Подмосковье, Июнь 2012 - Страница 26 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье, Июнь 2012

Рекомендованные сообщения

trr

trr, под Апрелевкой нет грибов - это так, прогуляться, давно уже нет! Так что не ищите!

Ольга, и это даже не зависит от леса? Вон, вы то собрали, я поглядела! А если говорите их давно нет, то куда же они пропали?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это шальные! Промысловых нет!)) Давно! Раньше корзинами с мамой собирали, теперь пусто!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Друзья, помогите мне с моим горем(

В детстве ходила по грибы в Ю-З подмосковье, около Апрелевки. Помню собирала много. Вот уже второй год как возобновила привычку, но грибов почему то нет( Мне жутко завидно становится, когда я смотрю на ваши отчеты, в которых 50-100 белых за раз собирается. Сегодня я снова была в наших лесах - результат - пакет лисичек и совершенно ни одного благородного гриба за 3 часа и 3 смены леса. Так же было осенью.

а теперь вопрос: объясните пожалуйста, почему так? Правда не могу понять, от чего это зависит. Тип леса, его густота или что-то еще? и еще: что такое ЧГА)?

Читайте темы - в них все ответы!!! http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1944&view=findpost&p=101796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trr

Читайте темы - в них все ответы!!! http://forum.toadsto...ndpost&p=101796

не вижу всех ответов) основной вопрос в первой части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

Всех с грибоуловом!)))

Сегодня, прочитав сообщение, что под Апрелевкой появились грибочки, рванула в ту степь, а именно в Рассудово. В лесу сыро, пахнет грибами, полно земляники. Что касается грибов, общий итог 5 белых ( червивенькие, в итоге 4 в помойке), 4 подберезовика ( тоже червивые), немного лисичек.

В общем посмотрев на состояние леса в этой области, сделала вывод, что больше я туда ни ногой. Лес грязный, даже в глуши кучи мусора...Это расстраивает...

Вот обещанные фото с ЧГА! http://webfile.ru/6012409 http://webfile.ru/6012413

К сожалению больше пофоткать такую красоту не смогла, телефон разрядился.

Всем удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Анастасия, Рассудово - это не Апрелевка!))) Апрелевка - это когда её с опушки леса видно!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Андрей, мне кажется, Ирчик права, это плазмодий слизевика, похож на фулиго гнилостный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ольга, и это даже не зависит от леса? Вон, вы то собрали, я поглядела! А если говорите их давно нет, то куда же они пропали?(

Ольга правильно Вам ответила. Для того, что бы собирать грибы, как "шальные", так и "промысловые" требуются вдумчивость, понимание общей грибной ситуации и... немного везения.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

Анастасия, Рассудово - это не Апрелевка!))) Апрелевка - это когда её с опушки леса видно!))))))

я прекрасно понимаю месторасположение). Рассудуво дальше.Уж извините Ваш юмор мне непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Никакого юмора! Грибы настолько точечно растут, что даже в маленьком, известном лесу вы можете ничего не найти!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Друзья, помогите мне с моим горем(

В детстве ходила по грибы в Ю-З подмосковье, около Апрелевки. Помню собирала много. Вот уже второй год как возобновила привычку, но грибов почему то нет( Мне жутко завидно становится, когда я смотрю на ваши отчеты, в которых 50-100 белых за раз собирается. Сегодня я снова была в наших лесах - результат - пакет лисичек и совершенно ни одного благородного гриба за 3 часа и 3 смены леса. Так же было осенью.

а теперь вопрос: объясните пожалуйста, почему так? Правда не могу понять, от чего это зависит. Тип леса, его густота или что-то еще? и еще: что такое ЧГА)?

Здравствуйте, мы с Вами одновременно спросили о ЧГА :) Урожай зависит от многого: тип леса, антропогенная нагрузка на него, изменение состава древостоя в связи с вырубками, локальное выпадение осадков и пр. Но иногда лес, который много лет не радует грибника, может "выстрелить" каким-то урожаем. Но вон Ольга пишет: не грибное место. Меняйте, ищите новые места. А я всплакнула по "своим" калужским местам. Это в 70 -е и 80-е годы были Большие Козлы, д.Макаровка и некоторые другие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Прокатилась на дачу за самыми большими корзинками для лисичек!))

Оля, с белыми тебя.

Пусть они только для эстетики, главное- погуляла по лесу.

Я вчера тоже под дождиком гуляла, прикольно так, он теплый был.

А лисички вероятно ждали, когда ж ты приедешь с серьезной корзинкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сегодня съездил на разведку востока МО!!!

2223580m.jpg

Сереж, зато фотки какие !!!

Бабочки красивые, как правильно ты сказал- все по феншую :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ир! 10 штук лисичек ждали квартиру посвободней?))) Не, корзинки для К.о.!

А белые не только для эстетики, чистая третья часть пошла на жарешку!))) Очень вкусно!))

Спасибо! Ир!)) :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я всплакнула по "своим" калужским местам. Это в 70 -е и 80-е годы были Большие Козлы, д.Макаровка и некоторые другие.

Ирина, очень интересно месторасположение этих мест.

Позволю себе небольшой оффтоп, потом перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Урожай зависит от многого: тип леса, антропогенная нагрузка на него, изменение состава древостоя в связи с вырубками, локальное выпадение осадков и пр.

Пап, а с кем это ты сейчас разговаривал? :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Дончанин, совсем не страшно было пробовать и очень понравилось, теперь, если увижу, специально на салатик наберу, гриб с овощным вкусом!

Оля, весьма ценный гриб в лечении онкологии.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мдя, все так расхваливают - придется попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Мдя, все так расхваливают - придется попробовать.

Для начала неплохо бы найти, а только всех супчиком пугать умеем)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trr

Всех с грибоуловом!)))

Сегодня, прочитав сообщение, что под Апрелевкой появились грибочки, рванула в ту степь, а именно в Рассудово. В лесу сыро, пахнет грибами, полно земляники. Что касается грибов, общий итог 5 белых ( червивенькие, в итоге 4 в помойке), 4 подберезовика ( тоже червивые), немного лисичек.

В общем посмотрев на состояние леса в этой области, сделала вывод, что больше я туда ни ногой. Лес грязный, даже в глуши кучи мусора...Это расстраивает...

Бывали мы в Рассудово... только настроение испортили таким лесом. Да и по Минке в Еремино-Тучково пытались найти что-то кроме мусора( Жаль дача в Апрелевке а не в Чехове). Даже и не знаю куда по Киевке податься за грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика