Дела огородные 2012-2022 - Страница 109 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

У меня в открытом грунте петрушка только что взошла. А сеяла недели 3 назад. Остальная зелень - салат, шпинат, укроп и лук растут так медленно. что только сегодня немножко нарвала для салата. И это 17 июня!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

У меня только салат "Полина "  и щавель нормально взошли. Редиска за неделю переросла и я ее выкинула всю, больше  сажать не буду.  Лук-батун три раза пересевала на разные места, не всходит поганец ))) Хрен со всех щелей лезет, как и навозники. ! )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Хрен у меня тоже прекрасно растет. Ему погода нравится)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

У нас тоже все весело в этом году. Зелень нормально взошла только в парнике, на улице погибла. Базилик покупной рассадный дважды высаживала - гибнет; может рассада больная какая.. вот только третья попытка вроде удалась из своей рассады. Шикарная рассада огурцов дружно загнулась в первый мороз ночью, хотя и стояла в парнике. Посадила новые и купила 4 штучки подрощенной рассады, чтобы хоть немного огурцов было пораньше:) Помидоры колосятся - да:) Но вывод следующий - в парнике все ок растет, что на улице - затормозилось напрочь, как зависло во времени, и ни туда и ни сюда. Что травы, что цветы. А, вот только клубника у меня уже отстрелялась по полной и опять же - в парнике жила все это время:)

IMG_0016.JPGIMG_0017.JPG

В этом году я распихала все культурности во все емкости доступные)) Место ограничено для моих посадок, муж оградил часть участка забором и я использую там каждый кусочек площади подручными средствами: в цветнике и цветы, и щавель, и травы, и кабачки, и кукуруза - все вперемешку; остатки помидор, фасоль, подсолнухи - в ведрах и пр:))) А что делать?:))))

IMG_0018.JPGIMG_0019.thumb.JPG.8b40032b1be77d21dd02e98c46a30800.JPGIMG_0020.JPG

Зато к меня теперь есть свой закуток, куда враг хвостатый не пройдет и ничего не выкопает/сжует/затопчет:) Нв переднем участке оградили от дома до забора, а за домом - перекрыто парником и еще одной калиткой:)

IMG_0036.JPGIMG_0037.JPGIMG_0038.JPGIMG_0049.JPGIMG_0041.JPGIMG_0042.JPGIMG_0043.JPGIMG_0048.JPGIMG_0022.JPG

Впервые посадила мангольд и вот  с такой модной стрижкой теперь можжевельник:)

IMG_0039.JPGIMG_0035.JPG

IMG_0047.JPG

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Хася , Юля, на последнем фото - чувствуется,  собачкам очень хочется на грядки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Марин, еще как хочется, тем более они там очень любили носиться и играть... на остатках моего цветника:))) и копать луковичные, и есть зелень, и грызть кусты и пр и пр..) Но обойдуйтся, это мой персональный вольер:D:D

Мне надо там еще немного в порядок привести, клевер досадить на центр полянки, веток сжечь вагон и  потом туда столик и кайфовать- хоть можно будет спокойно посидеть где, без этих собачьих заглядываний в рот и в душу:D

А я вчера там раскладушку ставила и валялась под сосной, однааа!)) 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ха-ха!!!!Юль,знакомая картинка)У меня тоже огород за сеткой)И так же с тоской хвостатые смотрят...Сироты,блин

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

У нас, ттт, ничего не померзло, кроме сирени -метелки так и остались в бутона стоять. Все остальное растет.

В теплице 

20170611_164526.jpg

20170611_164519.jpg

20170611_164452.jpg

20170611_164422.jpg

И так. Горошек, лук, клубника 

За луком виднеется картошка)

20170611_164543.jpg

20170611_164557.jpg

20170611_164620.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

:)Лен, подозреваю, что каждый, у кого больше двух собак быстро-быстро обносит забором самое дорогое:D

Пока не было четвертой собаки, слоненка-Пеппер,  было все в рамках приличия - старшие ходили только по дорожкам, спали на свежевскопанных грядочках, деликатно лакомились ягодами и огурцами с кустов, ну Айрушка еще очень любил уединяться в уличную грядку под утеплителем и спал там , иногда пожевывая морковку... С появлением Пеп и детей в дальнейшем случился разгром:))) Даже взрослые забыли о воспитании и участвовали во всем этом мракобесии..)) Я уже перестала оплакивать свои розы, лилии, сожраннные кустарники и почти даже смирилась, что теперь у нас будет только один большой хасячий выгул, как муж устроил вот такой сюрприз:) Наверное , у меня был очень жалостливый вид и смирившийся))) Он за два дня, отбросив все дела, сделал заборы и калитки и я даже успела все восстановить заново:))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Kit07, вот это промышленные масштабы!:))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Что перцы в теплице стали завязи сбрасывать. Это им чего то не хватает? Или просто холодно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Нужно спилить яблоню. Не  могу найти кто это может сделать. Я в ах--  ( короче, ругаться хочется ) Везде  спиливают от трех деревьев  или  6000,00 руб. выкладывай, за простой спил не высокого дерева.:crazy_mini::crazy_mini::crazy_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Марина, надо дать встречное объявлений, типа - Продается древесина яблони. Самовывоз. Еще и заработаете...))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кстати, яблоневые поленья очень ароматно дымят при горении, для шашлыка самое то)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Придется пилить самой ,частями,:08_EmoticonsHDcom:  все лето !   ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ага!)) К каждому празднику)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
58 минут назад, Промокашка сказал:

Не  могу найти кто это может сделать.

А что, неужто нельзя найти соседа с бензопилой? За самогон? ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Найти до этого соседа самогонщика и выменять у него что то на самогон.... 

 

Древесина фруктовых деревьев на самом деле очень ценится у резчиков по дереву и столяров....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Самогону нет ))) 

7 минут назад, Ольга сказал:

Ага!)) К каждому празднику)))

 К ноябрю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
3 минуты назад, Доцент сказал:

Найти до этого соседа самогонщика и выменять у него что то на самогон.... 

Древесина фруктовых деревьев на самом деле очень ценится у резчиков по дереву и столяров....

Надо найти что выменять ! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика