Змеи в лесу - Страница 6 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Змеи в лесу

Рекомендованные сообщения

Дончанин

@Шансоньетка,

Хорошо, что Вас Дроздов не слышит...)))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Гадость какая! Сегодня читала в газете, что уже кусают. Мой мозг, обуреваемый страхом, отказывается верить в их полезность. Ненавижу!!!

Я от них - в восторге! Удивительные, очень красивые изящные создания.

 

 

Хорошо, что Вас Дроздов не слышит...)))

А мне сразу представилось загадочное и добродушное удивление на лице Василия Михайловича Пескова.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
13.05.2015 в 20:00, Zeff сказал:

Я от них - в восторге! Удивительные, очень красивые изящные создания.

В восторге чисто теоретически? А как насчет обнять-поцеловать? Вот я к лягушкам нормально отношусь (без восторга, правда) - так я могу доказать это: взять в руки, погладить, поцеловать даже. А где доказательства восторга от змей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Шансоньетка,

Я же не о том, что все должны любить змей - я о своём к ним отношении.

Не всё, к сожалению, можно "обнять-поцеловать". И не только потому, что это опасно. 

Всегда, к примеру, очень хочется "погладить" пушистых бабочек-совок или медвежаток-шмелей.

6817407m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Нам пришлось одну гадюку ликвидировать. Мы встали на реке на стоянку, а там змея. Ну и ...

Если бы просто по пути увидели - прошли бы мимо. А тут стоянка (часто посещаемая), расплодятся еще.

Одна гадюка переплывала реку, так чуть в байдарку не залезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Змей не видили?Говорят,что они в этом году свирепствуют.Все будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Змей не видили?Говорят,что они в этом году свирепствуют.Все будьте внимательны.

О Боги! ((((((( Сотрите мне из памяти это сообщение! Я их до обмороков боюсь и ни разу не встречалась с ними! Где хоть они свирепствуют? Я туда не ходок. Мы в основном по полю с молодыми березками бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

У нас тут тоже большая редкость, не считая ужей. А вот прошлой весной на юге Костромской охотились, как то за один выход десяток насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Нам пришлось одну гадюку ликвидировать. Мы встали на реке на стоянку, а там змея. Ну и ...

Если бы просто по пути увидели - прошли бы мимо. А тут стоянка (часто посещаемая), расплодятся еще.

Одна гадюка переплывала реку, так чуть в байдарку не залезла.

я надеюсь, вы её не просто убили, но и использовали в некоторых целях? Я бы, например, её бы съел. Змеиное мясо не опасное, не ядовитое - ну, после термической обработки. А вообще такое не перевариваю, если человек не может переместить стоянку и ему мешают вдруг местные обитатели.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Кто скажет, когда можно не бояться встретиться с гадюкой ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Кто скажет, когда можно не бояться встретиться с гадюкой ? )

Варианты ответов. Выберите наиболее подходящий для себя.

1. В декабре, где-нибудь в Исландии.

2. При температуре <10C

3. Никогда бояться не надо. Просто в местах, где они возможны, ходите по густой траве в сапогах. Топайте — они сами уйдут. Единственное время, когда им на все плевать — свадебные торжества где-то в мае. Но и тогда за вами гоняться они не станут.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Промокашка

бойся/не бойся, а надо знать что они любят пни, коряги, кучи веток, бурелом, болота

и эти места либо стороной обходить либо быть предельно внимательным

а также греться на солнышке... куча веток возле/в болоте на солнцепеке - эт максимальная вероятность встречи с гадючкой)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Варианты ответов. Выберите наиболее подходящий для себя.

Первый понравился ))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Первый понравился ))

Как я понимаю, Вы предпочитаете самые надежные решения возникающих проблем ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как я понимаю, Вы предпочитаете самые надежные решения возникающих проблем )
По возможности да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

При встрече со змеей можно подходить и с другой точки зрения:

http://onwomen.ru/kak-prigotovit-zmeyu.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тут Павел, я с Вами полностью солидарен...  Мясо очень даже вкусное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@волгодонец,@Доцент, так и выложили бы фото самими приготовленные деликатесы из них )) Зачем из интернета ??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я готовил лет 30-ть назад в горах Самарканда среднеазиатскую гюрзу. Тогда не фотографировал рецепты..!!))

 

004.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saintlove

Добрый день. Вчера (5.09) Ступинский район, в осиннике встретились сразу две змеи. Хотя змеями их назвать сложно - так змейки. маленькие сантиметров 10-12 максимум, одна уползала по кочкам, вторая свернулась в клубочек и не шевелилась. Брррр. Сперва даже думала все - все, бежать! Бежать в машину и закрывать все двери, сидеть бояться. Но как -то сразу же мне встретились потерявшиеся грибники и отвлекли на увлекательную игру - ориентирование на местности по картам навигатора. Хе-Хе. Вобщем успокоили они меня, сказали что змеи могут только по опушкам быть, а они за 4 часа в лесу таковых не встречали. Вобщем решено было углубляться в лес, но это уже другая история. Опознать змею не могу - подобных фото в энциклопедии змей Подмосковья не нашла. Маленькая, тощенькая, отдавала больше в темно зеленый оттенок, а на голове яркий желтый или салатовый, кислотного цвета узор в виде молота. Продольная полоса потолще, поперечная чуть уже. Если кто таких встречал или знает - буду рада если проконсультируете что за зверь, любопытно однако :)

Изменено пользователем Saintlove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика