Подмосковье, Июнь 2012 - Страница 28 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье, Июнь 2012

Рекомендованные сообщения

Opaliha_Ser

сегодня. опалиха ближайший лес. 2 подберезовика и горсть лисичек. даже поганок мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кассандра

Вчера была совершена попытка проверить знакоме места в районе пл. Новоиерусалимской (северо-запад МО). Ну что сказать - попытка признана неудачной - из всех возможных грибов были найдены 4 белых - настолько уже трухлявых, что даже на сфотографировать срезать было бесполезно и 2 подосиновика - в немногим лучшем состоянии.

Единственное, что оправдало поездку - немалое количество спелой земляники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

мы вчера собирались, да не собрались. но седня уж надо!!! с утра, оно у нас часов в 12 начинается, накрапывал дождь, ну дождь, ну и ладно, позавтракали и тронулись - моросило, ничо, у нас с собой футболки запасные))) на подъезде к бетонке дождик кончился, запарковались возле любимого лесочка 174782001.jpg

некоторое время думали - ломиться по бездорожью (на жипе ведь) или ну нафик пешком дойдем, решили ну нафик, потому что вроде и туда надо и в елки, и тут дед подосины собирал, ой, нам везде надо... пошлепали по дорожке к поляне и почти сразу грибы начали выбегат на дорогу 174782007.jpg 174782008.jpg

грибов было много, мы их еще не начали искать, а они уже толпами, но мы были готовы - мы сегодня приехали на них смотреть!!! большинство грибов я даже не резала - ткнешь пальцем шляпку и все понятно(((( я думала про лисички на поле, и действительно - когда мы пришли к заветной поляне - белые перестали нас мучать своим прсутствием, лисички, к сожалению, тоже ковром не стелились, но нам много и не надо.... а какая крупная и вкусная земляника - это сказка, налопались от пуза, вернее в пузо.

В итоге - немного лис (как раз на жарку), 1,5 белого, 2 лиственниных масленка в еловых посадках

ну и просто фотки

174782009.jpg174782010.jpg174782013.jpg174782014.jpg174782016.jpg174782019.jpg

надоело постить, кому интересно - остальное тут http://photo.qip.ru/.../151164266/all/

комары - звери, я боялась, что они мне выклюют глаза и прогрызут кроссовки, попу (извините за подробности) съели почти до костей, хотя брызгалась неоднократно

аааа еще нарвала зверобоя. не знаю зачем, помню, что надо... хотела липы - в городе уже почти отцветает, а там даже не начала, как быть с этим, вроде бы через недельку самое оно, но так охота под Юхнов за лисичками с ночевкой с палаткой...

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Мдя, все так расхваливают - придется попробовать.

На женщин он не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

На женщин он не действует.

Нам допинг не требуется))

Мы просто так, для познания вкуса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

Да где мусор? Вы прямо на трассе паркуетесь? Вы попробуйте припарковаться в любом месте на старой Калужке у Угры - тоже самое!

Леса надо искать вдали от федеральных трасс!

Кстати!!!! Самое опятное место - Рассудово! Попробуйте припарковаться там когда идут осенние опята! Не получится!)

Ваш сарказм неуместен. я никогда не буду, как и многие со мной согласятся, собирать грибы у трассы. Для меня самое опятное место Звенигород. Для каждого свое. Я лишь высказываю свое мнение. Вы можете спорить со мной или считать, что я не права.

К примеру, во Владимирской области, собирая грибы, как-то наткнулись на сожженную машину. (Джип - внушаемых размеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

я никогда не буду, как и многие со мной согласятся, собирать грибы у трассы.

К примеру, во Владимирской области, собирая грибы, как-то наткнулись на сожженную машину. (Джип - внушаемых размеров).

а у нас никто и не собирает грибы у трассы. Невнимательно читаете форум( если читаете). Можете спорить.

А что сожженная машина, как это влияет на грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ваш сарказм неуместен.

Уважаемая Анастасия, в моих постах нет сарказма! Всего лишь отличное знание местности о которой говорю!

Устное предупреждение за спор с модератором и флейм в теме! Диалог окончен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всех грибособирателей поздравляю с грибоуловами!

Смотреть и читать - сплошное удовольствие. Ну и что, что червивые. В такую пору, это обычное явление.

Нормальные люди сидят дома и ждут осеннего слоя, а ненормальные ( т.е. грибанутые), по лесам рыщут, а потом сокрушаясь выбрасывают своё богачество. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

На женщин он не действует.

Нет? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

nyur!

Хорошая прогулка - красивый отчет. Если дождики нормальные пройдут следующий менее червивый слой будет 1-я декада июля!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Нормальные люди сидят дома и ждут осеннего слоя, а ненормальные ( т.е. грибанутые), по лесам рыщут, а потом сокрушаясь выбрасывают своё богачество. :128:

Ещё будут летние грибы, в июле. Уже вполне прочные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ещё будут летние грибы, в июле. Уже вполне прочные.

И тогда Кутуся найдет много своих красноголовиков! Будет мечтать о своих беленьких...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Мои поздравления всем, попавшим в лес! А вернувшимся с полными и даже не очень полными корзинками - просто бурные аплодисменты! :)

А у нас выходные прошли бездарно... до сих пор перед глазами клубничные грядки, тазики и ведра с клубникой, запах клубники.... жуть))

При том, что по пути на дачу было замечено несколько "точек продаж" с огромными горками белых. Но в Конев бор мы так и не попали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Поздравляю всех огрибившихся, молодцы такие! Плодотворно народ выходные провел. Пришлось сжать волю в кулак и временно забыть о лесах и грибах ради фото-дел. Грибы же еще остались? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ещё будут летние грибы, в июле. Уже вполне прочные.

Скорее бы уж, а то мой разум устал бороться с хватательным рефлексом. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Скорее бы уж, а то мой разум устал бороться с хватательным рефлексом. :7:

Бери пример с меня: я со строчкового слёта в лесу не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Бери пример с меня: я со строчкового слёта в лесу не был.

Опять целибат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вот смотался сёдня... район СГР. :128: Завтра - только за лисичкой под Ступино! 5c961d184043b8fefc90eeb61841d890.jpg 86f87f0cdc7ebfac3cdd7e5e8beafb41.jpg 3397a32c0dfbe6c56b35f92ec593f927.jpg f1f673b1ba9eced0b5b11d7646ee4d90.jpg 2e96b4e6d66062a9cf3b81e67b44aab4.jpg 2a6ec2214bbee398ede13c3d0316ef8d.jpg ab9e7bdd1944b2b46ccd66997e66a905.jpg 5b1313a1221179cecee9bf8e9d90309c.jpg 762c1705ac6a2aa0fdbac2beafd3dadb.jpg fb450abd3ee06457dfe7b397b4cf4ed4.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Добрый день!

Вчера ездил в лес. Дорогали-2.

По канавам набрал польского немного.

48634a6852c8t.jpg

Под елью попался в игле большой белый гр. на 300.

На удивление чистый.

26a11820cf4et.jpg

Еще собрал лисы литр. Ну и зелёной сыроежки.

В лесу вверху суховато. А низины залиты водой.

Пошла черника. Можно брать.

Будем ждать дождя 3 дневного. Может лисичка пойдет по мху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика