Худеем вместе!;-) - Страница 55 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость VGT

Худеем вместе!;-)

Рекомендованные сообщения

ЛяляЛель
2 минуты назад, Лапка сказал:

По вашей теории я тогда должна быть акт стройная как лань, т.к. алкоголь не употребляю почти совсем,

 

Аналогично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Лапка ну что поделать - необходимое условие не всегда является достаточным...

Вообще, о силе воли в этом контексте я бы не стал говорить. Временное похудание, достигнутое волевым-силовым способом, всегда оборачивается против человека, и очень быстро.

 

"Всю систему менять надо".

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
7 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

"Всю систему менять надо".

Вот это-то самое сложное... Тем более,что это должно быть пожизненно! Но, кто-то к этим изменениям привыкает довольно легко, особенно в молодости.

Для меня пример - моя дочь. Она "взялась за себя" лет в 17, полностью перестроила свой рацион и образ жизни - сейчас фигурка изумительная!!!

А держится уже 16 лет! Я так не смогу ...

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@ЛяляЛель зато, при правильном построении самоизменения ("сам себе архитектор"), оно как таковое становится приятным и естественным. Я десять лет пытался бросить курить "усилием", жизнь борьба и тп. А потом, подобрав ключ, просто и с удовольствием перестал "делать это", и всё. К фундаментальному изменению "пищевой жизни" тоже можно подобрать подход. Даже, наверное, легче.

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@ЛяляЛель ещё можно хирургически:) у меня знакомая сделала себе резекцию желудка, правда у неё было по мед.показаниям, но похудела она знатно, но и толстушкой она никогда не была, 48 размера, сейчас 42-44:)

ну и диета при этом жёсткая:) 

Хотя как говорится худая корова все равно не газель:22:

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
12 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

подобрав ключ, просто и с удовольствием перестал "делать это"

 

Эх, где-то ведь и мой ключик скрывается, "за семью печатями", да вот только мне это неведомо. Вернее, ведомо было, когда чуть в дальние дали не отправилась. А сейчас вот ожила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
27.11.2019 в 16:14, Игорь Лебединский сказал:

Лучшее средство от для похудания - трезвость!

 

4 часа назад, ANI сказал:

Я видел обратное. Некоторые сильно пьющие были весьма стройны, пока не завязали.

Среди  всех  знакомых   ,, алкашей ,,  ( включая  и  родного  братца )  не  одного  толстяка ,  да  и  откуда  взяться жирку  если  все  деньги  уходят  на  выпивку,

закуска  вторична,   рассуждения  братца --  чем  меньше  закуски  тем  быстрее  пьянеешь ,  и  за  чем  тратить деньги  на  хорошую  закуску  когда  эти  деньги  нужны,  я бы  даже  сказал,

крайне  необходимы  на  покупку  спиртного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Vadim-gribogriz а у меня все пивные байкеры поперек себя шире )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
27.11.2019 в 17:14, Игорь Лебединский сказал:

Лучшее средство от для похудания - трезвость!

лучше толстый, но пьяный!!!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
15 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

да  и  откуда  взяться жирку  если  все  деньги  уходят  на  выпивку,

закуска  вторична,   рассуждения  братца --  чем  меньше  закуски  тем  быстрее  пьянеешь

 

Точно так.  Но алкоголики - то другой разговор.  Речь идёт о нормальных любителях выпить - "бытовых пьяницах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
11111.png
  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
20 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

а у меня все пивные байкеры поперек себя шире )

Так  тожь  ПИВО .  Пиво - это  святое,  особенно   с  крупным ,  икряным   чебаком,  с  шамайкой   или  рыбцом ,  это  праздник  не  только  для  живота  но  и  для  души.  Такой  праздник ,   каждый  день  быть  не  может,  а  вот  раз  в  недельку ,  дома,  да  с  супругой ,  да  украсить  блюда ,   особенно  если  на  столе  не  рыбка 

  а  тарталетки  с  морепродуктами  или  икрой.   От  этого  не  толстеют,  от   этого  чувствуют  себя  лучше.  А  вот   в  шумной,  прокуренной  пивной,  да  с  чипсами,  сухариками или  солеными  орешками,  да  в  компании  с  уже   подпитыми  кентами  --  это  не  праздник,  это  совсем   не  айс...

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

В обсуждаемую тему алкоголя:

https://pohmelje.ru/myths-about-alcohol/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян и Ольга

Всё-таки грибники люди необычные: на всех сайтах похудение в разделе "здоровье и красота", а у грибников - в разделе "быт и досуг" :42:

 

В 20 лет при росте 180 см 60 кг. В 35 лет 75 кг, ну тоже нормально.

 

В 40 лет уже 82 кг. При высоком росте еще ничего так, но вообще-то появились первые мысли, что уже пора прекращать с выпечкой и прочими пиршествами.  И вот всё это началось в 2007-м году, похудение это. 

 

Дубль-1

Сентябрь 2007 - декабрь 2007: минус 10 кг (72 кг).

Кое-как держалась 2008-й, но всё-таки плюс 5 кг (79 кг)  

За 2009-й плюс ещё 15 кг (92 кг). 

 

Дубль-2

Февраль 2010 - июнь 2010: минус 17 кг (75 кг). Держусь до осени.

Сентябрь 2010 - сентябрь 2011: плюс 17 кг (92 кг). 

К февралю 2012 ещё +3 кг, итого 95 кг. 

 

Дубль-3

Февраль 2012 - июль 2012: минус 15 кг (80 кг). Понравилась себе, пожила в этом весе несколько месяцев, поехала на море на Новый год, сфотографировалась и разонравилась. 

 

Январь 2013 - март 2013; минус 5 кг (75 кг). И... Вдруг захотелось ещё немного сбросить.

Март 2013 - май 2013: минус 5 кг (70 кг). И ещё...

Май 2013 - август 2013: минус 5 кг (65 кг).  Очень понравилась себе: конечно, не такая изящная, как Синди Кроуфорд, но уже почти.

 

Поддерживать почти модельный вес - это как на войне. А ля гер ком а ля гер. Продержалась год, даже потом ещё на 2 кг похудела (63 кг), но с сентября 2014-го начала отодвигаться от линии фронта: 2015 67 кг, 2016 70 кг, 2017 72 кг, - не линейно, конечно, а рывками туда-сюда: прибавлю 5 кг за полгода, похудею на 3 кг за полгода, потом снова прибавлю 5 кг, снова похудею на 3 и т.д.

 

С 2018 года 75 кг с периодическими откатами к 76, 77, 78, 79 кг. Рост, как оказалось, уже не 180 см, а 173. 

 

Как-то очень сложно всё это для человека, не привыкшего, что называется "меньше есть больше двигаться", но в итоге-то худо-бедно с июля 2012-го держусь в нормальном весе. Думаю, ещё лет 5-6 - и мне это надоест окончательно))))))

 

 

 

 

 

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Раз уж у нас в теме про тортики, булки и иже с ними  :D зашла речь про "как при этом, блин-блинский, похудеть?".... расскажу про наш опыт...

 

Во-первых, диета - это вообще зло, потому что рано или поздно (как правило - рано, еще до достижения результата) будет срыв. Всё полетит к чертям собачьим. А вес вернется и притащит с собой еще пяток друзей-килограммов. Поэтому мы просто поменяли режим питания. Навсегда. И уже несколько лет живем по придуманным собственным правилам. Диетологи меня, возможно, разнесут в пух и прах, но оно работает и ладно, нам подходит.

 

Итак.

 

На завтрак можно всё. Вот абсолютно всё! Соленья и соленые рыбы, торты, шоколадки и булки-бургеры, плов и жареную картошку. Вот всё, что обычно под запретом и есть категорически нельзя худеющим - нам можно. Но утром. Поэтому срывов нет. Ведь свои "хочу" мы реализуем.

 

Часов в одиннадцать у нас ланч. Это чай с фруктами (один штук чего-нибудь) + белок. Если белковый продукт не слишком жирный (творог, йогурт, кальмар, яйцо и т.д.), то 100 гр. Если же это кусочек сыра с жирностью 45+, то 50 грамм. Просто фрукты не катят - через час страшно хотим есть, и можем начать мести всё, что не прибито. Такой перекус позволяет дожить до обеда без проблем. Просто завтрак-обед-ужин - не наш вариант, мы обжоры, вечно думаем, чтоб такого вточить.

 

Обед. 150-200 гр. белка (говядина, курица, индейка, рыба (рыба реже, с неё мы быстрее голодные)), приготовленные на гриле, в духовке, либо в пароварке + 200 гр. овощей. Овощи в любом виде: сырые, гриль, тушеные, - всё равно, лишь бы без заправок. Если салат, то делаем заправки в стиле соус терияки + лимон + соль + сахарозаменитель + немножко водички. Этого достаточно вполне, бывают дни, когда я даже и не съедаю этот объем. Запиваем чаем.

 

Ужин. Белок+жир в чистом виде, никаких углеводов. Около 200-250 гр., белком быстро наедаешься. Это творог со сметаной и кедровыми орешками, сыр (муж в основном его ест), кальмар, курица из пароварки... ну, приложить фантазию можно)))... Плюс чай.

 

Один день в неделю выделен под читмил, то есть свободное питание. Это либо дни рождения-встречи, когда мы куда-то к кому-то идем, или у нас гости... или просто хочется потупить с пивом, воблой и семечками у телека. Возможно, будет прибавка в весе килограмма полтора. Ну, и что? Завтра же мы вернемся к обычному питанию! Значит, не за что себя ругать. Это всё правильно, и всё по плану. 

 

От такой "диеты" мы психологически спокойны. Если где-то придержать коней (например, вечером творог заменить на кефир, или утром лопать скромнее), то похудалочка идет быстрее. Понимание процесса даёт некий весовой люфт. Хочу - подхудну, если какой-то сбой (поездка, например, в отпуск) - ну, наберу пару кило, но мы знаем, как они уйдут и примерно в какой срок... не уйдут? Ну, и что? Подождем, ничего не меняя, неделю-другую - и всё стабилизируется.... С таким стилем питания всё достаточно просто регулируется. Нет убойных ограничений, когда чувствуешь себя ущербным, или жуешь в ресторане, как придурок, лист салата, когда все вокруг наслаждаются жизнью. Не надо сидеть и маниакально считать калории и БЖУ... 

 

Из физической нагрузки практически ничего. Делаем растяжку (возраст, знаете ли... не сделаешь - потом хрен согнешься), гуляем (не каждый день, а когда захотим), и просто бытовые работы - уборка, огород... сейчас муж вернется - пойдет снег чистить, вот тебе и физнагрузка! Этого хватает... чтобы регулярно ходить в зал на занятия, или заниматься дома - нет у нас терпелки, ленивые мы.

 

Ну, вроде всё. Если что-то упустила или непонятно - спрашивайте.

 

(На всякий случай результаты: муж -23кг; у меня в районе 60-ти... была 117,5... уже года четыре колыхаюсь между 57-61)

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

@Mish-i-rooms , классный вариант!!! Я тоже противница всяких диет. Ваш метод мне очень нравится!!!

Есть только одна проблема - как заставить себя впихнуть в себя хоть что-нибудь утром? Влезает

только кофе... Даже если лягу спать голодная, то утром все равно есть совсем не хочется. С мужем

проще - у него утром все получится!!! :sm185:

Спасибо!!! :sm47::sm47::sm47:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
1 час назад, Mish-i-rooms сказал:

у меня в районе 60-ти... была 117,5... уже года четыре колыхаюсь между 57-61

 

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!:sm73::yahoo::clapping:

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
29 минут назад, ЛяляЛель сказал:

Есть только одна проблема - как заставить себя впихнуть в себя хоть что-нибудь утром? Влезает

только кофе... Даже если лягу спать голодная, то утром все равно есть совсем не хочется.

 

Подгоняйте под себя! Когда просыпунивается аппетит? К 11-ти?

(смысл в том, чтоб себя не мучить!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Часам к 15-16. А к 21 часу такой жор просыпается, хочется всяких булочек,

бутеров с рыбкой, рахат лукумчика. Стараюсь ограничиваться творогом с

молоком. Но не всегда получается :sm185:.

Эх, лучше всего в лесу худеется!!! Скорее бы ...

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, ЛяляЛель сказал:

Часам к 15-16. А к 21 часу такой жор просыпается

Вот-вот! Аналогично полностью. С утра, тоже, только кофе, и в исключительном случае можно насильно в себя что-то впихнуть. И до именно этого времени есть ничего не хочется. А если заработался (загулялся, зарыболовился, т.п.), и забыл пообедать, то и до 7-8-9 вечера можно спокойно ничего не есть, не напрягаясь совершенно! То есть, обед это опция, можно и пропустить. А вечером, после насыщенного трудового, или не очень трудового, но тоже насыщенного дня отказаться от сытной и вкусной полноценной еды физически невозможно!

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика