Подмосковье, Июнь 2012 - Страница 30 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье, Июнь 2012

Рекомендованные сообщения

Nek

А лес то в СГР очень сильно на Еноты смахивает... Может там пощупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opaliha_Ser

Наконец то первые белые в Красногорске. Сегодня 4 штуки, 2 подберезовика и подсохшие сыроежки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

На севере Подмосковья дубовик - редкий гриб! я его собирал один раз в жизни, примерно в тех же местах, что dolgopper. Это было в августе, они не были червивы. По "вкусности" на уровне подосинов.

вдоль канала их полно и молоденькие лезут, выглядят вполне благородно, почти как белые

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютый грибник

Всем привет. Вот читаю и удивляюсь количеству грибов, а вот инфы по Востоку нашел мало, подскажите в Есино грибы уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сама жду вестей.

Кто бы туда съездил на разведку :smile3:

Но сегодня на ншем масеньком рынке продавали молоденькие белые и подосиновики.

КМК, есинские ( или близ растущие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Всем привет. Вот читаю и удивляюсь количеству грибов, а вот инфы по Востоку нашел мало, подскажите в Есино грибы уже есть?

Я вам так отвечу: В футбол играют все, а выигрывают немцы (с)... вот также и в Есино, грибы ищут все, а находит их только Ирчик))))))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karolg

Суббота, вечер, сижу и с тоской думаю, ну может в следующие выхи удастся вырваться, ну на чуток. Эх, хоть бы по ремонтным делам никому ничего от меня не надо будет. Да, ремонт держит ох крепко, на слет вырвалась, ну и хорошо, и когда то ведь этот ремонт он закончится, вот оторвусь...

Приходит SMS от подруги: Земляники много, приезжай. Думала минуты 3, план действий созрел мгновенно - если прям сейчас выезжаю, там ночую, с утречка за земляникой, а в 10-11 обратно в Москву, вернусь, успею съездить по ремонтным делам. Все сложилось по задуманному плану, почти... Ночью шел дождь, ладно, к утру закончился, бегом на поляну за земляникой, комарья аж жуть, набрызгались, намазались, собираем. И тут опять дождь, устроили перерыв. А в голове крутится "тут до моего лесочка чуток, км 10 проехать, если уж я тут, как, ну как туды не заглянуть. Поехали. Лес ждал. Было ощущение, что там давно давно не было грибников, грибы все стоят на местах, срезов нет вообще. А какая в лесу земляника, ах ... , черника есть, но "ах" будет через неделю. Восторг, кайф.. нет слов.. Под кайфом собирая грибы да ягоды, ощущение укусов притупилось, я, конечно видела стаи комаров и постоянно стряхивала их с себя, но они мои спреи и мазюкалки, видимо, воспринимали как приправу к блюду и трескали меня с удвоенной силой. Время поджимает, лес держит, еще минутка, ну еще... надо в Москву. Вернулись, на меня смотрят с грустью, да говорю, жаль, что мало времени, понимаю, что и не побыла... Все, умыться и в путь... и тут, в зеркале, я увидела себя.... помните фильм "Королева бензоколонки", ага .. да да все укусы стали крупными красными бляхами... и их на мне сотни....красавишна... В Москву то я приехала, но в этот день показывать себя людям уже не рискнула))) перебирала грибы и трескала землянику, доставшуюся кровью....

Под кайфом забывала фоткать, да и то, что нафоткала, так себе, простите. А главное забыла сфоткать итог.

Как уже неоднократно упоминалось, червивость 90%, но КРАСИВО растут))) Привезла пару горстей лисичек, 5 подберезовиков, 1 подосиновик, 1 сыроежку, 20 белых и 2 литра земляники и горсть черники.

post-249-0-56860500-1340655651_thumb.jpg

post-249-0-49602500-1340655658_thumb.jpg

post-249-0-08534400-1340655666_thumb.jpg

post-249-0-28763300-1340655670_thumb.jpg

post-249-0-92097600-1340655678_thumb.jpg

post-249-0-09137500-1340655690_thumb.jpg

post-249-0-81906600-1340655749_thumb.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сама жду вестей.

Кто бы туда съездил на разведку :smile3:

Ирч, ткни куда ехать по личке. Если это то, что по Новосовихе за Электрическими углями, то могу в среду после работы разведать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну вот прибыл и немного отдохнул. Ездил на разведку по грибам и металлопоиску. Лисичка прёть! Много мелкой.Колосового пропало ужасть сколько! Собирал часа полтора. Больше камрады времени не дали,поехали копать... Завтра еду уже по серьёзному за лисой. Колосовые снова отдам бабулькам у подьезда! С металлопоиском тоже всё успешно! Находок много. 2986872m.jpg 2960248m.jpg 2953080m.jpg 2995067m.jpg 2960251m.jpg 2964347m.jpg 2956155m.jpg 3014522m.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
2981754m.jpg 2972538m.jpg 2959226m.jpg 2950010m.jpg 3008381m.jpg 3012477m.jpg
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Красота, а чтобы монетки выкапывать надо еще и лопатку с собой таскать, с таким "уловом" тяжеловато... Хочу в лес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

Запоздалый отчет о грибалке за вчера ))) Юг Подмосковья.

Подосиновики есть как молодые,так и старые. Подберезовиков оч мало.Белые,как и поддубовики, попадались всякие.

Так же взяли на пробу мухаморов ))) Не че грибок... все выжили )))

8734daaec71ft.jpg

8549eb43daf7t.jpg

c866aea373c3t.jpg

b21764cb1522t.jpg

260aeeab3b39t.jpg

cc1d1beb2934t.jpg

0558e708170at.jpg

dbaf8861069et.jpg

c21958332eb9t.jpg

4731a7a6f477t.jpg

7e8bccb54f3dt.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

За день до этого ездили на рыбалку. Были где то на границе М.О. и Тул.обл.

Вот там то белых было "хоть косой коси" ))) Минус - почти все шляпки оказались червивыми .

8cea79cb9cd8t.jpg

fe73f97e0c80t.jpg

44a50bd66d6at.jpg

44c2ce954b36t.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

karolg, отчёт классный, зачиталась и не заметила, как чайник выкипел))))) Надо, надо иногда откладывать дела и быть искусанной комарами, ремонт - он ведь вечный, а земляника-то скоро сойдёт!!

Не зря съездила, поздравляю! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Новик, красочные фотки! И грибы на загляденье, и монетка почти двухсотлетняя, хорошо сохранилась .. у меня родственник тоже увлечён раскопками, и грибы у него - сопутствующее занятие))

А по кому это Вы из рогатки стреляете? :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

На севере Подмосковья дубовик - редкий гриб! я его собирал один раз в жизни,

Согласна. Я собирала нечасто и всегда в августе, (мы-то ещё северней) а так хочется в июне...дубовичков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Здрасьте! Я вернулась из ссылки. Когда мне надоели огородные дела, я наведалась в ближайший березнячок. Там меня ждало полное разочарование. Ну где я была хотя бы неделю или десять дней назад. В крошечном лесочке просто тьма старых белых грибов. Настолько старых, что они просто падали от дряхлости. Ну и много мухоморов, которые, по-моему, считаются съедобными. Но я как-то пока боюсь их собирать. 2985614m.jpg 2976398m.jpg. Огорченная, я собралась домой несолоно хлебавши. Но вдруг на краю леска в орешнике я увидела вот это: 2960014m.jpg. И еще 2951822m.jpg В общем прекрасные большие совершенно чистые дубовики! Хватило и на суп и на жареху. Между прочим, точно на этом же месте я находила их в прошлом году.

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вечером того же дня позвонила Кутуся и пригласила за грибами во вторник. Урррра, меня пригласили за грибами! Я в тот же вечер сорвалась домой, и утром во вторник была готова к походу. К сожалению, опять та же история: поздновато. Грибов (беленьких) несметное количество. Но увы, кондиционных ну очень мало.2958978m.jpg 3011205m.jpg И даже вот такой крохотулечка не совсем чистый 3005061m.jpg. Попался один молоденький подосик 2995845m.jpg. Много очень меленьких лисичек. Любе хватало терпения выковыривать их из травы. И еще я нашла вешенку, вроде мягкую, кондиционную. 2975365m.jpg. Лакомились земляничкой, прекрасная погода и веселая компания. Ну что еще нужно для счастья! Спасибо Кутусе, Андрею, Любе и Сереге за компанию.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиsi4ка

Ну вот прибыл и немного отдохнул. Ездил на разведку по грибам и металлопоиску. Лисичка прёть! Много мелкой.Колосового пропало ужасть сколько! Собирал часа полтора.

Добрый вечер, Новик)

Хороший у вас урожай!!! Загляденье просто! Мои поздравления :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всех гриболоволюбов, всех неугомонных поздравляю с грибами и грибочками!

Спасибо за прекрасные отчёты и фотки!

Мы сегодня тоже не усидели дома и решили поискать лисички.

Собрались я, Андрей, Галина, Штучка и Серёга. Поехали.

Погода стояла замечательная, из-за облачности и ветра, жара не чувствовалась. Я сразу потеряла новый ножик.

Комары зверствовали.

Белые, устав ждать с нами встречи, попадали, обмякли и обвисли. Кто-то стоял и вовсе без шляп.

Наконец стали понемногу попадаться лисички, из-за потери ножа и шибко злющих комаров, приходилось выдирать грибы довольно зверским способом и со страшной скоростью. Потом за мной погнался огромный шершень, он преследовал меня две минуты, но перед глазами пронеслась целая жизнь

Потом мы потеряли Серёгу...или он нас. Орали мы, как медведи гризли, в конечном итоге, я кажись сорвала голос. Больно.

Фотки делал Андрей, их мало т.к. фоткать особо было нечего - грибы были старые, а лис он видел мало, всего с десяток. Зато я их видела хорошо.

Вот такое чудо-юдо. Домик для лесных жителей.

112qWbZWt.jpg

А этот вчера гульнул хорошо.

112qWbZWu.jpg

Этот рот раскрыл. Жарко.

112qWbZWv.jpg

Эх, кабы таких найти, да пару сотен.

112qWbZWw.jpg

Ну, а это итог. Половину белых всё равно выбросили.

112qWbZWx.jpg

Спасибо всей грибокомпании! Ура!

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика