Змеи в лесу - Страница 4 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Змеи в лесу

Рекомендованные сообщения

Най
Я!!! Я боюсь! Поскольку однажды собирали вдвоем с подругой опята, и она потревожила осиный рой. Они напали мгновенно, и сразу ВЕЗДЕ - ноги, руки, туловище... Набились в одежду, и жалили, жалили! С большим трудом мы от них отбились, и хорошо, что у нее не было аллергии на их укусы. Но до дому еле дошла. :(

Ага, в прошлом (или позапрошлом) году с Ольгой К. приняли гнездо лесных ос в неглубокой рытвине за обнажившийся трюфель. Ну и срезали его под корень. Бежали очень быстро.

Поделиться сообщением

bux
Да bux, в точку, так и было.

Я просто подумал... по аналогии с пчелами...

Перевозить пасеки по ночам это знаете-ли :( ну и время их подъема я хорошо запомнил..... а еще надо успеть траву выкосить, а то они сонные на взлет полого идут.....

Вывод - никогда не знаешь когда и где какие умения пригодятся.

Поделиться сообщением

Алхимик

А еще можно было замаскироваться по методу Винни-Пуха. Одеваете футболку от Би-Лайна и выдаете себя за своего. :(

Поделиться сообщением

Ника
Бежали очень быстро.

:( Краткость - сестра таланта! Всего три слова - и готовый анекдот! Здорово!

Поделиться сообщением

bux
А еще можно было замаскироваться по методу Винни-Пуха. Одеваете футболку от Би-Лайна и выдаете себя за своего. :(

:) ага, и в итоге это окажутся неправильные шершни - фанаты МТС.....

Зато все грибники, кто был в этом лесу будут потом на форуме рассказывать про мега-осу, которую они своими глазами видели :rolleyes:

p.s. еще надо жужжать, а то вини-пух пел песенку и на этом спалился.

Поделиться сообщением

Nek
На фотках, что я выложил: 1 - дерево, типа "баобаб", под которым мы прожили неделю, 2 - гнездо шершней в этом дереве на высоте около 2-х метров. За это время ни одного инцедента с их участием не было. Хотя мой младшенький (балбес) как-то взялся стрелять из духовушки прямо в дупло. И НИЧЕГО. Они обиженно пожужжали и великодушно простили. Из чего я делаю вывод, нужно ОООчень постараться чтобы они на тебя напали.

ЗЫ. Америка не в счет, там может быть другой подвид, более агрессивный, вроде "пчел-убийц", которые только там и водятся. Хотя, конечно, последние есть результат человеческой деятельности.

А чего хорошего может быть в этой Америке... :(

Все-таки ИМХО от них, да и от ос тоже, лучше все-таки держаться подальше...

Поделиться сообщением

scorpio
А чего хорошего может быть в этой Америке... :(

Все-таки ИМХО от них, да и от ос тоже, лучше все-таки держаться подальше...

Угу! :rolleyes: И грибы у них тоже странные... :)

Поделиться сообщением

bux

Укусы насекомых, травмы глаза, вывихи конечностей, клещевой энцефалит и лайм-бореллиоз, укусы змей и прочее.

Что делать?

http://morita.livejournal.com/166437.html

Поделиться сообщением

Ника

Прошла по ссылке(про змей), которую дал bux... Э-эх! :) Шансы на спасение лично у меня нулевые. Двух человек, которые бы вынесли меня с иммобилизованной конечностью, нету, 2-3 литра воды и лекарства с собой не таскаю... Единственная надежда - на сапоги и на милость божию. :)

Поделиться сообщением

Nek

Какие кошмары про энцефалит в новостях!! http://www.1tv.ru/news/health/147463 У нас то по идее активность клеща уже на спад пошла??

Поделиться сообщением

Алхимик
:) ага, и в итоге это окажутся неправильные шершни ...

ОСЫ, блин, осы... Не надо напраслину возводить на милых моему сердцу шершней. :)

Кстати, а чой-то у нас никто пауков не боится? Арахнофобия, вроде, как тоже весьма распространенное явление?

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена
ОСЫ, блин, осы... Не надо напраслину возводить на милых моему сердцу шершней. :)

Кстати, а чой-то у нас никто пауков не боится? Арахнофобия, вроде, как тоже весьма распространенное явление?

Как никто? Я охотно боюсь всего, у чего больше четырёх лап :)

Любое млекопитающее (или змею) возьму в руки, но насекомое - нет, нет, нет !

Поделиться сообщением

Эмили

Я боюсь пауков

Поделиться сообщением

deim0s

Я пешком еще ни разу змею не встречал. Зато на велосипеде один раз переехал, один раз чуть не переехал, плюс к тому раз 5 замечал удирающих, причем все случаи недалеко от города. Похоже они дествительно удирают первыми. а на велосипед не успевают среагировать ибо от него вибраций меньше да и скорость больше.

Поделиться сообщением

Ника

Опять сегодня в том же месте, что в прошлом году, встретила черную гадюку, на этот раз их было сразу 2. Решила провести эксперимент - с какого расстояния змея начнет реагировать на стук палкой по земле. Гадючки попались не робкого десятка! Они расположились где-то в метре от меня и стали за мной наблюдать. Я громко стучала палкой, все ближе подбираясь к ним, в конце концов палка почти дотронулась до их голов, но они только дерзко высовывали язычки и пялились на нее. Потом очень неохотно уползли под дерево, где-то на метр, и опять расположились там. Мне надоело с ними возиться, пошла дальше, а когда возвращалась по той же тропинке, моя знакомая как ни в чем ни бывало грелась на обочине, второй, правда, я не заметила. И опять она очень лениво отреагировала мой стук, но все-таки отползла. Вот я и подумала - если бы я их не заметила, то могла бы запросто наступить, судя по скорости, с которой они отползали. "Чё-т я очкую!" :wub:

Поделиться сообщением

andr6309

30 мая был в лесу, тож. видел небольшую гадюку, примерно 40 см. Комары одолевали, поэтому я фоткать ее не стал. Смелая, зараза, пока палкой не дотронулся, не уползала!

Поделиться сообщением

Ольга
Я громко стучала палкой, все ближе подбираясь к ним, в конце концов палка почти дотронулась до их голов, но они только дерзко высовывали язычки и пялились на нее. Потом очень неохотно уползли под дерево, где-то на метр............ "Чё-т я очкую!" :)

smile17.gif - это называется - очкую??!! Я змей панически боюсь, наверное удалилась бы оттуда со скоростью света и с диким криком :wub:

Поделиться сообщением

andr6309
smile17.gif - это называется - очкую??!! Я змей панически боюсь, наверное удалилась бы оттуда со скоростью света и с диким криком :wub:

Наши змеи довольно безобидные, я пугаюсь только от эффекта неожиданности, а потом мне становится интересно.

Поделиться сообщением

Ника
smile17.gif - это называется - очкую??!!

Так эт я на будущее очкую, когда не увижу ее! :wub:

Поделиться сообщением

Ольга
Так эт я на будущее очкую, когда не увижу ее! :wub:

kampyr, Вы - смелая женщина! :)

Сегодня сделала паштет из ТСЖ по Вашему рецепту
( без селедки ) - потрясающая штучка получилась! Спасибо за рецепт
! :o

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика