Дела огородные 2012-2022 - Страница 225 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Вот такая посылка:

737208265_3.thumb.jpg.35ecaaa25d3498c4bda1b3add925df4f.jpg 1273518875_2.thumb.jpg.78886f08c0d6a95657b2fd25b70698f1.jpg 

Корневая система:

1216745357_1.thumb.jpg.d61fcd8a4cf8e9e92af50afcaec67b69.jpg

Это самая большая вишня, ростом с меня (остальные - маленькие):

1400954024_.thumb.jpg.897f47daa8e0cab92b2d01ae08ee5d8f.jpg

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

Спасибо! Вроде выглядят скорее живыми, чем мертвыми. Закажу-ка там себе крыжовник инвикту и пару разных актинидий-коломикт. Такая огромная вишня совершенно неожиданна!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , что живые - это точно.

А вот насчет срока доставки - даже не знаю, я  заказывала еще в январе и феврале. Саженцы они доставляют с 16 марта по 31 мая. Эта посылка (заказ от 09.02) пришла 1 апреля.  А январский заказ еще не приехал, и часть его задерживается на неопределенный срок.

А с семенами все хорошо прошло, мартовский заказ уже получила

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
20 минут назад, =SM= сказал:

Такая огромная вишня совершенно неожиданна!

Я тоже не ожидала, обещали однолетний саженец, а эта на 2-летку больше похожа. Сорт - Путинка, карликовый(!)

image.thumb.png.3d8d79f137c5840f43bdafb3e205e4fc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
erlin
11 часов назад, =SM= сказал:

А я дверь держу открытой. У нас в доме топят так, что деваться некуда. Аквариумная система показывает до 27 градусов при выключенном нагревателе! А дверь откроешь, на балконе 15..17, а в доме 24-25. Вот прям что надо :)

У меня пока на балконе хранятся закатки и картошка, поэтому не хочется сильно увеличивать температуру.А так да, зимой пользовался данной опцией в морозы.

У нас в доме стоят современные терморегуляторы на отопление, в итоге круглый год в квартире, около 23 град. тепла.

11 часов назад, =SM= сказал:

А почему так?

У меня по факту баклажаны (включая тот же король севера, который ты вроде сажаешь) обогнали перцев значительно, а посажены были одновременно. Я пока сделал условный вывод, что баклажаны надо сажать позже перцев.

Баклажаны в начале стартуют в рост и лист, а потом в ствол (особенно при закаливании).

На момент высадки в грунт перцы и баклажаны выравниваются в качестве рассады.

11 часов назад, =SM= сказал:

Вот так вот - ты покупаешь наше, а я ваше :) У нас белорусское ассоциируется с гарантией качества. А наше, ну когда как...

Я не делю (ваше-наше) смотрю на цену и характеристики, покупаю и пробую.

Хотя в продуктах питания уважаю белорусское:rolleyes:

8 часов назад, Ольга сказал:

Сметанные стаканчики они уже освоили)

Ясно, а то я подумал, что будет горшочное произрастание в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Чупакабра сказал:

и часть его задерживается на неопределенный срок.

Ну вот я уже заказал, что хотел. В результате крыжовник и одна актинидия попали в отправку "сейчас", а другая актинидия попала в отправку "после 20.04", причем за неё даже предоплату брать не стали, был выбор только "оплата при получении", и из-за этого пришлось к ней "довесок" до 500 рублей подыскать, так как ну очень хочется её... А то, что не взяли предоплату, значит что сами не уверены, что она вообще будет.

 

Картофель и севок, оплаченные 27 января, пока так и не высланы. В прошлом году посылка с ними была 5 апреля отправлена...

 

3 минуты назад, Чупакабра сказал:

Я тоже не ожидала

Теперь главное, чтобы это вообще вишня была, а не рябина, выкопанная в ближайшем лесу :D:D А то Джефф Питерс живее всех живых!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, erlin сказал:

У меня пока на балконе хранятся закатки и

У меня-то тоже. И терморегулятор тёплого пола на балконе выставлен на +5 градусов для них. Но коммунальщики выбора не оставляют... Никаких терморегуляторов на батареях нет. Либо открывать дверь, либо сдохнуть :) А банки не взрываются, видимо удачно сделались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Может кому будет полезна информация.

Где то месяц назад заказывал луковицы гладиолусов(выбор огромен) по 87р. - 3шт. (сейчас цены подняли) в Агросемфонде, оплатил сразу, пришли через 3 недели, (доставку оформлял через боксберри) в подарок дали мазь от боли в спине, марганцовку и улучшитель почвы атлант(бактерии-помощники).

У них хороший выбор и цены нормальные.

А вот с Мартин-сад сдается, что немного погорячился ).

4 сирени, миндаль трёхлопастной, ива на штамбе, розмарин и тимьян обошлись в 13700 ( отгрузка начнётся после 10 апреля).

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Есть лишние томаты "бифы", индетерминантные сорта. Если вдруг кому нужны,  могу так отдать, могу и "додержать"... Иначе их ждет ликвидация.

 

IMG_20220408_130333.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , не надо ликвидировать! Привозите на слёт, если получится.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Чупакабра сказал:

Привозите на слёт

Это еще смотря когда слёт... Место то ограничено - сейчас вот томаты досеянные распикирую, физалис, капусту, потом астры-бархатцы, базилик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
07.04.2022 в 17:04, Ария сказал:

Хорошее удобрение?

Да! Корни на глазах в рос пошли, стаканчики прозрачные, поэтому видно!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

у меня перец бутоны набрал. Почитала-посмотрела, решила только коронный цветок отщипнуть. Пусть цветёт, если не потянет - сам сбросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Ольга сказал:

у меня перец бутоны набрал.

У меня коронный уже расцвёл (у спаньолы). Тоже решил оторвать...

 

По прошлому году - не будет он сбрасывать, если подкормки правильные. Сбросит только если питание не сбалансировано для плодов (в основном по кальцию). Он сам подзастопорится, но перцы будет тащить до победного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@Ольга , а расскажите пжл подробней об отваре луковой шелухи. Сколько, чего в исходном? Как (в каком объеме вносите? Как часто? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@PGN Галина, я набила шелухой литровую кастрюлю, залила водой и прокипятила 5 минут, остудила, развела 1 к 10 водой и полила. В сети много роликов про луковую шелуху, можно посмотреть. Чаще, чем раз в две недели не рекомендуется подкармливать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@Ольга , спасибо большое, Олечка, за скорый ответ. 

Вытягивание моей рассады меня волнует очень (может я забыла как нормально), а слабые корни не спасает монофосфат калия (читала как панацею от слабой корневой системы... 

Слава Богу, луковая шелуха припасена к Пасхе, значит, ничто не должно меня остановить... :smile219:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@PGN 

Досыпьте им к корням "микоризы", которая "Кормилица", проделав отверстия в земле чем-то типа китайских палочек для суши. По щепотке в отверстие, и по паре отверстий на растение. Стоит она "три копейки", и проверено, что она действительно работает. Хуже точно не будет. А лучше - ну если вдруг земля была "мёртвая", то будет лучше.

Луковой шелухой можно полить аккурат после покраски яиц, прямо этим отваром :) Совместив две задачи. Но моё мнение тут строго такое - что удобрять хорошую землю нельзя категорически ничем, пока корневая система её всю не освоила, и начинать подкормки надо через несколько дней после этого. Ранние подкормки приведут к недоразвитой корневой системе - корням не надо развиваться, если они болтаются в сплошном удобрении, их и так растению хватает.

 

А вообще, вытягивание это обычно от жары, от перелива, от перекорма минералкой (от этого корни как раз не растут ), и от недосвета (нужное подчеркнуть).

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@=SM= спасибо, Сергей, Как раз "Кормилица" у меня уже есть... .

Как хорошо, что в нашем сообществе есть неравнодушные и отзывчивые товарисчи :D

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Может быть кому пригодится. В нашей областной библиотеке проводятся лекции по садоводству, приглашают специалистов из сельхозинститута, у них есть свой канал на youtube. Сегодня смотрел лекцию по обрезке плодовых деревьев, сейчас как раз надо деревья обрезать. Здесь был разговор о том можно ли омолодить старые яблони возрастом около 50-ти лет, оказывается можно. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=glPgB0-RM8E, смотрите пока еще не заблокировали. Рассказывает известный селекционер Айтжанова С.Д., которая всю жизнь занималась клубникой, автор сорта клубники Купчиха.

  • Спасибо! 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика