Дела огородные 2012-2022 - Страница 104 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Оля-ля

@Иришка72, это ремонтантная малина.@Чупакабра, к сожалению сорт не знаю, это у меня болезнь. Не знаю ни одного сорта плодовых деревьев, что насажала. Садовод я тот еще, приехала на фирму и просила яблони летние, осенние и зимние. И все так. :128: Малину эту сажала в позапрошлом году осенью. В прошлом году она дала ягоды, но не такие крупные. А в этом я все смотрела, а они какие-то мелкие были. А тут приболела и на участок не выходила, а к вечеру сегодня вышла и :swoon: . По вкусу ничего так, с летней конечно не сравнить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Оля-ля, летней уже нет, а тут такое чудо.

А я пострадала от своей гигантомании. Сожая крупноплодные помидоры и перцы знала, что их не бывает много. Сорвал по одной штучке, сделал салат и пусть дальше спеют. Излишки на зиму, не особо себя утруждая. Меня не было дней десять. Вчера приехала и слегка обалдела. Все поспело за эти 10 дней. И все нужно срочно переработать. Часть раздала родственника и соседям. Это мега урожайный год. Это здорово, когда огромные вкусные помидоры ( в Астрахани овощи оставляют желать лучшего), но когда они весят гроздями и все спелые - это пугает.

~12ssF4Udi.jpg ~E2nOndRx.jpg ~echeN0Tt.jpg ~4Pigc4Zw.jpg ~echeN0Tu.jpg

С перцами проще. Их можно запечь и объём сильно уменьшится и лежат они лучше и любят у меня их больше

~12ssF4Udh.jpg ~oHGoumB5.jpg ~oHGoumB7.jpg ~oHGoumBa.jpg ~oHGoumB9.jpg

Сейчас вся в ящиках и корзинах. А не сняла и четверти урожая. Успела сбегать в лес. Успокоилась. Ничего там пока нет. Но какой кайф погулять по прохладному лесу! Рецепты с форума я почитала. Хася вообще удивила масштабами заготовок. Пойду и я трудится. Но лучше урожай, чем наоборот. А, забыла. Еще острый перец. Тоже ящиками.

~oHGoumB8.jpg

До маленького красного острого даже не добралась. Он тоже весь усыпан, но пока не до него.

Если кто подскажет с интересными рецептами, буду очень благодарна. Главное, чтобы банок хватило :).

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, красота какая!)) Сил и терпенья тебе!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Супер урожай!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

@Иришка72, ну Вы даете. Красота, а вкуснота, наверное какая :sm36: Я грядки не сажаю, кроме 5 огурчиков и пару тыковок. Ну и зелень, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Иришка72, вау!!!!! Это круто!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Любовь. Любовь... с каждого снимка струится. Молодец! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Присоединяюсь! @Иришка72, Это действительно круто!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Ольга,@Nelly83,@Оля-ля,@Чупакабра,@кими,@Артур, спасибо. Вот оторвалась от банок, надо хоть чайку попить :). Мальчики мои доделывают беседку с печами под барана, пиццу и казан. Под кодовым названием " Сталик отдыхает". Вот пока сделала им соус к пицце. Теперь надо лечо, перец в масляной заливке и печеный халапеньо. Такой на сегодня план.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

перец в масляной заливке

А рецепт был уже? Направьте, плиз!

Или поделитесь, если еще не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Чупакабра, не помню был ли? Чуть позже напишу в соленьях маринадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ягодки! Ягодки! :yahoo:

11009719m.jpg10963637m.jpg10969778m.jpg11004597m.jpg11002551m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Артур,  какая красота!!! :clapping:  Тоже такие хочу!

И сорта подписали, супер!!! А клеточки на листке по 5 мм?

А на вкус какие они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Артур,  какая красота!!! :clapping:  Тоже такие хочу!

И сорта подписали, супер!!! А клеточки на листке по 5 мм?

А на вкус какие они?

Клеточки, наверное по 5.  А вот касаемо вкуса, тут вопрос индивидуальный. Одному нравиться, другому может не нравиться. Знаю точно только одно не посадив на своем участке и не попробовав не узнаете.  Малину можно всю посадить. А касаемо ежевики однозначно нужно сажать Оучиту, касаемо других сортов, сажать если необходимо много ягод для переработки. Могу посоветовать и другие сорта если хотите. Но главный вопрос что бы при покупке саженцы соотвествовали сорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Эх, все таки хорошо что 3 года назад по воле случая я узнал о существовании ежевики, однозначно хорошо. Сходил собрал ежевички, сейчас смяточку сделаю и ням ням съем ее.

10964565m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А между тем садово-огородный сезон постепенно близится к завершению.

11194638m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Продолжаю садово-огородные эксперименты. Посадила вчера на участке то, что удалось купить по доступной цене - по паре кустиков желтой ремонтантной малины (Золотые купола), ежемалины (Логанберри) и ежевики бесшипной (название забыла). И свою старую малину рассадила вдоль ограды. А еще нарезала на соседском заброшенном участке черенков смородины мичуринской (золотистой) и тоже воткнула в землю.

Посмотрим, как приживется, перезимует, и что вообще из этого вырастет. Может быть,  совсем не то, что написано на этикетках :sm33: ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сбор последнего урожая.

11449140m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Артур, арбуз вырастили?  :good:

А почему блестит, мокрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Артур, арбуз вырастили?  :good:

А почему блестит, мокрый?

Ну да. Грязный был, пришлось сполоснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика