метров и тд.

Еще парочка прикольных грибков: "Куда понес, зачем?"2396585m.jpg.

И обычный "маньячный" 2376105m.jpg, кстати, был найден последним и в лесу смотрелся на порядок круче. Это так лес со мной попрощался..

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrs.BonnI

Милые, хорошие, добрые ГРИБНИКИ!!! Я безумно счастлива, что вас так много)) Я окучиваю леса Талдомского района (Между городами Талдом и Дмитров), в этом году делала одну вылазку, не скажу, что очень много нашла, но подосиновиков прилично, лес на тех выходных еще спал, но обещал проснуться. Хочу у вас узнать, кто в тех местах бывает, проснулся ли наш отец грибов или пока дремит? Чем балует? Желаю всем отличных урожаев, и оставайтесь всегда такми же добрыми и отзывчивыми)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария1505

Здравствуйте всем! Завтра еду в гости к подруге в г. Вязьма, где там есть грибы она понятия не имеет. Подскажите плиз, если знаете, где там можно грибов пособирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Здравствуйте всем! Завтра еду в гости к подруге в г. Вязьма, где там есть грибы она понятия не имеет. Подскажите плиз, если знаете, где там можно грибов пособирать

Здравствуйте!!! В лесу, на опушке, подальше от дорог (метров 500), конечно от Вязьмы лучше уехать подальше.. А вообще, спросите друзей-соседей в Вязьме самой, может направление подскажут, куда от Вязьмы ехать. А если нет, - да поможет вам яндекскарта и гуглмэп))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария1505

Здравствуйте!!! В лесу, на опушке, подальше от дорог (метров 500), конечно от Вязьмы лучше уехать подальше.. А вообще, спросите друзей-соседей в Вязьме самой, может направление подскажут, куда от Вязьмы ехать. А если нет, - да поможет вам яндекскарта и гуглмэп))

ОО точно как это я о народной яндекс карте не подумала, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Вчера решил посетить свои места в 20 км от дачи - это запад Волоколамского района. Всего 20 км, а как все по-другому! Там невероятно сухо, подстилка хрустит и, как следствие, грибов очень и очень мало(. Ходил примерно 2 часа, нашел 7 белых (все большие, с зеленым низом), 6 подосиновиков, 7 подберезовиков. Всего один осиновый груздь (а ведь ехал именно с прицелом на грузди). Еще около 2 л подсушенных лисичек). Все грибы в канавках и понижениях, где оставалась хотя какая-то влага. Когда вернулся обратно, буквально минут на 15 заскочил в лесок в 300 м от дачи - 6 подосиновиков и 4 подберезовика. Спрашивается, зачем было куда-то ездить?)) Карта осадков настолько пестрая в этом августе, что в соседних лесных массивах влажность может быть совершенно разной.

Прогноз на следующую неделю - дожди, дожди, дожди. И умеренно тепло. Будем подождать...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика