Змеи в лесу - Страница 3 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Змеи в лесу

Рекомендованные сообщения

deim0s

Я пешком еще ни разу змею не встречал. Зато на велосипеде один раз переехал, один раз чуть не переехал, плюс к тому раз 5 замечал удирающих, причем все случаи недалеко от города. Похоже они дествительно удирают первыми. а на велосипед не успевают среагировать ибо от него вибраций меньше да и скорость больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Опять сегодня в том же месте, что в прошлом году, встретила черную гадюку, на этот раз их было сразу 2. Решила провести эксперимент - с какого расстояния змея начнет реагировать на стук палкой по земле. Гадючки попались не робкого десятка! Они расположились где-то в метре от меня и стали за мной наблюдать. Я громко стучала палкой, все ближе подбираясь к ним, в конце концов палка почти дотронулась до их голов, но они только дерзко высовывали язычки и пялились на нее. Потом очень неохотно уползли под дерево, где-то на метр, и опять расположились там. Мне надоело с ними возиться, пошла дальше, а когда возвращалась по той же тропинке, моя знакомая как ни в чем ни бывало грелась на обочине, второй, правда, я не заметила. И опять она очень лениво отреагировала мой стук, но все-таки отползла. Вот я и подумала - если бы я их не заметила, то могла бы запросто наступить, судя по скорости, с которой они отползали. "Чё-т я очкую!" :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

30 мая был в лесу, тож. видел небольшую гадюку, примерно 40 см. Комары одолевали, поэтому я фоткать ее не стал. Смелая, зараза, пока палкой не дотронулся, не уползала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Я громко стучала палкой, все ближе подбираясь к ним, в конце концов палка почти дотронулась до их голов, но они только дерзко высовывали язычки и пялились на нее. Потом очень неохотно уползли под дерево, где-то на метр............ "Чё-т я очкую!" :)

smile17.gif - это называется - очкую??!! Я змей панически боюсь, наверное удалилась бы оттуда со скоростью света и с диким криком :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
smile17.gif - это называется - очкую??!! Я змей панически боюсь, наверное удалилась бы оттуда со скоростью света и с диким криком :wub:

Наши змеи довольно безобидные, я пугаюсь только от эффекта неожиданности, а потом мне становится интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
smile17.gif - это называется - очкую??!!

Так эт я на будущее очкую, когда не увижу ее! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Так эт я на будущее очкую, когда не увижу ее! :wub:

kampyr, Вы - смелая женщина! :)

Сегодня сделала паштет из ТСЖ по Вашему рецепту ( без селедки ) - потрясающая штучка получилась! Спасибо за рецепт! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Наши змеи довольно безобидные, я пугаюсь только от эффекта неожиданности, а потом мне становится интересно.

Хочется верить :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
kampyr, Вы - смелая женщина! :wub:

Сегодня сделала паштет из ТСЖ по Вашему рецепту ( без селедки ) - потрясающая штучка получилась! Спасибо за рецепт! :)

На здоровье! :o А в следующий раз поэкспериментируйте с добавками, тоже вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Что-то я не поняла вот эту фразу: "Он также напомнил, что бояться в Подмосковье следует только "гадюку обыкновенную" - небольшую серую змею с характерным зигзагообразным узором на спине." Выходит, черную гадюку бояться не надо, что ли? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Что-то я не поняла вот эту фразу: "Он также напомнил, что бояться в Подмосковье следует только "гадюку обыкновенную" - небольшую серую змею с характерным зигзагообразным узором на спине." Выходит, черную гадюку бояться не надо, что ли? :rolleyes:

Змей бояться не надо, надо относиться к ним с осторожностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
"Он также напомнил, что бояться в Подмосковье следует только "гадюку обыкновенную" - небольшую серую змею с характерным зигзагообразным узором на спине." Выходит, черную гадюку бояться не надо, что ли?

Кстати, про чёрную гадюку.

Вчера я так попала... :)

Змей в принципе не боюсь. Но когда оказываешься на горке (рядом ни деревца, ни кустика) со всех сторон видишь шевелящиеся клубки !! как- то немного теряешься.

Там стоят локаторы воинской части. Это самая высокая точка в лесу, и самая прогретая солнцем.

Массовый выход змей на солнышко, надо же так было влезть в самый центр :) Сто раз пожалела, что мои сапоги не до пояса.

Только в одном месте опознала явных ужей, эти разбежались почти сразу и молча.

Другие были - абсолютно черные, ни узоров ни пятен. Шипят, как испорченные динамики, пугают. Убежать не торопятся. Штук тридцать увидела, не знаю скольких ещё услышала..

Змея - не подлое животное, всегда предупреждает... отступать пришлось, шагая как цапля, замирать с поднятой ногой и вслушиваться.

Да ещё названивать мужу - "Не ходите на горку!! Назад!! Не приближайтесь!! Держи собаку!!"

Впечатлилась на год вперёд. Сыворотки в аптеке, говорят, нет, ежели что((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

АААА... я б в обмороке лежала.

Учту, горки буду обходить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Учту, горки буду обходить.

Ну так давно известно, что умный в горку не пойдёт... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Знаю, что Тверская область богата гадюками. Ярославская тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Лалангамена

мама родная... я бы там умерла на месте со страху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Знаю, что Тверская область богата гадюками. Ярославская тоже?

На отсутствие гадюк не жалуемся. Каждый сезон в больницу поступают укушенные.

Но обычно попадаются серые такие змеи с чёрным узором на спине, а эти были сплошь сине -чёрные, даже не знаю на кого думать :) для ужа голова слишком крупная, а про чёрную гадюку раньше не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
На отсутствие гадюк не жалуемся. Каждый сезон в больницу поступают укушенные.

Но обычно попадаются серые такие змеи с чёрным узором на спине, а эти были сплошь сине -чёрные, даже не знаю на кого думать :) для ужа голова слишком крупная, а про чёрную гадюку раньше не слышала.

Бывают, бывают! У нас в основном, черненькие такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

У нас в Тульской обл. я пока видела только ужей (тьфу-тьфу-тьфу!!!). А вот муж несколько лет назад встретил на лесной тропинке какую-то зеленую(!) маленькую змею. Что бы это могло быть?

П.С. Спецом для желающих сострить на тему зеленого змия сообщаю: муж не пьёт и не пил никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика