Подмосковье, Июнь 2012 - Страница 21 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье, Июнь 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Дрон

Ну что мои дорогие грибозависимые друзья! Сидел я значит вчера перед телеком, честно ждал футбол, никого не торогал, на форум принципиально не заходил, вообщем все пучком:)... и надо же было иметь такую неосторожность, перед тем как выключить компьютер случайно ткнул знакомую иконку... вернее тыкал соседнюю, но попал почему то в эту... и уже конечно не удержался и посмотрел отчеты по Подмосковью... не смотря на то что на часах было начало второго, решение с утра ехать в ЧГа уже сидело в голове... поставил будильничек на 4 утра, да так в общем то и не уснул... поняв всю бесполезность этой процедуры, встал, попил чайку и кляня себя за вечернюю неосторожность поплелся за корзиной... а я ведь уже решил что летних белых с меня довольно, одно расстройство с ними да и только... итак в 6 утра я на месте, прекрасная погода, где то за деревьями проблескивают первые, но уже теплые лучики солнца, птички во всю щебечут на все лады и мотивы, и конечно же глаза шарят по траве у берез, вокруг них и вокруг кустарников.... ну и как говорится, понеслась:

2216364m.jpg 2205100m.jpg 2210220m.jpg 2197932m.jpg 2203052m.jpg 2201004m.jpg 2189740m.jpg 2190764m.jpg 2193836m.jpg 2194860m.jpg 2181548m.jpg

В общем грибов оказалось много, правда огромное количество уже съедены до нас насекомыми и слизнями, но тем не менее общим итогом я остался удовлетворен :))))))))

2180524m.jpg 2185644m.jpg

Всего по моему скромному итогу 84 штучки белых... думаю что терерь то уж точно вопрос колосовиков для себя закрыл... всем кто еще не набрался летних белых, желаю полных корзинок, поторопитесь, черви злобствуют.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дрон, класс!!! Какие бы они ни были, эти колосовики, но собирать их большое удовольствие!)) :good:

Как-нибудь вернусь в эту ЧГА, позавчера оставила там подарочный ножик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iazon

Всё, хочу белых найти, набрать ........МНОГО!!!! Завтра однозначно за грибами....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Везет людям. А у нас ни то что белых, даже подберезовиков нет! :80: , поздровляю с уловом!

Дрон, поздравляю с уловом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

ЗЫ.А как,наверное,неохота на работу после такой прогулки?!)))

Конечно. Вот, на форуме зависаю вместо того чтоб дела делать)

Дрон, солидно.

Как раз обдумывала, сколько ж собрать надо за раз, чтоб больше не тянуло? 84 значит, запишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорек

Ну, пожалуйста, подскажите))) что под Егорьевском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хорек, только ножки подскажут, сами так ищем, не всегда удачно! Так что дерзайте!)))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорек
:fund02069: Ольга, про ножки точно))) Я свекровь на поездку уже подбила, сейчас мы вместе на свекра насядем. И с утреца в путь :smile3: Расскажу обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Молодцы!!! Будем ждать отчета!) И приветствую Вас на форуме!)

Свекру на шею сильно на давите!))) (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Перед поездкой на море заехал на дачу на полтора дня .Был в трех разных местах (ельник,березняк,орешник).Везде набрал грибов.Комары зверствуют.Всем удачи.

post-1901-0-77272900-1340374194_thumb.jpg

post-1901-0-72150300-1340374195_thumb.jpg

post-1901-0-85351700-1340374225_thumb.jpg

post-1901-0-65440600-1340374278_thumb.jpg

post-1901-0-93642400-1340374290_thumb.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ольга, да! Собирать приятно, перебирать противно, все таки много летит в отходы :(

Артур, спасибо... и у вас появятся, куда они денутся, потерпите.

Katerina, да нет Кать, думаю что собирать то их можно до упора, вот только удовлетворение как от рыбалки, когда клюет исключительно "кошачий размер"... вроде и рыба, да есть не будешь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оль, молодец! И грибы, и огурцы, и цветы, и прогулка шикарная, да ещё и пребирать ничего не надо. Просто идальная вылазка :128:

Дрон, пряздрявляю! Зыкинско!

А грибы на опушках собирал или они пошли вглубь? А подосики были? Хоть один, а...

... когда клюет исключительно "кошачий размер"... вроде и рыба, да есть не будешь )))))

А мне нравится, буду есть. :rolleyes:

Катюня, ты прям неугомонная. Остановись дитя моё, ещё весь сезон впереди :128:

Филин, вот это да! Очуманеть можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Всех с успехами!

Все, сил нет. Завтра в лес!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Дрон, пряздрявляю! Зыкинско!

А грибы на опушках собирал или они пошли вглубь? А подосики были? Хоть один, а...

Спасибо, Наташ. Грибы в основном еще по опушкам, но и внутри леса уже попадаются, видимо жара сказывается и они полезли поглубже.

Подосиков не попалось, но там и осин то вроде не было, хотя для осинников там суховато кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Всех с успехами!

Все, сил нет. Завтра в лес!

Ага!! давно не читали твоих отчетов!! Кстати в пондельник еду в Запрудню по работе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Всех огрибившихся на днях поздравляю с уловами!!!! Молодцы!!!!!

Всем собирающимся - УДАЧИ!!!!! Поменьше комаров, побольше грибов и полных корзинок!!!!!!

Прошу прощения за задержку отчета - вчера совсем не было сил на творческие муки после двухдневного грибомарафона с жутким недосыпом :smile3: Но недосып - это мелочь, главное-грибы, особенно первые в этом году белые!!!

Грибозависимая моя жаба гнала в лес - до одури хотелось белых, но еще больше я жаждала лисичек!!!

Ну так вот, выбрались мы-таки нашей, уже сложившейся командой в любимое ЧГА.

Малышок встретил нас с Грибной Лялей и Лелем на пол-пути и мы поехали... а потом пошли... и шли... и шли... и вышли, наконец, к полю, окруженному березняком.

Дальше решено было разбиться на две команды и обходить поле по опушкам с двух сторон - Ляля с Лелем пошли направо, мы с Андреем налево.

2187687m.jpg2194855m.jpg2182567m.jpg2179495m.jpg2175399m.jpg2165159m.jpg

Комары жрали нещадно.... непонятно было, то ли грибы собирать, то ли от вампиров отмахиваться. Стоило остановиться, как они налетали роем и кусали во все доступные и недоступные места, даже прокусывая сквозь джинсы.

Но.... Грибы-грибы-грибы-грибы.... грибы-грибы-грибы-грибы (Кутусь, взяла на заметку грибную песенку-сопелку! :128: )

2163111m.jpg

2167207m.jpg2222502m.jpg2224550m.jpg2212262m.jpg2216358m.jpg2207142m.jpg2177446m.jpg2163110m.jpg2167206m.jpg2222521m.jpg

Червивость зашкаливает и расстраивает, а количество развращает :128: Брали колосовики один из пяти, если не из семи... Растут красиво, семьями, по три-четыре-пять. В одном месте из-под куста Андрей достал 16 штук сразу!!! Маленькие, калиброванные - красотаааа!

2209191m.jpg2198951m.jpg2203047m.jpg2223526m.jpg

этим кто-то позавтракал

2220454m.jpg

многие как с картинки из детских книжек

2211238m.jpg2197926m.jpg2196902m.jpg2200998m.jpg

Опенок :128:

2187686m.jpg2192806m.jpg

Гордый Лель с потрясающими гигантами :good:

2179494m.jpg2185638m.jpg

Нашли и подосиновики, аж 10 штучек!!!

2173350m.jpg

А когда мы с Андреем вышли на поле перекусить, нас окружили бабочки! Они садились на руки и облизывали пальцы своими хоботками (жаль, что плохо видно - эти фоты с телефона)

2225593m.jpg2213305m.jpg

После мини-пикника обнаружила сгоревшие шею и плечи - а говорят, в лесу не загорают... ха! Мы опровергаем все законы))))))

На выходе не удержалась и набрала еще поллитра землянички, хотя весь день старательно обходила ее стороной, наевшись ее до тошноты еще накануне :smile3:

2171320m.jpg

Так как Ляля и Лель набрали полные корзинки чуть раньше и пришли к месту выхода из леса раньше, то они поехали в сторону дома первые, а мы с Андреем продолжили обследование грибных мест, добравшись на пару темных полян в глубине леса, в надежде на лесные подарки. В глубине леса грибов не оказалось и мы стали выбираться в сторону дома.

Как всегда, в Чехове на привокзальной площади мы произвели фурор с полными корзинами белых - как здорово смотреть на округляющиеся глаза попутчиков в транспорте и слушать возгласы "вау!!!", "класс!!!", "молодцы!!!", "ух ты!!! откуда???"

Итог сбора на четверых: около 260 (рекорд побит!) колосовичков от мала до велика и 4 (ура-ура-ура :yahoo: ) литра лисичек для мамы!!!!!!!!!!!!!!

2209211m.jpg2188729m.jpg2192825m.jpg2198969m.jpg2201017m.jpg

на закуску пара вкусных сервировочных натюрмортиков :good:

2176441m.jpg2166201m.jpg

Ляля, Валера, Малышок!!!! Огромное спасибо за компанию, путешествие и полученное удовольствие!!!!!!!

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Штуч, спасибо за позитив! Поздравляю всю огрибившуюся компанию! Вы не просто молодцы, а грибные молодцы! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Итог сбора на четверых: около 260 (рекорд побит!)

Поздравляю!!!

260/4=65, неа!!!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Какие Вы все молодцы!

Вы разрываете мне сердце :80: .. ну как я могу уехать от такого? Боюсь завтра сорвусь в лес, даже с больной спиной.. буду ползти, но собирать грибы))), а потом к вечеру на самолет.. :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Любушка, присоединяюсь, ты идеальная подруга грибника.

Огонь, вода и так далее.. ты не расказала как мы переправлялись через ручей, а зря..

А наш пикник это нечто..дественная природа, нарушаемая лишь стрекотом кузнечиков.. даже слепни поняли что мешать не след..

что можно сказать..

Зря не публиканула фотографии на бетоне, но ладно....

Лес весь в грибах, в июне столько я еще не видел.. по 5-15 штук растут чуть ли не под каждым кустом..

Дождей бы.. и будет 2003 намбер ту..

ЧГА форева!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика