Дела огородные 2012-2022 - Страница 112 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

alenka

Хорошо,что в прошлом году теплицу поставила.Уличных огурцов видимо не будет,как и помидор.Огурцы застыли.А помидоры (Москвич)уж вроде бы стойкий сорт,даже зацвели,но плохо им по такой погоде

IMG_2246.JPGIMG_2247.JPG

Тепличные огурцы  получше,а вот с помидорами тоже неважно,или руки у меня не из того места растут?!

IMG_2253.JPGIMG_2255.JPGIMG_2256.JPG

Земляника цветёт и зреть начала,Но сладости нет.

IMG_2251.JPGIMG_2252.JPG

 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

 Мы как раз вчера вечером обсуждали шансы огорода ... При такой погоде у уличных помидор шансов нет выжить - болеть начнут, в парниках которые шансов поболее имеют, но придется опрыскивать от болезней. Огурцы как раз должны радоаться такой погоде, ну тепличные уж точно. Луковичным грозит кирдык многим - уже гниют и болеют ..(((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Капусте вот хорошо....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я пока не теряю надежды на огурцы... Хоть они еще и маленькие. У меня в бочках, были накрытые, в субботу открыла.

Кабачкам, кажется, тоже неплохо, тоже открыла все грядки. Посмотрим, как дальше дела пойдут.

Земляника краснеет, клубника начинается только.

А помидоры и перцы я в этом году не сажала, и слава Богу!!!

А еще зелень хорошо пошла в последнее время - салат, шпинат, руккола, укроп и даже петрушка, наконец-то!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Аленка, отличные помидоры. А капустка в этом году - дай Бог каждому

 

IMG_0321.JPG

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну ,помидоры в прошлом году девать некуда было,варила кетчуп.На грунтовых уличных ветки обламывались уже в середине июля.А в этом году,боюсь ,не успеют

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Печаль...:( Весной пересадила в другое место все пионы, плюс два новых - желтый ито-гибрид и травянистый кораллового красивого цвета посадила. Новые прижились, ттт, даже неплохую листву дали; старые поделенные пионы не очень бойко, но все же дали бутоны после пересадки и деления.. Серая гниль:(((( чернеют на глазах((((( Первый раз сталкиваюсь; так обидно.. Больше всего боюсь за новые два кустика... Марганцовкой их, да? Обрезать уже обрезала черноту.. Самое интересное, что пионы очень клевые были и бутоны набирали до того момента, пока соседская тетушка не зашла ко мне и не сказала, что пионы я плохо посадила и цвести не будут, глубоко в земле. Но там земля новая, свежая и осаживается еще, т.е. Сейчас они нормально уже по земле стали... это было с месяц назад. И вот не хочется думать, но пионы и остановились в росте тогда и на днях я увидела черноту... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

@Хася От грибка лучшее средство медный купорос(в виде бордосской смеси что-бы не пожечь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Таня Н, спасибо, читаю как раз инет..(( с такими дождями как бы еще умудриться обработать их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Заскочила сегодня на огород после работы - землянику собрать))) Надеялась, что она созрела:10_EmoticonsHDcom:. Ну, вообще-то она созревает потихонечку, только собирать-то почти нечего, птицы активно подключились к сбору. Пришлось пока накрыть лутрасилом. В субботу сетку попробую натянуть.

А кабачкам, тыквам, огурцам и зелени такая погода нравится. Все живы, бодры, и очень активно растут. А еще порадовали саженцы малины и ежевики. Они  хорошо подросли, и (о, чудо!) на одном из новых саженцев появились бутоны!!! Я-то уже потеряла надежду попробовать новые ягоды в этом году. Они все растут, но не цветут у меня. Только один новый сорт ремонтантной малины с ягодами. И вот теперь еще одна ежевичка собралась цвести, а сама-то еще маленькая, сантиметров 30 в высоту. Сорт Навахо, если соответствует этикетке. Жду с нетерпением!!!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

А у меня завязались несколько баклажан. Сорт или гибрид (не помню) - Буржуй. Красивые!!! Ношусь как с писаной торбой.:D Помидоры в грунте уже большие, а краснеть не хотят. Много их. Огурцов вчера собрала пару кг. Много пустых внутри. Но вечером съели почти все.  Как говорится - пришел с работы полей огурцы и спи спокойно. И пустых не будет...Картоха (сорт Весна) уже переросла. Но я посадила Синеглазку (ту самую Настоящую - Советскую Синеглазку) чтоб продлить удовольствие от молодой картошки. Всходит. Лук уже полег, так что сейчас уж точно дождь не к чему. Капуста хорошая - несмотря на засуху. Но на нее нападает всякая гадость. Мой любимый гибрид Зефир  пожрали местами. Завязались дыни. Арбузы что то не особо растут. Хотя и гибриды.  Вот такие огородные дела...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Наконец дело сдвинулось с мертвой точки

 

IMG_0340.JPGIMG_0341.JPG

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Подсказывайте:) огурцы выросли ну более-менее. В смысле растение. Сами же огурчики - появляются и маленькими же все чернеют.. Чего им не хватает или болячка какая? Ни одному огурчику пока не удалось подрасти даже до самого маленького корнишончика(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Хася, огурцам очень не хватает тепла и света. Первые огурчики и. Мк долго думают прежде, чем начать расти, а в такую погоду просто замирают и долго потом отходят. Если огурцы в парнике, то можно подкормить мочевиной и посыпать вокруг растений золой. Сейчас потеплеет (надеюсь) и пойдут в рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Завязался один арбуз! Очень скороспелый гибрид! Интересно вызреет аль нет?

Я бы огурцы при такой погоде  (в промежуток между дождями) опрыскивала наверное ХОМом или чем то подобным. Так как если болезни заведутся, то уже никакое потепление не спасет. Так было в прошлом году с яблонями, томатами и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльгаУ
В 04.07.2017 в 12:15, Хася сказал:

Печаль...:( Весной пересадила в другое место все пионы, плюс два новых - желтый ито-гибрид и травянистый кораллового красивого цвета посадила. Новые прижились, ттт, даже неплохую листву дали; старые поделенные пионы не очень бойко, но все же дали бутоны после пересадки и деления.. Серая гниль:(((( чернеют на глазах((((( Первый раз сталкиваюсь; так обидно.. 

Попробуйте опрыскывать фитоспорином. Он безвреден для растений и почвы, а результат хороший. Я им всё опрыскиваю, на чём может грибок размножаться: розы, яблони, жасмин, помидоры, крыжовник, клубнику и т.п. Бутоны, скорее всего, уже не спасти, но хотя бы не будет дальше распространяться. 

 

У меня кабачки отлично попёрли, тьфу-тьфу. Много завязей, четыре штуки уже сняла. Может, это потому, что на тёплой грядке, да и погода им нравится. 

Клубнику накрыла плёнкой месяц назад, благодаря этому есть много ягодок. 

Томаты у меня в открытом грунте, побрызгала "завязью", вроде начали завязываться. 

Яблочек много завязалось. 

Огурцы завязались, но растут очень медленно, ждём потепления.

В целом, нормально, могло быть хуже. ^_^ 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльгаУ

Вот такие огородные дела на сегодня. (08.07) 

 

20170708_211031.jpg 20170708_210822.jpg 20170708_210917.jpg 20170708_210949.jpg 20170708_210949.jpg  20170708_211023.jpg 20170708_211008.jpg 20170706_134323.jpg 20170703_175824.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
В ‎08‎.‎07‎.‎2017 в 14:22, ОльгаУ сказал:

Попробуйте опрыскывать фитоспорином. Он безвреден для растений и почвы, а результат хороший.

Фитоспорин наверное лучший противогрибковый препарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Спасибо за советы:) уже пионы опрыскала, теперь в парнике надо пройтись тоже им для профилактики

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Перец наливается в парнике, а так одна трава бушует. К следующему сезону надо косилку покупать. Огурцы в грунт посадил, так еле-еле душа в теле. захотелось вот ведь в этом году не парниковых, а вольных. Придётся теперь ждать когда с рязани возить начнут. И садовая земляника кажись вся сгнила. Вишня и слива без цветов. Как и яблоня. на смородине и крыжовнике вроде зреет что-то. В этом году само не выросло, а впахивать некогда было.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика