Худеем вместе!;-) - Страница 52 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость VGT

Худеем вместе!;-)

Рекомендованные сообщения

FisherKharkov

Вот главное! Кружка пива эквивалентна по калорийности цыплёнку. Иногда для сбрасывания веса полезнее чего-то не делать, чем что-то делать. :)

Не ну не совсем конечно, не более 2-3-х бутылок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen
К сожалению, у людей очень смутные представления о калорийности продуктов
 Пиво светлое: 4,5%
Калории, ккал: 
 45
Белки, г: 
 0.6
Жиры, г: 
 0.0
Углеводы, г: 
3.8

Курица сырая

Калории, ккал: 
 190
Белки, г: 
 16.0
Жиры, г: 
 14.0
Углеводы, г: 
 0.0

http://www.calorizator.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Взвесился после поста. На входе было 74, на выходе стало 67,5! Цели похудеть не ставил: само получилось. Но мне в нынешнем состоянии комфортно. Вернулась былая лёгкость. Намерен сохранить (хотя бы) достигнутое. 

 

Главная причина похудения, думаю, кроется не столько в том что не ел мясного, сколько в том, что не ел каждый день сладкую сдобу (булочки, пирожные, торты, кексы), особенно на ночь. Хотя сладкий чай пил по-прежнему, пил много (чай люблю). Выяснилось, что без сладкой сдобы вполне можно обойтись (по крайней мере, без ежедневного её употребления).

 

Также за время поста исчезли изжоги. Это объясняю тем, что ел лёгкую пищу, не наедался до отвала (как это нередко бывало) и не ел перед сном. Но вот когда пару раз всё-таки плотно поел картошки с грибами, а также хорошо поел на слёте, изжога вернулась! То есть пост высветил все мои ошибки в питании, что я непременно учту впредь.

 

Последние 2 дня поста  решил полностью поголодать. Конечно, я не в монастыре, где предписывается пить только воду. Пил и воду, и чай, и пару раз выпил томатного сока. Но не ел! Так вот, в первый день хотелось кушать. На второй день (вчера) к вечеру чувство голода притупилось. Сегодня же надо разговляться, а есть не хочется совершенно! Вот и думаю. С одной стороны, давно хотел поголодать до упора и посмотреть, что из этого получится. Хотя бы неделю. Вот сейчас есть шанс, коль уж пошло... С другой - я не готов был морально к такому повороту событий (что голодание так гладко пойдёт). Думал, что буду слюной истекать и ждать полуночи... Ан ничего подобного! Нет, наверное, буду понемногу разговляться (может, ближе к вечеру). А вот на следующий Петров пост обязательно попробую поголодать. Ну и впредь решил поститься по средам и пятницам однозначно. Потому как очень мне моё теперешнее состояние нравится!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Молодец, Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

. 112,4 - на этой неделе - 0,4, в сумме - 1,7.

112,0 на этой неделе -0,4, в сумме -2,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

112,0 на этой неделе -0,4, в сумме -2,1.

Доброе утро, 110,3, минус 1,7 на этой неделе, общий результат минус 3,8
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

После праздников +1,5 кг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

После праздников +1,5 кг

Значит, вышел без потерь! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@FisherKharkov,  один поход в лес - и все нормализуется. Я колебания веса ± 2 кг  считаю чем-то вроде погрешности,  естественное колебание веса. После походов по лесам и таскания полных корзин часто бывает - 2 кг. Потом он может набираться. А если праздники-шашлыки или плюшки какие-нибудь, то, как у Вас, + кило-полтора бывает. Тоже потом само уходит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

:) Спасибо, я уже давно привык, что полторушка-двушка после основательных застолий - это нормально. 2-3 дня и все на круги своя. Это скорее было констатацией факта. ;)

 

Значит, вышел без потерь! ))

Класс!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я, кстати, сегодня в спортзале взвесилась: тоже + 1 кг.  Праздники :128: .  Хотя и по лесам ходила, и на огороде работала. Думаю, к пятнице вес уйдет, а потом - суббота, слет :259: !  Здравствуйте, потерянные килограммы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Доброе утро, 110,3, минус 1,7 на этой неделе, общий результат минус 3,8

109,9, минус 0,4 на этой неделе, общий результат 4,2 кг
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Я, кстати, сегодня в спортзале взвесилась: тоже + 1 кг.  Праздники :128: .  Хотя и по лесам ходила, и на огороде работала. Думаю, к пятнице вес уйдет, а потом - суббота, слет :259: !  Здравствуйте, потерянные килограммы!

Такие изменения веса связаны с водой, а не с жиром, Больше 100 граммов жира что набрать за сутки, что потерять проблематично.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@buzgen, да это понятно, я про жир и не говорила. Я вообще взвешиваюсь больше из интереса. А важнее для меня объем, и мне удалось вернуться к привычному 46 размеру. Ну и чтобы мышцы были в тонусе, и гибкость, и растяжка - все это дает ощущение бодрости и молодости тела

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 Про жир я к тому, что при похудении организм в первую очередь от мышц избавляется, поскольку они самые энергозатратные, А жирок спокойный, лежит и не мешает. :128:

Ну к своим 55 килограммам я не вернусь уже.Но как ни странно одежда, носимая в этом весе стала как раз при весе 66 кг.  Даже великовата :128: местами.

 

Вот такая странная метаморфоза. У меня клубная карта. В зал я не хожу. Бабушка стаааренькая  :128:  Хожу только в бассейн. Но дома и велик есть и дорожка. Правда механическая. На ней я за 20 минут как мокрая мышь. Поэтому предпочитаю ходить пешком. По улицам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

В качестве дополнительного мотиватора ("Спортивный журнал" в Моем мире).

 
Хорошая тренировка:

1. Помогает забывать про назойливых людей , которые вечно ищут за что к тебе прицепиться и вынести мозг.

2. Помогает забыть бывшую любовь, которая с нежной улыбкой вскрыла тебе грудь и разбила сердце.

3. Помогает забыть о всех тех бытовых проблемах, которые каждый день давят тебе на плечи, пытаясь прогнуть, подмять под себя.

4. На тренировке выходит вся твоя накопившаяся злость - злость на самого себя, на соседей, на толпы в транспорте и грязь на улицах.На все то,что в тебе накопилось

5. Весь мир сужается до размеров зала и цели стоящие перед тобой, тоже ясны.

И уже возвращаясь домой, ты немного улыбаешься - потому что понимаешь, что если смог справиться со своими внутренними слабостями, то никакие невзгоды и проблемы уже не смогут тебя сломить
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

109,9, минус 0,4 на этой неделе, общий результат 4,2 кг

109,3 минус 0,6 на этой неделе, общий результат -4,8
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Ну вот, я впервые после 2009 года вернулся на отметку 89 кг (это со шмотками и обувью, а то пожалуй и 88 с небольшим).  :yahoo:  Теперь я влезу и в свадебный костюмчик... покупать не надо.  А я ведь знал, что настанет этот счастливый момент :)

 

Да, нервно-переживательная обстановка в купе с "шеей в мыле" - лучший похудитель. :)  Хотя есть побочные эффекты - глаз иногда дергается. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Теперь я влезу и в свадебный костюмчик... покупать не надо.

Что, опять жениться собрались? Ждали подходящего случая (в смысле, похудения)?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика