Худеем вместе!;-) - Страница 56 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость VGT

Худеем вместе!;-)

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms
1 час назад, ЛяляЛель сказал:

Часам к 15-16. А к 21 часу такой жор просыпается, хочется всяких булочек,

бутеров с рыбкой, рахат лукумчика. Стараюсь ограничиваться творогом с

молоком. Но не всегда получается :sm185:.

 

Это, конечно, капец... даже не знаю, что и посоветовать... вечерние Жорики - самые противные гости :facepalm:

Тут только настроем и самовнушением можно попробовать... из серии: "Все углеводы можно только до 12-ти дня! Если я ем поздно, то да - ем! Но только белки с жирами. Если не успела до 12-ти с углеводами, жду завтрашнего дня"

 

1 час назад, ЛяляЛель сказал:

Эх, лучше всего в лесу худеется!!! Скорее бы ...

 

Кому как :rolleyes: Я только по распорядку худею. Если из дома выпустить на волю - начинааается! То одно хочу, то второе "купи"... как маленькая! И в лесу так ухитряюсь нахомячиться, что никакие марш-броски не помогают... запойная обжора патамушта... 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
44 минуты назад, =SM= сказал:

А вечером, после насыщенного трудового, или не очень трудового, но тоже насыщенного дня отказаться от сытной и вкусной полноценной еды физически невозможно!

 

Вооот! У меня есть такая проблема! Если пропускаю еду - точняк съем в три раза больше нормы, буду сидеть с одышкой и плохо потом спать! Поэтому стараюсь есть каждые 3-4 часа, даже если есть не очень-то и хочу. Привыкла уже с собой таскать еду, чтоб, не приведи Господи, не почувствовать голод. Везде с контейнерами таскаюсь. Это реально помогает. Если забуду, забегаемся где-нибудь, то итог может быть ужасен. Тут уже просто "сытной полноценной едой" дело не закончится... будет лететь всё подряд, без разбору...

 

Давно с собой борюсь, все круги ада прошла, включая диетологов (умыли руки) и психиатра (довела до слёз дохтора)... все диеты опробованы... каких только экспериментов не ставлено над организмом))) Пока вроде налажено дело, в голове план сформирован, его и держимся. Муж сначала ни в какую не хотел: "Ем, что хочу, и буду есть"... а потом как-то сам втянулся и привык...

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
2 часа назад, ЛяляЛель сказал:

Часам к 15-16. А к 21 часу такой жор просыпается, хочется всяких булочек,

бутеров с рыбкой, рахат лукумчика. Стараюсь ограничиваться творогом с

молоком. Но не всегда получается :sm185:.

Эх, лучше всего в лесу худеется!!! Скорее бы ...

Знакомая беда.

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
43 минуты назад, Mish-i-rooms сказал:

стараюсь есть каждые 3-4 часа, даже если есть не очень-то и хочу. Привыкла уже с собой таскать еду,

Да ну нафиг. 

Я предпочитаю придерживаться модных нынче "8/16" - с утра не есть принципиально, даже если заставляют. Это легко и непринуждённо. А всю еду укладываю в интервал с 16 до полуночи. И привычно-удобно, и не напряжно, раньше-то все равно редко хочется, и вроде даже при этом "что-то соблюдаю" :):) Правда, поесть днем (в смысле в 16-17-18 - это для меня день) не всегда складывается, если день занят физическим трудом, к примеру огородным (если ненароком перекусишь - то всё, работа до завтра отменяется, а без перекусов можно землю пять раз перевернуть до вечера). Ну и не думаю, что это сильное нарушение данного принципа.

Могу, правда, и понарушать, если основания, умственная, работа затягивается заметно за полночь - так бывает, и нередко. Это особенности работы меня лично, ну вот проектируется или программируется ночью очень эффективно, а в первой половине дня ничего никогда не клеится. И приходится в таком случае еще разок-другой "подпитать себя" уже совсем ночью.

 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
10 часов назад, =SM= сказал:

Да ну нафиг. 

Я предпочитаю придерживаться модных нынче "8/16" - с утра не есть принципиально, даже если заставляют. Это легко и непринуждённо. А всю еду укладываю в интервал с 16 до полуночи. И привычно-удобно, и не напряжно, раньше-то все равно редко хочется, и вроде даже при этом "что-то соблюдаю" :):) Правда, поесть днем (в смысле в 16-17-18 - это для меня день) не всегда складывается, если день занят физическим трудом, к примеру огородным (если ненароком перекусишь - то всё, работа до завтра отменяется, а без перекусов можно землю пять раз перевернуть до вечера). Ну и не думаю, что это сильное нарушение данного принципа.

Могу, правда, и понарушать, если основания, умственная, работа затягивается заметно за полночь - так бывает, и нередко. Это особенности работы меня лично, ну вот проектируется или программируется ночью очень эффективно, а в первой половине дня ничего никогда не клеится. И приходится в таком случае еще разок-другой "подпитать себя" уже совсем ночью.

 

Так я ж не говорю "делай, как я! и будешь красаучег!"))) Главное, это найти мотивацию, придумать план, подходящий образу жизни и распорядку дня, не ругать себя "я жирный, как поезд пассжирный, кто б помог мне", и тогда всё получится! У каждого по-своему, но обязательно получится!

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
19 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

Раз уж у нас в теме про тортики, булки и иже с ними

 

@Mish-i-rooms , а как дело обстоит с хлебом? Утром и вечером понятно, а днем?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
29 минут назад, ЛяляЛель сказал:

 

@Mish-i-rooms , а как дело обстоит с хлебом? Утром и вечером понятно, а днем?!

 

Хлеб утром, днем и вечером уже без него, поскольку он отнесен к быстрым углеводам

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
07.12.2021 в 21:30, Mish-i-rooms сказал:

 

Давно с собой борюсь, все круги ада прошла, включая диетологов (умыли руки) и психиатра (довела до слёз дохтора)... все диеты опробованы... каких только экспериментов не ставлено над организмом))) Пока вроде налажено дело, в голове план сформирован, его и держимся. Муж сначала ни в какую не хотел: "Ем, что хочу, и буду есть"... а потом как-то сам втянулся и привык...

     Да ...   уж ...  я  тоже  подсел  на  хлебо --  мясо  --  овощную  диету ,  ем  часто ,  зато  помногу ...  Выручает  ,,  любимая ,,  работа -- шесть  дней  в  неделю  по  12  часов ,  на  двух  станках   помогает  держать  себя  в  форме .

IMG_20211209_230947.jpg

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
07.12.2021 в 22:09, =SM= сказал:

Я предпочитаю придерживаться модных нынче "8/16" - с утра не есть принципиально, даже если заставляют. Это легко и непринуждённо. А всю еду укладываю в интервал с 16 до полуночи.

 

Не знал, что есть такая система -  значит я сам к ней пришёл, потому  что  давно так питаюсь. Не могу  (не хочу) есть с утра и во время работы, даже в перерывах - еда расслабляет. А вот когда работа закончена, все дела переделаны, тогда приходит аппетит, тогда можно и поесть.... И начинается жор, который в  вялотекущем состоянии может длиться до отбоя)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
07.12.2021 в 21:21, Mish-i-rooms сказал:

"Все углеводы можно только до 12-ти дня! Если я ем поздно, то да - ем! Но только белки с жирами. Если не успела до 12-ти с углеводами, жду завтрашнего дня"

 

Даа... Кофе-то у меня чернющий без сахара, вино только сухое...

Получается до 12-ти дня блины еще можно с вареньем, а вечером - уже всухомятку... Ох тяжело...)

  • Печаль 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
53 минуты назад, Concepteur сказал:

Получается до 12-ти дня блины еще можно с вареньем, а вечером - уже всухомятку... Ох тяжело...)

 

Получается не так даже))) После 12-ти и блины неможно :lol: Масло с них слизать можно, а блин ждет до завтра :42:

 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
2 часа назад, Mish-i-rooms сказал:

Масло с них слизать можно, а блин ждет до завтра

О, вспомнила -  "... масло мазали сразу на колбасу" ))

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Concepteur сказал:

масло мазали сразу на колбасу"

Колбасу тоже нельзя - то, из чего её делают - целлюлоза тоже углевод :):)

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
4 минуты назад, =SM= сказал:

Колбасу тоже нельзя

Дак я уже на свою перешла))

Пока правда ветчина. В колбасной теме докладывала... :)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
22 минуты назад, =SM= сказал:

Колбасу тоже нельзя - то, из чего её делают - целлюлоза тоже углевод :):)

 

 

Как трудно жить :80:

 

На самом деле, в ней сахар))) а сахар уж точно углевод. Вычеркиваем. Дружно переходим на домашнюю ветчину. Ну, и рулеты с курицей, индейкой, говядиной... хороший рулет был в детстве - из говяжьего фарша, а в середине яйцо. Спасибо, навеяли-напомнили-надо сделать)))

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
29 минут назад, Concepteur сказал:

О, вспомнила -  "... масло мазали сразу на колбасу" ))

 

В общем, мысля верная!))) Жир+белок очень даже! (только колбаса своя, без сахара и прочих какашуль)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Конец праздникам, пора возвращаться "в семью, в коллектив, в работу! Так надо!" (с)

 

В качестве стимулятора к возвращению я использую статьи в ЯндексДзене девочки Даши (Nice&Easy). Это очень грамотная девочка! Её рекомендации для меня по большому счету уже прописные истины, поскольку борьба с весом и желанием спасти всю имеющуюся на свете еду ведется уже чёртисколько лет. Но захожу почитать именно с целью снова себя замотивировать после того, как произошел снос пищевой крыши вкусняшками. Помогает. Делюсь с вами. Вдруг, тоже найдете что-то для себя полезное! :wub:

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
IMG_20220116_021149.jpg
  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И это правильно! Это завтрак надо отдавать врагу.  И половину обеда. А лучше тоже не обедать или легко перекусить. Еду надо заработать. А вот вечером можно оторваться! И получается в сумме почти сутки без еды. Не знаю, у кого как, а у меня так сложилось само, и работает, вопреки рекомендациям, что на ночь есть вредно. Вредно переедать! А есть можно. Ночью-то и происходит процесс пищеварения, когда спишь, и ничто организму не мешает в этом деле.

В идеале лучше до 17-18 часов вообще ничего не есть или перекусывать быстроперевариваемыми фруктами. А потом часа два-три можно вообще жить на столе). С учетом того, что ложишься не ранее 22, то полного желудка уже не будет, но основная пища переварится таки ночью. Разумеется, если питаться разумно и не наедаться на ночь сдобой и тортиками. Тогда никакими физическими нагрузками и разгрузочными днями вес не удержать)

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика